реабилитация после перелома

Елена, что хочется есть и пить сейчас? Настроение какое?
 
Есть -- ничего! Мб -- фрукты. или что-то типа соленго огурца или наоборот, чай с конфетками или мб печеньем. Я заставляю себя есть, это понятно, что пока дырка не заросла, есть надо. Но прям совсем ничего неохота! Пить -- воду. чай, сок иногда.
Настроение не очень. Я обычно челк оптимистически настроенный, даже если все плохо. А тут как-то на душе ... скучно и пусто. Я ездила на лекции (на костылях)) -- но приходится. я не могу совсем работу бросить больничный тут не поможет. Я люблю со студентами общаться, мне с ними весело. им вроде тоже. А тут -- еле-еле наскребла сил на две пары. дома лежала как мертвая потом. Ощущение -- ну полной ненужности того, что я делаю и пр. У меня пока хватает ума это относить ко временным неприятностям. связанным с обстоятельствами)) И выводов не делать. а пинать себя и заставлять хотя бы работать)
 
Давайте сделаем так: ждем неделю после последнего приема Лахезис, и, если ничего не меняется, принимайте Фосфорикум ацидум 200 3 горошины однократно. Если что-то изменится, сначала напишите здесь, пожалуйста.

Вы правы, это временно :), держитесь!
 
то есть -- ждать до пятницы, так? я в птн принимала.
Хорошо. спасибо большое!
 
Здравствуйте! Я Вам пишу чуть раньше, не в птн -- в чтврг. потому что. если нужно то лекарство, то его только завтра мне смогут купить)
С ногой все интересно. Объективно (на вид) лучше!! И отек даже к вечеру меньше. Правда. я стараюсь днем по возможности ногу куда-н поднимать на время, но все равно -- до состояния подушки уже не доходит. Просто отекшая нога. И темнеет меньше. Она такая -- немножко толстенькая, немножко темненькая. И все. То есть, жить бы да радоваться) Но она просто очень сильно болит. Сегодня ночь почти не спала , хотя и пила травяные сонные таблетки (эвалар). Раньше они помогали. Если так и должно быть, и пройдет -- через неделю или месяц -- я просто буду ждать. Но меня удивляет, что когда объективно так хорошо не было, нога болела куда меньше. Так, побаливала. А сейчас по-настоящему не дает о себе забыть. Рука чуть лучше --в области пальцев. Три из пяти работают. Два -- пока нет, и запятье не держит ни чашку, ни мой вес. если опереться -- подворачивается. Но тут, наверное, не лекарства нужны, а физио, да? И я просто когда начну бодро ходить), запишусь на физио.
Спсибо огромное за помощь! По-прежнему -- не могу не удивляться: три крупинки и один глоток -- и такая разительная перемена!
Елена
 
Елена, пусть вам купят Фосфорикум ацидум 200, Эвпаториум перфолиатум 30 и Симфитум 30.

Нога болит именно ночью? В какое время? Сонные таблетки, пожалуйста, не пейте, это может снимать действие гомеопатии, даже наверняка снимает. Вы делаете какие-то упражнения для руки? Рука-нога левые или правые?
 
Нога-рука правые. Болеть начинает почти сразу. я ложусь поздно. и засыпаю еще позже. И где-то после 12 -- в час, полвторого начинает совсем сильно болеть. И раньше ук утру утихала. и я могла после будильника, после 7-ми поспать. а сейчас не утихает.
Сонные таблетки не буду, хорошо. Я думала, что травки не противоречат гомеопатии, не знала, что наоборот )
Спасибо!
 
То есть начинает болеть, когда засыпаете?
 
когда пытаюсь заснуть. пока просто лежу читаю -- все куда легче) в середине ночи надоесть, сяду, воды попью, книжку снова почитаю -=- опять легче
 
Тогда сделайте завтра еще глоток Лахезис.
 
