не могу определить лекарство для грудничка

Доброе утро!
Ночь не спали, беспокоится, плачет, более-менее спит на моих руках. Глазки слезятся, бледный, реки-ноги ледяные, голова т тело горячие. Темп. Вначале была 38-38.3, к утру стала подниматься, с 5.30 - 39, - 39.3 Сопли громыхают внутри, немного вытекают, густые, вязкие, белые. Пукает, несколько раз был стул, зеленоватый, со слизью и комочками. Крайне раздражен. Сисю сосет нормально. Не гулит не улыбается. Дала хамамилу дважды, второй раз немного подспала.
 
Только что поел, но вырвало фонтаном, но он опять сосет. Темп.вроде подспала, 38,5.. Едем к педиатору.
 
В общем, доктор сказал, что у нас ротовирусная инфекция, горло рыхлое, красное, даже прыщичек на мягком небе, говорит, не зубы, а вирус. Ему плохо от температуры, ломает все тело, не дает прикоснуться. Хоть темп.небольшая для сбивания, 38,3, советует сбить, те ему от нее очень плохо. Вот. Что делаем? Ждем?
 
Юна, если можете - температуру не сбивайте. Конечно, ребеночку тяжело, но она поможет ему быстрее выздороветь. Про средство подумаю, по-позже напишу
 
Раздражительность у ребенка как проявляется?
 
На руках как-бы ноет, постанывает, стоит положить, тут же резкий истеричный плач, немного может побыть на руках у бабушки, столбиком, минут пять, затем стремиться ко мне, начинает поскрипывать, если не беру, громкий плач. Поведение для него не характерно, обычно спокойный, веселый и общительный. Сейчас темп. 38.8. На св.воздухе вроде лучше, уснул сейчас.. А хамомилу я зря дала, да?
 
С Хамомиллой - сложно сказать, если не помогло - значит мимо... После Хамомиллы состояние ребенку стало хуже или нет?
 
И еще вопрос, что значит не дает прикоснуться?
 
После хамомилы лишь немного снизилась температура, но все остальное осталось прежним. Не дает прикоснуться - так сказала врач. Ему плохо от малейших прикосновений, он впадпает в истерику, красно-синий, сильно кричит, руки напряженные, трясутся. Он только у меня на руках успокаивается. Сижу, качаю, лечь с ним нельзя, сразу крик. Сейчас покакал опять. Сгустки желтовато-зеленоватые. Ирина, скажите, а организм с любыми вирусами справляться должен, если не подавлять??
 
Ирина, температура подспала - 37.6, спит, но по-прежнему только на моих руках, во сне постанывает, как-бы жалуется..
 
Юна, давайте все-таки ждать...Малыш потихоньку справляется.
Хамомилла в данном случае очень похожа , так что вполне возможно, что она все-таки помогла. Пишите к вечеру как будут дела. Если будет возврат симптомов - повторите Хамомиллу, если нет - просто ждем.
 
Добрый вечер!
На данный момент ситуация такова: настроение улучшилось, немного даже поиграл и поулыбался, но все равно плаксивый и раздраженный. Температура поднялась до 38.2, нос гремит, глазки больные и слезятся. Был два раза стул, желтый, желеобразный, часто мочится мелкими партиями. На животе и в оайоне паха появилась меленькая красновато-розовая сыпь. Ребенок плаксивый, но активный. Аппетит хороший. Что это? И что делаем?
 
Юна, а ребеночек в памперсе или без? Просто он сейчас потеет, может быть сыпь с этим связана...
Юна, пока давайте подождем, настроение улучшилось - хороший знак. Следите за малышом - пишите, какая будет динамика
 
Если сыпь будет распространяться - покажитесь еще раз врачу, пусть диагноз поставит. Ну и в любом случае, про врача не забываем, у таких малышей надо отслеживать ситуацию аккуратно.
 
Ирин, сыпь вроде пропадает.. Он был без памперса, но в слинге на мне коже-к-коже, может и правду сопрел.. буду отслеживать.. Спасибо!
 
Доброе утро! У нас вроде налаживается.. Среди ночи сильно пропотел, и температура спала - 36.3. С тех пор не поднималась. Было беспокойство из-за животика ночью, утром стул был желтый, со слизью.. Врач вчера сказала пропить бифитум для нормализации флоры.. Нужно ли его пить? На нем написано, что он натуральный бад.. Как гомеопатия относится к бадам? Может, если не ему, то мне пропить, чтобы через меня.. Все-таки ротовирус повлиял как-то. Или там само все восстановится?
 
Молодцы, выздоравливайте :)
Я бы не давала бад, тем более такому маленькому. Кишечная флора сама нормализуется постепенно:)
Если очень хочется - сами попейте, но необходимости в этом я не вижу
 
Back
Сверху