сильный озноб, болит шея у ребенка

Попробуйте еще раз Беладонну 30 в растворе пару раз. Я бы всё-таки менингит исключила, вызвав скорую
frown.png
 
Наталья ,
про менингит я в прошлый раз думала, но скорая поставила миозит шейный, хотя на след день педиатр сказала, что это опухший лимфоузел.
Сейчас опять опух лимфоузел и очень болезненный, из-за этого болит шея. Непонятно отчего только он так опухает.
Как вы думаете без антибиотиков можно обойтись, в прошлый раз нам после первого укола полегчало.
 
Добрый вечер! Извините, весь день в разъездах сегодня. Фабиола, ребенок был подавлен в прошлый раз антибиотиком и жаропонижающим. Сейчас организм опять предпринимает попытку переболеть. Но консультация врача просто необходима. Пусть скажут, что это миозит повторный, всем от этого спокойнее будет, что не менингит.
Что после белладонны?
 
Тася, белладонну дала 50мин назад, также просыпается каждый пол часа -час. Только что опять проснулся, кричал что-то, спит опять. Горячий, пить отказывается. К врачу конечно покажемся с утра, скорую уже не стала звать.
Я если честно уже несколько раз порывалась сбить темп-ру, но сдерживалась. В прошлый раз у нас еще была ангина и от этого лимфоузел, как сказала педиатр.
Но в этот раз я смотрела-горло вообще спокойное было.
 
Мне сложно советовать на форуме, но я бы не стала сбивать температуру. Определите, от чего ему становится легче, то и делайте (свежий воздух, быть рядом, погладить, почесать, что угодно, может промочки холодные или горячие на шею). Сейчас температура Ваша защита, как бы страшно ни было. Раз спит, то ждите, хотя возможно, что белладонну можно и чаще давать, но нужно за динамикой смотреть и желательно очно (может Ваш гомеопат понаблюдает мальчика еще?). С врачом - смотрите по ситуации, решать Вам, если что, то вызывайте скорую. И держитесь, после кризиса наступает облегчение.
 
Добрый день, за ночь белладонну давала один раз только в 02-40, темп-ра у нас не повышалась:39,5 39,3 39,2 - ночью,
утром 38,7 38,2
днем 38,0
Самая высокая была вчера вечером 40,3
Спал беспокойно, просыпался каждый час-два, хныкал, что-то снилось ему.
Педиатр на осмотре сказала,что горло чистое, не рыхлое, но все равно полоскать. Про лимфоузел она сказала-видимо из-за переохлаждения( мы ходили на каток, было 0 С градусов на улице, тепло) Лечение тоже, ч то в прошлый раз -уколы цефтриоксина.
Записалась на завтра на сдачу крови и мочи.
Сейчас беспокоит боль в шее, аппетита нет, пьет чай с молоком, раздражительный, ручки теплые и сам тоже, но не такой кипяток ,как раньше был. Когда встает болит голова
Переживаю за этот лимфоузел, не дает даже дотронуться-так больно, выглядит как опухлость. сразу раздражается, лежим смотрим целый день мультики.
Подскажите пожалуйста, что нам принимать, если тем-ра повысится -дать беладонну опять? И как снять болезненность лимфоузла или надо переждать, это не опасно? Еще хотела спросить по поводу калькареи фосфорики 30 , которую мы прнимали накануне. Дала ее утром в воскресенье и к вечеру стала побаливать шея. Гомеопат, которая сделала нам это назначение говорит, что оно нам подходит по конституции(он вытянулся за последнее время, из носа часто идет кровь, портятся зубы очень быстро, головные боли в последнее время бывают) и возможно это оно сработало так, что опять вернулись симптомы последнего заболевания. К назначениям гомеопата сейчас отношусь настороженно, из-за того,что она сразу говорит давать жаропонижающее! Ведь столько читала про, то что нельзя сбивать..
 
Доброе утро! Старайтесь все таки не полоскать горло. Показаний нет к этому в любом случае, а с точки зрения гомеопатии это подавление. Вам не нужно ухудшаться текущее состояние. АНтибиотики не стали давать? Если нет, то молодцы, что удержались!
С лимфоузлом - напишите подробнее как выглядит, что облегчает боль в нем, в общем как сын себя ведет (если не дотрагиваться до шеи), в общем хуже или лучше от чего ему, жажда какая, внешний вид, желания и т.д. Может ли двигать шеей, как это делает? Подробнее.
По поводу калькареи фосфорики не скажу ничего - нужен очный прием.
 

После белладонны узел не уменьшился, сейчас мне кажется он больше, чем был с утра, немного есть покранение на этой области. Боль в нем ничего не облегчает, разве, что неподвижность. Когда ходит наклоняет голову на больную сторону.Все время просит, чтобы была с ним. Спрашиваю, от чего тебе лучше, говорит-я хочу, чтобы ты со мной рядом была. Подходит, ложиться ко мне на коленки или на плечо. Ковырял опять нос-покровило чуть.
Темп-ра поднялась чуток-38,3 Вялый, говорит еле слышно, ему зябковато-укрывается одеялом , на некоторых участках кожи -мурашки.
Антибиотики, жаропониж, я не давала, только ночью белладонну. Опять приближается ночь, переживаю.
 
Давайте до вечера подождем (до Вашего), посмотрим на динамику.
 
ТОлько, что проснулся, темп-ра 39,2 уже. капризный, не выносит когда кто-то подходит к нему кроме меня, когда кто-то разговаривает, мерять темп-ру тоже не хочет, подползает ко мне с подушкой, если я не рядом с ним
 
В 19-50 тем-ра 39,5
21-25 тем*ра 40,1, поведение также лежим, я рядом, смотрим мультик, иногда раскрывается. потом опять под одеяло.
 
Фабиола, т.е. если не трогать, то на шею он никак не жалуется? Потливость есть у него?
 
Да, если не трогать не жалуется, когда ходит только голову наклоняет на больную сторону-тянет наверное,
иногда потеет, вчера вообще не потел, сегодня периодически слегка потеет.
 
Back
Сверху