хорошо, спасибо. только поздно вечером) меня сегодня привезли ув университет (он далеко от города и от моего места жительства), дали переночевать комнату. И я за сегодня-завтра вычитаю всякие пропущенные лекции. А завтра вечером домой
 
здравствуйте! сегодня вечером мне выпить лахезис? а новые препараты когда и как пить? Сегодня ночью специально обратила внимание -- примерно в час началось и закончилось примерно в восемь. сейчас - терпимо. а ночью -- таблеток не пила, как Вы сказали и спать вообще не удалось.
всего доброго
спасибо
 
здравствуйте, в дополнение ко всем рекомендациям Анны, Вам нужно обязательно разрабатывать колено. Была долгая иммобилизация, и сейчас его нужно разрабатывать, чтобы объем движений вернулся в прежнем объеме. Самой заниматься нужно обязательно, но Вам больно, это понятно, так как за 6 недель сформировалась контрактура. Можно рекомедовать занятия с врачом ЛФК. Также можно пробовать занятия в воде - там мышцы расслаблены, и болей будет меньше, Вы сможете более активно его разрабатывать.
Если протянуть время, объем движений может остаться неполный. Поищите хорошего специалиста ЛФК для занятий. Здесь в Питере, например, реабилитация после переломов в институте травматологии им. Вредена, проходит в том числе и в бассейне. А где Вы живете?
 
Простите, я ответила так кратко -- еще на парах была. В переменку писала.
Я сама разрабатываю. И понимаю. что боль неизбежна при движениях. Но вот ночная боль мне кажется, мб, не совсем правильной? Я же ничего не делаю, только лежу? И еще я все жду, когда сустав перестанет быть горячим и обретет нормальную форму. К сож, я не езжу на лфк, тем более, водные. Операция и потом бесконечные поездки на такси то к врачу ,то на работу) совершенно уже меня исчерпали. Так что надеюсь пока только на собственное усердие) И на гомеопатию. Когда разрешат ходить совсем нормально и самостоятельно -- буду пробовать бассейн, куда раньше ходила поплавать. Но пока я там не справлюсь -- скользкий мокрый пол для меня пока препятствие)
Спасибо большое
Елена
 
Елена, а что-нибудь облегчает эту ночную боль? Общее состояние как-то меняется (жажда, аппетит, силы, зябкость-жаркость, желания)? Сохраняется слабость и апатия?
 
пить хочется. не уверена, что питье облегчает. но точно пью больше, чем днем. а так именно что ничегоне облегчает, кроме времени) или остается вот как сейчас просто встать и сесть. например, ха комп По состоянию -- часто становится жврко (а вообще я мерзну всегда и везде. И днем и просто обычно -- еще какая зябкая). Слабость и апатия -- да. увы.
 
Примите сегодня Фосфорикум ацидум 200 3 горошины однократно.
 
Простите, я ответила так кратко -- еще на парах была. В переменку писала.
Я сама разрабатываю. И понимаю. что боль неизбежна при движениях. Но вот ночная боль мне кажется, мб, не совсем правильной? Я же ничего не делаю, только лежу? И еще я все жду, когда сустав перестанет быть горячим и обретет нормальную форму. К сож, я не езжу на лфк, тем более, водные. Операция и потом бесконечные поездки на такси то к врачу ,то на работу) совершенно уже меня исчерпали. Так что надеюсь пока только на собственное усердие) И на гомеопатию. Когда разрешат ходить совсем нормально и самостоятельно -- буду пробовать бассейн, куда раньше ходила поплавать. Но пока я там не справлюсь -- скользкий мокрый пол для меня пока препятствие)
Спасибо большое
Елена
Елена, я Вас поняла. Хорошо, что Вы разрабатываете сами. Очень много информации есть в интернете - есть ролики в ютубе - можно даже посмотреть. Как вариант, можно один раз съездить на консультацию специалиста ЛФК, только заранее попасть к хорошему специалисту, в ваш НИИ травматологии например. Там все подробно записать, запомнить, задокументировать, с тем, чтобы потом все повторять самой. Дома заниматься и самой, и с кем-то из родственников- друзей, с помощью - получится очень эффективно.
 
Back
Сверху