СРОЧНО! сыпь у ребенка 1,5 года ноги, ступни и ладошки

подскажите, пожалуйста, отношение гомеопатии к ингаляциям! у нас есть компрессорный небулайзер можно ли его применять?
 
ингаляции с медикаментами - тот же их приём, подавляющий симптомы
 
а если с физ раствором или минеральной водой? это подавление?
извините что не в той теме, но не могу найти информацию, как гомеопаты относятся к клизмам? с целью почистить кишечник и избавиться от шлаков
 
и физраствор, и минералка содержат действующие вещества, причём в материальных дозах, они оказывают определённое действие - скорее, подавляющее реакции организма, чем поддерживающее их

клизма тоже, в общем, не наш метод... хотя, она может назначаться в составе определённой терапии - но никак не просто " а не почистить ли мне кишечник разок-другой" :)
 
а если с физ раствором или минеральной водой? это подавление?
извините что не в той теме, но не могу найти информацию, как гомеопаты относятся к клизмам? с целью почистить кишечник и избавиться от шлаков
Семицветик, вот у нас на форуме про клизмы и очищение было обсуждение http://vis-vitalis-forum.ru/threads/методика-очищения-организма-Н-Семеновой.3310/
 
Семицветик, вот у нас на форуме про клизмы и очищение было обсуждение http://vis-vitalis-forum.ru/threads/методика-очищения-организма-Н-Семеновой.3310/

спасибо
и физраствор, и минералка содержат действующие вещества, причём в материальных дозах, они оказывают определённое действие - скорее, подавляющее реакции организма, чем поддерживающее их

клизма тоже, в общем, не наш метод... хотя, она может назначаться в составе определённой терапии - но никак не просто " а не почистить ли мне кишечник разок-другой" :)

спасибо
 
ну извините что я опять пишу, сейчас кашель немного усилился, за эту ночь кашлял раза 4 и утром, кашель влажный, немного течет из носа, но прозрачное, стал более капризным, даже ночью во мне если меня нет, плачет и выгибается пока я не обниму (наверное что-то снится)
какие от меня нудны еще данные? муж сказал что ему это уже надоело. высыпало ребенка в конце июля где то через неделю начался кашель и вот до сих пор и редкими соплями.
доктора я вызывала, она слушала сына сказала в легких все чисто, назначила сиропы но я ничего не давала
жду когда организм сам исцелится но что то этот процесс затянулся ....
 
Добрый день, Семицветик. Вам уже отвечали, что в острых ситуациях мы прежде всего ориентируемся на общее состояние - если ребенок активен, поведение в целом обычное и сопли с кашлем его самого никак не беспокоят, то мы не вмешивается, давая организму справиться с заболеванием самостоятельно. Кроме того, если состояние ребенка обычное и нет индивидуализирующих симптомов, то и подобрать средство очень сложно.

Ваша ситуация, конечно, подзатянулась. Но если при этом общее состояние продолжает оставаться в целом нормальным, то можно ждать дальше и в перспективе, если это так и будет продолжаться, думать о конституциональном лечении (раз организму не хватает сил завершить острое заболевание) - на мой взгляд, это наилучший вариант в данной ситуации.

Если на данный момент есть явное ухудшение состояния, то надо подробно описать ребенка: что именно ребенка сейчас сильнее всего беспокоит, как он на это реагирует, чего просит, от чего становится лучше или хуже, чтобы мы могли "увидеть" ребенка.
 
во время сна голова потеет , сопли зеленые , стал более капризным - что не по его сразу истерика , стал более "маминым" во время сна "не отпускает" меня, виснет на груди
 
Добрый день. Эта вирусная инфекция, что была у ребенка в конце июля, нередко дает длительный "хвост". Но пока у ребенка нет ярких симптомов для назначения средства. Надо ждать - либо появятся симптомы, либо он сам справится. Капризность естественна в такой ситуации, надо помочь малышу пережить это состояние хорошим "уходом" (внимание, ласка, питье и т.п.). Пишите, если что-то еще добавится.
 
Добавлю к Ксении и Ольге - щадящий режим, уход, внимание... и подумать насчет очной консультации у гомеопата.
Но, считаю, Вы можете сейчас попробовать дать ребенку Calcarea carbonica 30С однократно пару горошин под язык натощак.
 
пишу вам наши изменения, сын практически не может дышать, сейчас пытается заснуть без груди, сосать не может из за соплей а носу первый раз в жизни, у меня вопрос, могу ли я просить ему нос аквамарисом (я так понимаю это обычная соленая вода) или нет?
сегодня выходили на улицу по делам, были недолго, но домой его было не затащить, все же мы пробыли недолго на улице со слезами но зашли домой, погода была после дождя и ветрено, и хоть я и надела шапку переживала чтоб вылечитьчя а потом гулять
пока пишу сообщение сын заснул и нос вроде дышит, но если такое ночью повторится можно промять или ингалятором?

