не могу определить лекарство для грудничка

Левый глаз закисает, раздражения под носом нет. Извиняюсь за словарь.
 
Юна, давайте подождем до завтра, вроде ничего страшного, малыш - молодец, хорошо переносит. Если на воздухе ему лучше, тогда проветривайте побольше помещение. Может быть теплый влажный воздух в ванной ему будет тоже приятен. Поэкспериментируйте, понаблюдайте пока.
Пишите как дела пойдут, что доктор скажет. Выздоравливайте.
 
Ирина, здравствуйте!
Пишу теперь про младшего..
Сопли у нас опять возобновились, со времен первого поста было улучшение, а затем старший из сада снова принес.. В общем выделения из носа уже дней пять, боролась с ними как Вы и советовали выше.. А вчера вечером началось ухудшение - ребенок стал чрезвычайно плаксивым, не спускался с рук, при этом было видно, что его что-то беспокоит.. Успокаивался только когда качала, а когда ложились с ним, то начинал беспокоиться, плакать, вертеть головой. И так всю ночь. Темп. не поднималась, поднялась только утром до 37.5. Сейчас 38, сопли не вытекают, хрюкают в носу, глазки закисают. Только что была врачь, канстатировала боль в ушах, сказала, туботит. Она когда на ушки нажала, он стал резко плакать. До этого был спокойный, даже некоторое время полежал сам, играл. Горло не красное. Хрипов нет. Сосет хорошо, спит сейчас, беспокойства нет. Конечности теплые, под носом корочка, но раздраженья нет.Врач выписала антибиотики, отипакс капать, нос промывать, деринат потом, мираместин в горло, нурофен, если темп.подымется. Вот. Говорит, с ушапи шутки плохи, антибиотик нужен обязательно.
Что нам принять можно?? Посоветуйте, пожалуйста..
 
Юна, раньше у малыша ушки не болели?
Как вы понимаете, мы не советуем ничего делать из того, что прописал вам врач, т.к. это способствует подавлению заболевания, а не его излечению. Но наблюдение врача обязательно нужно, чтобы оценивать динамику!
Как сейчас настроение у малыша? Зубы сейчас не режутся? Стул не изменился?
 
Да, конечно, я все понимаю про лекарства..
Сейчас малыш спокойней чем ночью, но все равно раздраженный. Однако может полежать, поулыбаться. Врач пришла как раз когда он нагулялся и хотел есть и спать, может поэтому и отреагировал так бурно на ее прикосновения к его ушам.. Я сейчас трогаю, он немного покряхтывает, но не плачет. Стул стал жиже и чаще, и какой-то едкий, липкий и раздражающий. Маленькими порциями, с желтыми прожилками, во время пуков. Пукать тоже стал чаще, и писить. Писиет маленькими порциями, горячими. Сейчас прмеряла темп. 37.6
 
забыла про зубы- еще пока нет, но он все тянет в рот, чтоб десну чесать.
 
Ой, Ирина, всеже естьбеспокойство у него, хнычет во сне, как-бы жалуясь.. И яросно сосет.. Как бы облегчить...
 
Юна, давайте попробуем Ars 30, пишите вечером как дела будут
 
ну все, приплыли... ее и нет у меня... и не добыть в это время.. Ну ладно, Ирина, спасибо за внимание, буду наблюдать тогда..
 
Юна, вообще общее впечатление, что ребенок неплохо справляется, так что большая вероятность, что все пойдет хорошо.

На всякий случай - это Арсеникум Альбум, вдруг у вас по-русски названия
 
Да, Ирин, я поняла про арсеникум, все перерыла, нету :((
Вы знаете, я забыла сказать, что прошлой ночью я давала ему хамамиллу 30, тк мне показалось, что все так же как в прошлый раз было.. Но она не принесла изменений никаких вообще..
Я вот думаю. почему они сразу антибиотик назначают, когда ухо болит - там действительно какие-то воспаления, которые могут как-то усугубиться страшно?? А сколько по времени нормально, когда есть боль?? Я имею ввиду, когда уже бить в барабан и сдаваться? На вашей практике боль в ухе в среднем через сколько проходит??
 
Антибиотики при диагнозе отит назначают всем подряд, такие у врачей прописи. Естественно при отите идет воспаление, но это не значит, что организм не в состоянии с ними сам справиться.
Практика у меня не большая :) , поэтому даю вам данные из медицинских справочников - первая стадия острого среднего отита протекает 2-3 дня (столько времени может болеть ушко). Потом либо происходит либо перфорация барабанной перепонки с истечением гноя (если это гнойный отит), либо воспаление спадает потихоньку (если это катаральный отит). Общая продолжительность отита (без лекарств) от начала до конца заболевания - до 2-х недель.
 
