СРОЧНО! сыпь у ребенка 1,5 года ноги, ступни и ладошки

Аллергическая реакция не возникает на пустом месте. Как правило, родители знают, что их ребенок чувствительный к аллергенам. Обычно аллергическая настроенность организма дает о себе знать рано - питание мамы, лекарства, введение прикорма - ребенок на это все может дать аллергическую реакцию. Поэтому мамы избегают "аллергичных продуктов". Для аллергии характерны самые разные высыпания - от пузырьков до сливных пятен, но, как правило, они располагаются по всему телу, часто зудят. "Взрослые" аллергические процессы (со стажем) часто проявляют себя в локтевых и подколенных сгибах. Отслеживается четкая связь с аллергеном.
Совсем другое дело - инфекция.
Инфекционные заболевания имеют определенную последовательность в своем развитии:
- инкубационный период (когда возбудитель или его токсин накапливается в организме до того количества, чтобы вызвать ответ организма). В это время вы можете часто обнаружить, что рядом кто-то есть или был с похожими симптомами
- стадия начальных проявлений болезни, предвестников - они часто неспецифичны, т.е. общие для многих заболеваний - головная боль, слабость, отсутствие аппетита.
- период развития болезни - характерный для каждой болезни. Здесь проявляется характерная для этого заболевания температура и другие симптомы, понос, рвота, насморк, кашель, высыпания и т.п. Высыпания для каждом болезни тоже отличаются от всех остальных видом (ветряная оспа, корь, краснуха, скарлатина), последовательностью появления по времени и по расположению на теле. Каждая инфекционная болезнь имеет свое "лицо".
- период выздоровления.
 
стул ребенка жидковат и со слизью , вчера не было вообще
 
Ничего страшного, судя по вашему описанию. Мягкий или даже жидкий стул - также нормальная реакция организма при остром инфекционном заболевании. Таким образом организм избавляется от токсинов.
 
благодарю за такие подробные ответы ;
у нас опять ночь и кашель, ребенок спать вообще не может, кашель нескончаем, сейчас уложила его полусидя, но такое положение не очень нравится, я прислушиваюсь, кажется что сопли по задней стенки стекают и он ими как поперхается
есть что то чтоб облегчить состояние!?
я не смогу всю ночь рядом с ним просидеть чтоб полушку и ребенка подправлять тоже спать хочу ))) ну и плюс даже в таком положении кашляет хоть и значительно реже
 
Здравствуйте, как общее самочувствие у ребенка? Какой характер кашля, в какое время хуже? Днем тоже кашляет?
 
нет кашляет только ночью и лежа горизонтально, причем не сразу, после засыпания начал кашлять через час полтора, непрерывно минут 5-10, это его очень беспокоился, ныл, ворочаться, немного успокоится когда я подложила большую подушку и он стал спать полусидя, в середине ночи сполз с подушки и уже не беспокоился и не кашлял
 
за сегодняшнюю ночь между бровей вылезла огромная шишка, думала ударился или укусило что то но она растет!! постараюсь сфотографировать и выложить
 
не мягкое, на счет болезненности ока не могу сказать, ребенок спит , когда я трогала немного забеспокоился но не проснулся
 
не могу точно сказать стукался или нет, ночь прошла лучше, вчера много уляли перед сном, может и комары или мошки покусали, мог и удариться...
 
припухлость уменьшилась, посередине появилась точка еле заметная по цвету чуть розовее кожи
 
Хорошо, мы следим за темой!
 
сегодня 11-й день,кашель продолжается,хрюканье тоже иногда, капризность иногда проявляется (не постоянно,но делает такое чего раньше я не замечала,например, ложится на пол и ноет-не плачет а именно ноет) еще вчера открыл морозилку и таскал оттуда ягоды - вишню, смородину
 
Здравствуйте! На восстановление организма требуется время.
Ягоды из морозилки, конечно, не надо, пусть отойдут немножко. Вишня, смородина -очень хорошо !!! Поправляйтесь!!!
 
решила отписаться и спросить совета, сыпь прошла сейчас розовые точки от отпавших корочек остались, меня все также беспокоит кашель , чаще когда лежит, немного влажный, продолжительный, и хрюканье
я понимаю что это скорее всего ОРВИ и даже травой промыть это подавление, но переживаю (особенно ближе е накручивают) чтоб это не перешло в хронь, посоветуйте пожалуйста как быть
сегодня уже 13 день после подъема температуры
 
Семицветик, доброе утро, насколько сильно кашель беспокоит ребенка? Когда он кашляет? Насколько долго и сильно? Как самочувствие в общем? Настроение и пр?

Покажите ребенка врачу, пусть послушает его, нужно исключить бронхит и понять диагноз
 
Back
Сверху