СРОЧНО! сыпь у ребенка 1,5 года ноги, ступни и ладошки

Кашель в основном ночью, чувствует себя отлично днем - бегает, играет и тд, ночью случается 2-3 приступа
 
Раз общее состояние не страдает, давайте ждать и наблюдать. Руководитель нашей школы Мелания нас учит, что когда это возможно, надо дать возможность работать своей жизненной силе - есть место для лечения, а есть место для терпения.
Вы уже много здесь на форуме темы читали и по теории гомеопатии, наверно, вы согласитесь не вмешиваться сейчас.

Пишите, что скажет врач.
 
а без заключения врача не поможете? сколько вообще может длиться такой кашель? наша врач в отпуске сейчас, а с других участков большие очереди
 
ЗДравствуйте, повторю Настю, если в целом состояние ребенка не страдает, кашель терпимый - ждем. КАшель может длиться до 3-х недель. Вы сами какую-то динамику замечаете за кашлем - стал ли он реже, на сколько беспокоит ребенка?
Если беспокоитесь - опишите подробней, что сейчас с ребенком, какой кашель, что еще беспокоит. Еще раз объективно посмотрим и решим, надо ли вмешиваться.
 
кашель редко - в основном ночью, днем иногда во время сна, спазматический, сейчас стал слегка влажный, ребенок может не проснуться но ворочается когда кашляет лучше когда я руку подкладываю под голову или подушку - когда голова выше тела, насморк не беспокоит, температуры также больше не было. кушает нормально, пьет водичку тоже хорошо
 
Хотя бы незначительное улучшение кашля есть?
 
ждем тогда, потихонечку справляется...
Сейчас никаких особенных симптомов нет, ребенок не страдает особенно, а в такой ситуации и гомеопатическое средство не подобрать (нет ярких симптомов и модальностей), да и не нужно это.
 
Добрый день! В четверг в ночь уехали в деревню, в пятницу капали картошку, сын бегал по грядкам, к вечеру заметила что кода на ступнях как облазит, не знаю связано это с тем что он бегал босиком или нет, по виду как будто были волдырь которые лопнули или как порезы которые обдирали, крови не было, но видна новая розовая кожа; сегодня утром у ребенка стул был темнозеленым почти черным, такого не было ни разу, ел голубику, но он ее периодически ест, правда в меньших дозах; как считаете это ничего страшного?
Кашель изменился, теперь он более влажный, отхаркивающий мокроту
 
Добрый день! Я думаю, пока надо просто наблюдать за ребенком. Если бегает и есть голубику, то страшного пока ничего нет. Силы есть, с кашлем справляется. За остальным смотреть.
 
вчера сын купался в пруду 2 раза, сегодня ночью кашель усилился, наверное не надо было купать его до полного выздоровления? сегодня днем тоже пару раз кашлял, ночью очень часто раз 5 просыпался и по долгу, больше ничего не беспокоит, на счет теплого и холодного, теплое ничего ни есть ни пить не хочет, папа ел мороженое, сын у него его отбирал, не знаю нужная информация тли нет но когда у меня горло болит я холодное есть не могу
 
semicvetik, здравствуйте!
Пока наблюдаем, если будет ухудшаться состояние пишите обо всех симптомах, которые отличают его состояние от обыкновенного и в особенности от том, что улучшает или ухудшает состояние, т.е. модальностях. Кашель какой наблюдается - влажный, сухой? Будет неплохо, если ребенка врач послушает.
Если общее состояние сейчас нормальное - он играет, бодрый и аппетит в норме, то повода для беспокойства особого нет.
 
приходила доктор сказала сыпь скорее всего герпо вирусная была, ее много в нашем городе за последний месяц, сказала горлышко красное и носик заложен, назначила ингаляции, имуномодуляторы, сиропы, промывание капли, но это не важно, делать мы ничего не будем, будем ждать когда само пройдет, правильно?))
а еще мне понравилось как она сказала что мы очень легко перенесли сыпь, обычно она дольше в др деток проходила (внутри меня все пело), мы то не подбавляли естественную жизненную силу и организм сам справился не отвлекаясь на борьбу с лекарствами
 
девочки, 2 дня назад начался опять сильный кашель, получается в чт стадо лучше на 1 ночь.... сегодня ночью он разбудил ребенка и появился насморк, теперь сыну еще и тяжело дышать, я думаю из за смены погоды или Сплит мог продуть, но смысл же не в том что вызвало, а почему организм не сопротивляться, что мне необходимо описать? мои домашние очень переживают что я никак не лечу кашель и ребенок никак не выздоравливает, да и я уже начинаю переживать. помогите пожалуйста, очень не хочется подавлять
 
да, сегодня мы гуляли мимо стройки и ребенок добрался до раствора цемента с песком и съел немного этой смеси, я как увидела сразу промыла ему рот водой; до того несколько дней, может неделю назад он нашел кусочек песка и откусил его, я не знаю , может он не понимает что это не съедобное? но когда я начинаю принимать меры чтобы просить рот или оградить вырывается и по первой возможности опять это делает
не знаю нужная информация или нет но это единственное из не адекватна вспоминается, остаток поведение без изменений
 
девочки, 2 дня назад начался опять сильный кашель, получается в чт стадо лучше на 1 ночь.... сегодня ночью он разбудил ребенка и появился насморк, теперь сыну еще и тяжело дышать, я думаю из за смены погоды или Сплит мог продуть, но смысл же не в том что вызвало, а почему организм не сопротивляться, что мне необходимо описать? мои домашние очень переживают что я никак не лечу кашель и ребенок никак не выздоравливает, да и я уже начинаю переживать. помогите пожалуйста, очень не хочется подавлять
Ребенок перенес, похоже, нешуточное вирусное заболевание. После этого требуется время на восстановление - щадящая диета, витаминное питье, режим, уход. Берегите ребенка от сквозняка обязательно. Ему сейчас очень легко простудиться. Вспомните, в школе справку-отвод от физкультуры выдавали - минимум на две недели.
Если общее состояние малыша неплохое, кашель три недели - не страшный срок.
Чтобы не беспокоиться лишнего, покажите сына врачу - пусть послушает
 
спасибо вам, двойное спасибо за напоминания про восстановление, у него сопли и кашель обострились как раз после бассейна - надо было наверное посидеть дома подольше , но гулять же можно?
 
не могли бы вы посоветовать где почитать про это? про витаминное питье и диету особенно, спасибо
 
Гулять, конечно, можно. Просто следите чтоб ребенок не переохлаждался. В книге доктора Мендельсона автор описывает как различить состояния требующие простого наблюдения и терпения и состояния требующие вмешательства.
 
Back
Сверху