Спасибо за такую информацию! Получается, что и гнойный отит не такой уж и страшный зверь? У меня когда со старшим это случилось, то никто из врачей промывать ему ухо не хотели, если в больницу не ляжем, пугали, спрашивали, не страшно ли мне, в итоге муж не выдержал и положил нас в больницу..
По текущей ситуации - темп. подспала - 37, ребенок активный, но более капризный чем обычно.. На ушки нажала осторожно, он даже не поморщился.. Может, проходит уже потихоньку..
 
На самом деле осложнения могут быть у любой болезни. Но для этого должны быть провоцирующие факторы - ослабленное здоровье, склонность организма к соответствующим заболеваниям, подавляющее лечение, плохой уход и т.д. Следить за этим (за возможностью осложнения) надо, но это не значит, что оно обязательно должно быть. Гнойный отит - зверь "обыкновенный" - по разным данным им заболевают около 75% всех детей в возрасте до 3-х лет
Выздоравливайте!
 
Добрый день! Пишу в этой теме, т к хочу спросить про отит.
Моему сыну полтора года, дней десять назад сопли потекли, ничем не лечила, даже гуляли на улице регулярно. Думала продет само собой. Потом начался кашель : по утрам при пробуждении кашлял либо ночью в 3-4 часа минут по 10, днем практически не кашлял. Вчера няня рассказала, что резко вскрикнул , посинел и показывал на ушко. Вечером был бодренький, спал хорошо, кашлял сегодня утром только при пробуждении. А вечером из уха пошла кровь. Я так понимаю, что произошла перфорация перепонки. Сейчас кашляет понемногу. Забыла сказать, 2 дня назад давала белладону на ночь (не знаю зачем((((( может прувинг произошел??? Вообще ребенок бодрый и веселый, только вчера после боли ныл немного. Нужно что-либо давать или нет. Я честно говоря, с кровяными выделениями из уха сталкиваюсь первый раз- страшновато, что делать????
спасибо за ответ
 
Добрый день! Пишу в этой теме, т к хочу спросить про отит.
Моему сыну полтора года, дней десять назад сопли потекли, ничем не лечила, даже гуляли на улице регулярно. Думала продет само собой. Потом начался кашель : по утрам при пробуждении кашлял либо ночью в 3-4 часа минут по 10, днем практически не кашлял. Вчера няня рассказала, что резко вскрикнул , посинел и показывал на ушко. Вечером был бодренький, спал хорошо, кашлял сегодня утром только при пробуждении. А вечером из уха пошла кровь. Я так понимаю, что произошла перфорация перепонки. Сейчас кашляет понемногу. Забыла сказать, 2 дня назад давала белладону на ночь (не знаю зачем((((( может прувинг произошел??? Вообще ребенок бодрый и веселый, только вчера после боли ныл немного. Нужно что-либо давать или нет. Я честно говоря, с кровяными выделениями из уха сталкиваюсь первый раз- страшновато, что делать????
спасибо за ответ
Пожалуйста, новую тему создайте, чтобы не путаться потом, там обсудим
 
Здравствуйте! С праздниками Вас!
А у нас опять ухудшение.. Вчера начали опять течь прозрачные сопли, хотя уже за день до этого почти выздоровели, только подхрюкивал нос немного.. А вчера ливанули по новой.. к вечеру поднялась темп. 38. Вялый, плакствый, нужно держать на руках, жарко, но не потел, к утру темп. 37,5, сегодня целый день темп. 38 - 38.5, жаркий, бледный, глаза больные, слезятся, капризный, но не сильно, потееет, почти все время спит, аппетит нормальный, конечности теплые, стул один раз, зеленоватый, с вкраплениями, со слизью. Что делать? Не часто ли мы болеем-то? Вроде на груди вообще не должны..
 
Юна, простите, в праздники мало консультантов. Пишите утром, как будет самочувствие.
 
Аня, спасибо :)
Юна, возможно, трудное прорезывание зубов провоцирует такие постоянные простудные явления...К сожалению, грудное вскармливание - не 100% защита, но если бы его не было, возможно, ситуация была бы еще более трудная.

С утра пишите, как дела будут - после 12-00 смогу посмотреть ваше сообщение...
 
Back
Сверху