сильный озноб, болит шея у ребенка

фабиола

Новичок
Здравствуйте, сын проснулся после дневного сна в садике с жалобой на боль в шее справа.
Когда я его забирала , через 1,5 часа, шея болела уже сильно, пришли домой у него начался сильный озноб, трясется, горячая голова , руки, ноги были холодные , сейчас теплые уже.
Постоянно просит пить, но пьет по два глотка, попросил воды, но потом отдал предпочтение чаю с ягодой. Иногда жалуется на головную боль и боль в животе, боль от шеи справа отдает в грудную клетку справа тоже. Лежит под одеялом полуспит, постанывает, потрясывается, бледный.
Шею могло надуть вчера-сидел у приоткрытого окна за компьтером. В саду инфекций никаких нет. Подскажите, пожалуйста, чем можно облегчить состояние?
 
подремал немного, проснулся попросил срочно пить, а потом сказал, что сейчас вырвет, отнести его в туалет. Там он только пописал, когда несла назад плачет, чтобы быстрее положила его-больно, опять попил, лежит раскрывшись-видимо жарко-полудремлет
 
Поведение ребенка опишите подробнее. Лучше от чего становится?
 
Тася, он все время лежит, спит, на вопросы не отвечает, пить уже не просит, сейчас лежит с открытыми глазами, спрашиваю, что болит-показывает на голову, шепчет что горячая, хнычет. температура 39,6. Теперь еще и нога болит. Вызвала скорую, чтобы осмотрели, не нравится сочетание тошноты и боли в шее, но думаю все же от темп-ры тошнит. КАк облегчить боль? Жаропонижающее все-таки не давать?
 
Лучше, когда лежит, наверное, когда встает пить то хуже , болит голова, лежа лучше.
Опять ппросит пить
 
Описываю заново.
Часто просит пить, пьет просто чай, когда поднимается для того, чтобы пить ему хуже -сильно болит голова, держит ее обеими руками.
Спрашиваю холодно или жарко тебе-жарко. Поднесла к окну-понравилось , если бы не головная боль при поднятии. Когда лежит тоже похныкивает, голос слабый, часто спит понемногу. Голова горячая, руки-ноги теплые. Лицо бледное, губы запекшиеся. Темп-ра 39,7
 
Приезжала скорая, поставила орви, о.фарингит, шейный миозит справа, (слава Богу, боялась менингита
confused.png
)
температура сейчас 39,снизилась,
предлагали анальгин, в качестве обезбаливающего-отказалась.
По прежнему сильно болит шея и при движении голова, можно ли мазать шею чем-то обезбливающим ?
 
Тася не может сегодня отвечать. Дайте малышу Арсеникум альбум 30 однократно, напишите как дела часа через 2 после приема средства. Шейку лучше не мазать, можно шарфиком обмотать для тепла.
 
как проснулся -дала арсен.ал., он дальше спать, прошло 4 часа, спит также-тревожно, просыпается , тут же засыпает.
Сейчас у нас 2 ч ночи, пить сам не хочет, я дала сама , дальше спит, весь горячий, раскрытый, тем-ра 39,7
 
В такой ситуации лучше подождать до утра - а утром снова подробно опишите состояние ребенка. Если лучше - пишите что изменилось. Если нет - описывайте все, что происходит. Тася будет уже на связи.
 
Мария, я переживаю из-за высокой тем-ры, это не стршно, что она не спадает?Он еще так и не потел, в промежутках когда просыпается хнычет,видно, что тяжело ему, в туалет еле сходили-на руках несла -больно шею, сам еле дошел, шатает.
когда спит, дышит иногда часто и шумно.
 
Тася, добрый день.
Ночь была ужасная, темп-ра поднималась до 40,6, был сильный бред и вздрагивания, он меня не узнавал, кричал, принимали белладону 30,
утром дали координаты гомеопата местного, по телефону назначил повторить белладону только в раств-ре и 200. Потом уже при очном осмотре обнаружились гнойники в горле справа и гомеопат сказала, что все-таки это лимфоузлы, а не миозит. Повторили еще раз белладону в растворе(после первого принятия 200 бред прошел, он стал меня узнавать и вообще адекватно себя вести, хотя тем-ра и не снижается ниже 39.) Поел фруктов. Еще назначили полоскать солью-содой, тк вымывать можно гнойнички и это не подавление.
Сейчас жду участкового пед-ра еще.
 
Ох, понимаю, как тяжело Вам было. Хорошо, что нашли очного гомеопата. Это лучше всего. НАпишите, как дальше дела у Вас пойдут. Надеюсь, что к выздоровлению.
 
Добрый день, сегодня пришла с работы у сына опять сильно болит шея, температ-ра 39,4, вернулись те же симптомы, что и в прошлый раз, прошло больше 10 дней. Жалобы, ему очень жарко, хочет свежего воздуха, пить говорит дать холодного, чтобы охладить внутри, весь горячий, еще говорит, что ему кажется, что он летит(поняла, что это голова кружится). шея болит сильно справа, опять припухшая, не может наклонять открывать рот нормально.
В прошлы йраз делали 2 укола антибиотика И ДАВАЛА ПАРАЦЕТАМОЛ, тк очень тяжело переносил, тем-ру 40,6 (это общее решение гомеопата и педиатра) после укола под утром стало лучше, потом днем привези меркурий йод-с, принял, все было хорошо, вчера утром давала кальк фосфор 30(НАЗНАЧ ГОМЕОПАТА)
как вы думаете из-за чего произошел возврат симптомов?
 
Помогите, пожалуйста, у нас 22 часа ему хуже, тем-ра в течение 2,5 часов поднялась уже 40,3, он жалуется на головную боль давала белладонну 200 в растворе, прошел час, стала болеть голова, лежит хнычет, уйду в другую комнату,сразу меня зовет, сижу рядом с ним. Позвонила гомеопату-она говорит дать опять парацетамол, мне итак кажется, что в прошлый раз из-за этих лекарств так сейчас все опять вернулось, и тут опять снижать темп-ру!
Что мне делать, на дворе ночь у меня уже паника начинается.
 
не выносит ,к огда кто-то разговаривает , ложится ближе к окну ,просит открыть шире, я должна быть рядом просит лежать с ним, увидел как пьют воду из хлодильника просит ее
 
Back
Сверху