реабилитация после перелома

Сейчас расскажу.
Интересно. Днем стало болеть сильно, гораздо сильнее. Но это естественно -- днем же я ногой шевелю, и когда разминаю. и просто в жизни шевелю)
Зато ночью я спала два раза по два часа! Это прорыв просто. И настроение получше -- то ли от того, что поспала и от факта улучшения, то ли еще и на настроение влияет. Слабость до сих пор необъяснимая)
НО наверное слабость сразу вообще и не может пройти!
Спасибо Вам большое!
 
Очень хорошо :) Пишите через несколько дней о самочувствии!
 
Здравствуйте! Хочу отчитаться)
1. разрешили наступать на ногу и сгибать при ходьбе. Хотя еще не выписали в жизнь. как я надеялась.
2. болеть стало гораздо сильнее -- возможно .именно по этой причине. как будто кто-то дерет ногу когтями. причем. непрестанно) Тем не менее -- ночью не больше, чем днем. И поспать удается! Причем, прилично -- от 3-х до 5 часов. Почти норма (5--6 -- так в основном эе и спишь, когда работаешь))
3. Сил нет. Вообще нет! Зато настроение лучше. Оно то поднимается само по себе , независимо от обстоятельст. То падает куда-то на дно -- тоже само по себе. Но потом все равно поднимается. Ничего похожего на постоянную унылость. которая была недавно.
КАк я понимаю -- теперь все, медицинская помощь окончена. дальше только время и терпение?
Ногу разрабатываю. Каковы в этом успехи -- не знаю. наверное. и тут время покажет? Спасибо.
4. рука -- пальцы онемевшие пока по ощущению. Но работают. Запястье пока нет. НО мб и там чуточку есть сдвиги.
Еще раз спасибо!
Это чудеса. что ВЫ мне ппрописывали)
Елена
 
Елена, я ТАК рада!

Давайте примем еще раз Фосфорикум ацидум 200, теперь в воде, 3 горошины на 100 мл растворить, встряхнуть, один глоток. И через 3-4 дня пишите. Думаю, что наши с вами консультации не окончены, надо продолжать подбирать средства для лучшего и скорейшего заживления. Поэтому, когда будете писать в следующий раз, опишите себя подробно: что больше всего мешает, что облегчает и усиливает жалобы (время суток, положение тела, тепло-холод, движение-покой, любые условия, влияющие на состояние), что хочется/не хочется, настроение, как выглядит и ощущается нога.
 
Здравствуйте! Спасибо)
Я сейчас опять в универе, поэтому смогу выпить лекарство только в птн вечером.
И тогда же Вам подробно напишу.
С благодарностью
Елена
 
Здравствуйте!С наступающим праздником Вас!
О себе. Приехала, сейчас растворяю крупинки. Откладываю необходимость ложиться.
Боли как-то усилились, без каких-то причин, режим такой же, кк и был. Стараюсь наступать, как сказал доктор. Но ничего более. Разминку делаю, тоже не активнее, чем прежде.Болит и вокруг чашечки (связки?) и сама косточка, особенно где-то возле шва, и отдает в ногу ниже, до стопы и выше.
Нога выглядит нормально, немного, самую малость темнее (краснее), чем здоровая. И то -- скорее к вечеру. С утра они почти не различимы. Коленка горячая, еще отекшая (опухшая?), особенно сверху. Но тоже поменьше. Уже немного похожа на коленку, а не на пузырь.Только почему-то коленка обросла черной шерстью!)))
По ощущениям нога -- посторонний предмет и источник боли. И постоянная помеха, неловкая и неудобная. Кожа в области колена онемевшая. Хочется как будто сдавить в области колена. Но когда сдавливаю (рукой осторожно, элостичный бинт. наколенник мягкий) -- еще хуже. То же с холодом. Хочется прохлады, но приложу холодное -- очень неприятно. Самое комфортное положение -- я полу лежу, нога на подушках (под коленом).Второе -- сиже на стуле. нога на стуле впереди.
Настроение. как я уже писала -- лучше, чем было. Неровное. Но не постоянно депрессивное. С периодами буйного оптимизма) Есть совершенно не хочу. Запихиваю в себя еду изо всех сил. Энергии и сил мало.
Мне кажется, я описала даже более подробно, чем требовалось) Но я старалась)
Всего доброго
Спасибо.
Елена
 
Пока принимайте Фосфорикум ацидум. Вы купили те средства, которые я указывала выше? Если нет, купите, пожалуйста, и пишите через 3 дня.

Нога теперь в какое время больше болит?
 
