реабилитация после перелома

ЕленаК

Участник
Здравствуйте! Может ли мне помочь гомеопатия в реабилитационном периоде после осколочного перелома коленной чашечки. Была операция, осколки соединили винтами. один не удалось закрепить, он мелкий. Сейчас все срослось. кроме этого недостающего осколка. Там пока дырка. Фиксацию с ноги сняли. Наступать не разрешили. Но велели разрабатывать. Нога отечная (когда сняли фиксацию -- такую штуку неопреновую, не знаю. как ее назвать )-- нога была худая и твердая. Сейчас распухла, синеватая. Если не шевелить -- ноет не сильно. Но совершенно не гнется. как деревянная. Попытки согнуть вызывают очень сильную боль, я терпеливая, но тут не выдерживаю. Если надо ее терпеть -- буду терпеть. Но я боюсь навредить, связки (или мышцы? что там возле колена?) твердые и такое впечатление. что они и не могут сгибаться или растягиваться). Рекомендованный самомассаж и сухоте тепло пока действия не оказывают. Я очень хочу эффективно ногу развивать, хочу все сделать для ускорения выздоровления. Но пока получается. что от меня мало что зависит. От занятий ничего не меняется, увы.
Может быть, гомеопатия как-то поспособствует процессу? Спасибо заранее.
 
Примите арника 30 в растворе (3 горошины на полстакана воды хорошо встряхнуть) по глотку три раза в день. Завтра во второй половине дня напишите, как поменяется состояние, характер боли.
 
Спасибо большое! У меня дома нет арники 30. Кажется, есть или 12 или 6. Попробую завтра добыть арнику 30. Аптека гомеопатическая от меня далеко, если найду, кто съездит. А если нет -- то только в пндк. Я эти подробности Вам излагаю), чтобы объяснить, почему я не могу мгновенно выполнить рекомендации. Простите. Спасибо.
 
Спасибо большое! Завтра с утра начну. У нас сейчас уже ночь. Надеюсь, поможет)
 
Здравствуйте! Дома нашла только 6-ую. Развела. пью. Днем было ощущение, что к сгибанию нога стала относиться мягче. То есть, она, конечно, все равно не гнется. Но попытки хотя бы не вызывают такой резкой боли, как будто снова ломаются кости. А сейчас к вечеру она очень сильно отексла и посинела, кожа и так чуть не лопается. сгибать уже невозможно даже из-за отека Но. надеюсь. что дневные симптомы были хорошие. Спасибо
 
Здравствуйте! К сожалению, съездить в аптеку пока никто не может .Так что пью 6-ую. Изменений больших нет. Нога по-пренему синяя и отекшая. Острых болей, впрочем, принезначительном сгибании -- нет.Просто не гнется, и все) И отчасти, мб, из-за отека (ощущение, что кожа лопнет вот-вот, если еще и сгибать).
Ну и добавилась странная неприятность -- из-за костылей, видимо -- онемела правая рука (нога тоже правая, с этой стороны нагрузка большая) Локоть сгибается, кисть нет, неуправляется, в смысле, висит, как тряпочка. рука холодная, ледяная даже. И не отходит никак. ни чашку взять не могу, но слово на бумаге написать. Такие мои дела.
 
Елена, сколько времени прошло после операции? Что врачи говорят по поводу опухшей ноги?
И с рукой теперь скажите: когда она стала неметь, постоянно ли это ощущение; когда лучше,хуже - в общем, хочется подробностей.
 
Здравствуйте! Я у врачей бываю раз в две недели. Перед тем, как сняли эту штуковину неопреновую с металлическими вставками, опухоль вообще прошла. Рентген показал, что там, кде кости соединялись, они оч хорошо срослась. А там, где дырка -- она еще была. Ногга тогда была худая и белая. Худее соседней.
Опухла и посинела сразу же после снятия, к вечеру. После перелома прошло 7 недель. Первые шесть -- я провела в этой самой штуковине, а сейчас вот неделю без нее. Еще надо неделю без нее, но не наступая, на костылях, потом к доктору.
Рука не так сильно немела довольно давно. Кончик пальцев были как замерзшие. Но это не особо мешало, я не обращала внимания. А вчера случилась вот эта неприятность. Я связываю с тем, что долго ходила на костылях по морозу (у нас холодно)Сейчас чуть=-чуть лучше с двумя пальцамии. А три других, плюс касть и предплечье не работают, кожа бесчувственная.
Вот такие подробности)
Спасибо
 
Опухание всегда хуже к вечеру? Нога какая? Колено наощупь теплое-холодное? Холод-тепло облегчают состояние ноги?
 
Да, к вечеру хуже. Хотя к утру полностью не спадает. А про руку я прочитала в интернете -- оказ-ся, это "костыльный синдром", бывает у всех. И постепенно проходит. Такчто тут. я надеюсь, как костыли заменят палкой. так се и пройдет)
 
Ой. у меня с первого просмотра только то. на что я ответила, высветилось. Нога холодная (холоднее левой, здоровой) а колено горячее. Оно все время было горячее. все 7 недель. Врач прописал сухое тепло. типа грелку. я делаю. Но оно от этого еще больше распухает, хотя и мягчеет. НО мне даже смотреть на него потом страшно, какая-то сине-красная мясная лепешка, ей-богу.И пожалуй, хочется именно на колено -- холод. от ступню я мб и погрела бы. как-то так странно)
 
Пока думаем над средством, хочется предложить Вам Не греть больное место, если это неприятно и вызывает ухудшение состояния. Попробуйте без прикладывания, или прохладное что-то приложить, если чувствуете потребность.
 
Хочется все же уточнить, Елена - если именно снаружи потрогать колено (может кто-нибудь близкий это сделать?) - оно будет каким по температуре ощущаться?
Есть у Вас в апетечке Ledum 30C и Apis 30 C ?
 
Спасибо. Да, колено по температуре отличается. Препаратов этих нет. Их мне никогда не прописывали, потому и нет. Арника есть -- я ее от головно боли пила.
 
Приобретите, пожалуйста и то, и другое. Если колено наощупь прохладное (я так и не поняла), то Вам нужно купить Ледум (Ledum) 30 C, растворить в полстакана воды, и пить по глотку 3 раза в день, через сутки напишите.
 
Простите, если я невнятно пишу. Колено наощупь выше температурой, чем здоровое.
 
Back
Сверху