заранее спасибо за ответ!

и спасибо что возитесь с нами уже второй месяц!

по поводу препарата, завтра его покупать??
 
Семицветик, промывать-орошать не нужно, измените картину и правильный ход болезни. Если сыну так хочется побыть на воздухе-пусть, недолго и без замерзания можно. Средство купите, пусть будет, а завтра напишите о состоянии ребенка.
 
всем привет! в среду гуляли часа 2-3, вчера 2 раза по 2 часа ; у нас все без изменений, насморк, когда чихает прям много слизи вычихивает... небольшой кашель, температуры нет, в этот раз насморк сильнее чем все предыдущие - нос сильнее заложен, но на общее состояние ребенка это влияния практически не оказывает, также просится гулять и смотреть мультики, пока жду. а вопрос вот в чем, все родственники начали говорить мне что если я не лечу так долго, то все это опустится вниз и ребзь начнет или хронически болеть или это перейдет в более серьезную болезнь, восполнение легких или бронхит, что я могу почитать чтобы набрать достаточно информации и объяснить, посоветуйте! может тут есть темпа как про лихорадкофобию, заранее благодарю!
 
Семицветик, такой темы конкретно нет. Ребенок болеть будет тем, к чему он предрасположен. Если ему суждено болеть бронхитом и к этому у него склонность - будет бронхит. Если есть тенденция к вялотекущим заболеваниям с длительным хвостом в виде соплей - значит будет болеть так каждый очередной раз. Такое длительное течение болезни конечно ослабляет ребенка, его силы и имунитет, и его состояние может усугубиться если у него самого уже не хватает ресурсов для борьбя с хворобой. Сами по себе сопли не обязательно превратятся в бронхит, если нет к этому склонности у ребенка.
Есть ли она у вашего малыша, сказать трудно, для этого нужно обращаться к гомеопату на конституциональное лечение, что я бы вам и рекомендовала сделать. Ваше состояние после перенесенного вируса явно затянулось и оно совсем не острое, вы болеете с 30.07.

Посмотрите тему: "гомеопату к кому мы рекосендуем обратиться" и выберете к кому хотели бы обратиться на лечение, напишите этому человеку ЛС и договоритесь о приеме.
 
Добавлю:
Бронхит вирусное заболевание. И сопли из носа могут "перерасти" в бронхит, если это этапы развития одного острого заболевания. У вас длинный хвост после непростой инфекции. Нужно укреплять ребенка, щадить, создать наибольший режим благоприятствования. Я бы на вашем месте поостереглась его перенапрягать, в том числе длительными прогулками. "Лечить" же сопли при общем хорошем самочувствии, то есть по идее - подавлять их - верный и довольно короткий путь в хронь. Кашель скорее всего ваш тоже от них. Я бы на вашем месте ждала и ухаживала за ребенком. Если страшно - выслушивайте его периодически у врача.
Вы принимали препарат, что я посоветовала? Совсем нет реакции?
 
Вы принимали препарат, что я посоветовала? Совсем нет реакции?

благодарю за ответ! препарат сегодня дала, 2 горошинки, не уверена что ребенок рассосал, но съел точно. все таки 1,8 ему, сложно объяснить; по самочувствию мне кажется получше, вообще вчера ребенок был с бабушкой весь день и др вечера, утром проснулся и чихал просто воздухом, но днем опять потекли сопли , препарат дала около 17 часов, сколько должно пройти времени за которое отслеживать изменения? и на что обращать внимание ?

и второй вопрос, я писала в тему гомеопаты к кому рекомендуем обратиться, но мне там никто не ответил...
 
Наблюдайте неделю минимум. Лучше две-три. Если общее самочувствие ребенка хорошее, можно ждать.
Все должно потихоньку улучшаться. Если появятся новые беспокоящие симптомы, пишите.
Зубы прорезались уже?
Берегите малыша, не нагружайте, живите в его ритме, подстраиваясь под его самочувствие и нужды. Попоите кисломолочкой с лактобактериями, если он есть такое. Витаминное питье, защита от сквозняков, переохлаждения и переутомления, легкая питательная пища, любовь и внимание... - все это важно.

В теме рекомендаций выберите конкретного гомеопата и пишите ему в личку, договаривайтесь.
Выздоравливайте, пожалуйста.
 
Добавлю к Ксении и Ольге - щадящий режим, уход, внимание... и подумать насчет очной консультации у гомеопата.
Но, считаю, Вы можете сейчас попробовать дать ребенку Calcarea carbonica 30С однократно пару горошин под язык натощак.


ваше назначение нам очень помогло!!!! благодарю!!!!
 
Back
Сверху