Да. средства купила. Болит одинаково. Но спать до вчерашней ночи все равно получалось. А вчера снова не смогла. Вру. Почти не смогла. Два часа -- с часу до трех спала. А потом уже нет.
Лекарство приняла.
Буду надеяться.
Спасибо
 
Здравствуйте!
Прошло три дня. Почему-то болит очень сильно, и днем. и ночью Две ночи уже совсем не сплю. Уже и днем трудно отвлечься) Мои объяснения -- я начала по рекомендации травматолога наступать на ногу (до 19-го марта надо научиться ходить без костылей). И конечно -- это необходимо. И сам процесс ходьбы не так уж болезненен, но именно после того, как я пару часов походила по улице на двух ногах, а потом на другой день повторила -- нога стала так болеть.
Другого объяснения у меня нет. Потому что она по-прежнему выглядит нормально, чуть темнее и чуть отечнее, чем здоровая. Но не больше. чем было. Ну мб -- коленка посильнее отекла.
Я делаю гимнастику, нашла в интернете методику. И вот еще думаю -- мб. я перестаралась с упражнениями (это мне свойственно).
Поэтому завтра хочу записаться к специалисту по ЛФК.
Пока держусь. но очень большой соблазн перейти на кетанов. Хотя знаю, что обезболивающие замедляют процесс заживления.
У меня еще сомнение такое: а вдруг так и надо? И тогда просто терпеть долго -- а потом пройдет? Если так -- я готова. Но вот -- как понять,все идет правильно. или что-то не совсем хорошо? У меня замечательный травматолог. Но я так понимаю. он все же смотрит на другое. Мб. специались по ЛФК подскажет?
Всего доброго
Спасибо
ЕЛена
 
Елена, я думаю, боли после такой травмы объяснимы. Почему не болело раньше? Мне кажется, потому что восстанавливается чувствительность. Но лучше всего поговорить со специалистами.

Принимайте, пожалуйста, Эвпаториум перфолиатум 30 пр 3 горошины один раз в день 3 дня и пишите.
 
Спасибо. И, знаете. может быть, и правда. возвращается чувствительность. Поначалу (долго) кожа на ноге ничего не ощущала. А сейчас начинает чувствовать. Значит, и все остальное тоже. Спасибо еще раз. Если понимаешь. что все идет как надо -- совсем другое отношение к происходящему. И появляется готовность терпеть.
Елена
 
Здравствуйте! Приняла два раза. Вчера поздно вечером, почти ночью, когда получила Вашу рекомендацию. Подействовало. Боль немножко нормализовалась, получилось поспать. Сегодня пила днем. Но сегодня очень много ходила, болит сильнее. Однако надеюсь, что спать получится. И настроение тем не менее - нормальное. Уныние постоянное больше не вохвращалось.
Я поняла, что именно вызывает самые большие неприятности (помимо ожиданной неизбежной боли после такой травмы, да еще и не полностью зажившей) -- отек над надколенником. Вот он единственный не уменьшился, когда все остальные отеки почти ушли. И при движении (хожу) давит на ... (не знаю, что там есть внутри, на что он давит) но я это чувствую) Разработка сустава движется нормально. Связки позволяют сгибать до прямого угла и более, и если ощущается "ступор" -- то он как раз из-за этого отека. Может быть, надо ограничить жидкость? Пить меньше? Или бинтовать эластичным бинтом? Но тогда мышцы не восстановятся. А они еще тощенькие) Или мб -- мазать чем-то?
Спасибо Вам огромное!
Елена
 
Давайте не будем слишком торопить события :) Не надо ни бинтовать, ни мазать, а пить как раз лучше больше, чем меньше. Отек - это нормальная реакция организма на повреждение, он уйдет со временем. Главное, чтобы боль уменьшалась постепенно и до приемлемого уровня, и чтобы восстановление сустава шло хорошо. Так что все хорошо! Принимайте сегодня еще средство и пишите через пару- тройку дней.
 
Добрый вечер!
Наверное, все хорошо.
Разрабатываю. Хожу. Учусь наступать и опираться. Опухоль, мне каж., немноо меньше (на коленке), а так нога вообще отекает самую малость. Пока по-прежнему горячая. и как-то щелкает в коленке при движениях (но мб -- это там виники щелкают?) Настроение нормальное. Сил даже чуть побольше.
Болеть -- болит сильно. Ночью по-прежнему почти не сплю. Днем, если отвлекаюсь -- легче гораздо. Но Вы меня убедили, что болеть должно.
И я просто жду того времени, когда перестанет.
Большое спасибо!
Елена
 
Back
Сверху