температура 39.7 у ребенка 1 год

ЮлияM

Новичок
подскажите, пожалуйста, что делать, у ребенка вчера начался подъем температуры, постепенный, но был веселый, только спать ложился чаще. ночью был беспокойный, все время висел на груди. Утром температура была уже 39, сейчас 39,7, холодные руки, ножки, сонливый, капризный, только на руках целый день, днем мог резко заплакать и брался за ухо левое. я дала беладонну (может зря, но начинаю переживать, чтоб судорог не было).
 
На белладонну какая реакция была? Если никакой, то нужно подробное описание ребенка (от чего хуже или лучше, как выглядит, что и сколько пьет, как реагирует на движение, свежий воздух, свет, шум и т.д.). Вероятность судорог сейчас практическа равняется 0, т.к. температура уже поднялась и держится определенное время. Судороги возможны именно в момент резкого повышения температуры и случаются не у каждого. Для этого нужны склонности определенные.
 
на беладонну никакой реакции. белки красные, вид очень болезненный, сонливый, почти постоянно дремет и сосет грудь. от движения, даже если с груди на грудь перекладываю плакать начинает. Днем был получше, после сна даже веселиться пытался, а сейчас кроме мамы никому не рад. ему как будто кости ломит, ногами как-то странно двигает. еще если к нему кто-нибудь из семейных дотрагивается сразу плакать начинает, Есть понос,пенистый иногда, пьет еще иногда воду - немного, по гр 30. на воздух неочень, сейчас занесла в комнату после проветривания - застонал. шум, свет вроде нормально. иногда дергается резко и плакать начинает, за ухо пару раз брался, может лору завтра покажу. Тася, спасибо вам за помощь!!!
 
У сына очень тяжело зубы идут, сейчас только один зуб, вылез в 11 месяцев. слюни текут сейчас сильно
 
Гельземиум 30 3 горошины растворите в стакане воды и дайте 1 глоток. Я еще где-то час буду на форуме, напишите через час.
 
Подойдет. Растворите также в стакане воды и дайте 3-4 глотка с промежутком в 15 мин. Встряхивать обяательно перед каждым следующим приемом.
 
сейчас спит на руках, вздрагивает периодически, температура 39.5, такая же была до приема лекарства. что делать, если будет ночью расти температура.? страшно как-то (((
 
Что-нибудь измнилось после средства? Беспокойство, вздрагивания, плач?
 
температура чуть-чуть подрасла выше, беспокойней стал, поплакивает и вздрагивает чаще
 
Такое может быть после приема средства. Своего рода обострение. Наберитесь терпения. Постарайтесь делать то, от чего лучше ребенку становится (может голову повыше держать, спокойствие, контакт с мамой и т.д.). И хочу поддержать Вас, т.к. всегда сложно, когда у ребенка температура. Но это надо пережить. Утром напишите, как ночь пройдет.
 
Доброе утро, только проснулись. Ночка была ухххх! поплакивал, но он вообще сам по себе громогласый, а тут тихонечко стонал. практически не вздрагивал, но температура была под 40, 2-ды вырвало, и ему как будто легче становилось, немного падала температура. сейчас только с грудью ему легче, вообще не выпускает, если поднимаю вертикально, руки, ноги трясутся, ему как будто все тело болит от передвижений. капризный. температура 39.3
 
Юля, я правильно понимаю, что ему лучше в абсолютном покое, что любое движение ухудшает его состояние? Лицо как его выглядит сейчас? губы, глаза? Сам он как себя ведет? Беспокойство есть? Кроме груди пить еще что-нибудь хочет? теплое или холодное питье? тепло и холод как переносит сейчас?
 
да, его раздражают звуки, в покое ему лучше. при движении хуже. веки полностью не открывает, губы нормальные, но рот открыт постоянно. слюни текут сильно. нет беспокойства. только капризность. когда проснулся показал на воду, дала попить - холодное. сейчас предложила еще - отказывается. каких-то изменений по поводу тепла и холода не вижу. прикрыт сейчас пледом, сосет грудь и дремет. еще когда был вертикально пару раз толи за ухо брался, толи голова болит. не могу понять. на козелок нажимаю - не плачет.
 
Back
Сверху