не могу определить лекарство для грудничка

юна

Новичок
Добрый день!
Ребенку 5мес. Второй день температура 38.5, вялый, плаксивый, беспокойный. Глаза красные, слезящиеся,чихает, выделения необильные, прозрачные, нос не забит, но дышыт ртом. губы сухие, есть небольшой сухой кашель, словно его беспокоит слизь, как откашливание,но горло не сильно красное. Сухой, теплый, не красный, конечности прохдадные. Сильное слюноотделение, яросно жует деснами,нотак уже было пару недель, а ухудшение только сейчас..Ест хорошо, но сосет грудь сраздражением, как будто егочто-тобеспокоит. Не хочет лежать, требует, чтоб носили. Так и засыпает на короткое время,потом просыпается, выгибается и плачет. Раздражается на шум. Стул водянистый и частый. мочеиспускание тоже частое. Утром после еды его вырвало фонтаном. После этого еще немного посасал грудь. Вчера на ночь дала беладонну 30, 3кр., темп. немногоспала,но потом опять поднялась. Среди ноч повторила беладонну, - без изменений. Сейчас думаю дать аконитум. Проконсультируйте, пожалуйста.. Забыла сказать, что ребенок был в конакте сстаршим братом, у которогосильный насморк.
 
Здравствуйте, скажите , пожалуйста, стул водянистый и частый и мочеиспускание частое - это обычное явление или только во время болезни?Цвет и запах стула изменились сейчас?

Аконит не давайте - не похоже

Температура сейчас тоже есть? Когда ребенок хуже себя чувствует? Что улучшает состояние?
 
Водянистый частый стул - не совсем обычноо для него. Обычно раза два - утром и вечером, и более густой. Такой стул может быть из- за ромашки - я закапала в нос пару раз.. Мочеиспускание утром тоже обычно частое, но в этот раз еще чаще. Тоже грешу на ромашку... Темп. сейчас 38.4. Вставила ректально вирбукол, тк очень похоже на зубы.. Сейчас спит. Нужно было чтобы носили постоянно. От этого легче. И качать. Попробовала с ним лечь или хотя бы сесть, выгибается, плачет. Нужно ходить. Из носа выделения увеличились, прозрачные.
 
Юна, если вы хотите лечиться гомеопатией, надо отменить все ромашки, вибурколы и т.д. Мы ничего не замазываем, не закапывает, температуру не сбиваем. Из ромашки тоже делают гомеопатический препарат, а в больших (не гомеопатических) дозах она может вызывать такие симптомы, который она лечит будучи ГЛС. Это - повышенная раздражительность, жидкий стул и т.д.
 
Температура ребенку необходима, чтобы справиться с болезненным состоянием. Переносит он ее нормально, так что сбивая ее, вы только ослабляете естественную защиту
 
Хорошо, не буду ничего давать больше.. Малыш спит только у меня на руках, от себя не отпускает. Дышит ртом. Просыпаясь сразу плачет, выгибается. Глазки больные, красные, зрачки сужены. конечности холодные. сухой.
 
Давайте, так, сначала антидотируем многочисленные принятые ГЛС - подержите у ребенка под носиком звездочку. Если после этого поведение ребенка изменится - подробно опишите.

Про стул еще , пожалуйста, ответьте по-подробней - цвет, запах, консистенция, наличие вкраплений.

Пожалуйста, покажите ребеночка врачу на всякий случай, т.к. он еще слишком маленький и не хотелось бы пропустить что-то серьезное
 
После звездочки в теченииполучаса темп. упала с 38,5 до 38, сильно беспокоился от малейшего шума, раздраженноплакал, не нравился яркий свет. Опять сильно вырвало переваренным молоком. Потом уснул. Сейчас сонный поел. Попрежнему не дает ложиться, надо чтобы я держала на руках и ходила.
Стул былутром. больше не было. Желтовато-коричневый, сметанообразный, с желтыми вкраплениями и кисловатым запахом. Потом несколько раз попа подтекала желтоватой липкой водичкой. кисловатый запах, едкая. Больше стула не было. При мочеиспускании плачет, беспокоится.
Сильнотрет десна, берет мойпалец и пытается его грызть. При этом сильно раздражается, нервно плачет. Сильные слюни, сменила ужетри рубашечки. десна не красная, беловатая, вроде, немногонабухшая.. Это все зубы?? Не рано ли??
 
Вполне возможно, что зубы, но диагноз, конечно, только врач поставить может.
Дайте ребеночку Хамомиллу 30 - сделайте раствор, потрясите его как следует, дайте с ложечки. Оставшийся раствор уберите в темное место, возможно, придется повторить.
Выздоравливайте!
 
Спасибо! Хамамила вчера помогла - ребенок практически сразу стал спокойнее, температура в течении ночи уменьшалась, сейчас 37,0. Глазки уже не такие красные, но еще слезятся. Ночью плакал,тужился, пукал. Много писает небольшими порциями. Сопли хлюпают в носике, но не текут, нос не заложен, есть немешает,покашливает. Стул желтовато-коричневый, с желтыми вкраплениями, слизью. Запах обычный, кисловатый. Лежит задирает голову, выгибает спинку. Очень нужно чесать десенки. Тянет в рот и свою рубашку и мои руки. Ночьюкогда плакал, я ему чесала,он успокаивался. Десна беловатая, немного набухшая. Надо ли повторять хамомиллу?
 
Если видите, что состояние, хоть и медленно, но улучшается - повторять не надо. А если будет откат - повторите средство.
Возможно, пока зубы не прорежутся, придется еще несколько раз повторить
 
Только что была врач, сказала, что насморк, сопли текут по задней стенке, и он кашляет. Горло краснее, чем позавчера, дыхание тяжеловатое, но без хрипов. Глазки слезятся и закисают. Поназначала кучу всего.. А молоко свое тоже нельзя капать с т.зрения гомеопатии? Просто я боюсь, что сопли загустеют, и он не сможет сосать..
 
Молоко свое тоже не надо капать, это тоже хоть и минимальное, но подавление. Сопли должны загустеть и тогда они начнут вытекать в густом виде. Чаще ребенок не может нормально дышать и сосать на этапе отека носоглотки, дальше должно быть легче.
Глазки промывайте просто теплой кипяченой водичкой, чтобы гной убрать.
Общее состояние у ребенка какое сейчас?
 
В целом, нормальное. Поел хорошо, сейчас заснул. Спит спокойно, не хнычет как вчера. Темп. 37.0. Хотя раздражительность повышеная на громкие звуки.
Ирина, спасибо Вам большое! Буду наблюдать дальше.
 
Ирина, помогите советом.
У ребенка появился сильный кашель. Вообще у нас с ним симптомы одинаковые: сначала чихали сильно, из глаз слезы, сопли прозрачные, иногда из одной ноздри при заложенности, глаза красные, сначала щекотала носоглодка, а вчера стало спускаться ниже, дерет горло, осипший голос. При этом темп. нет, ребенок бодр и весел, стул консистенции кабачковой икры, с желтоватыми вкраплениями и слизью. У меня сильная боль в районе висков-передней части головы.
Что нам можно принять? Я очень боюсь, что у него это может спуститься в легкие..
 
У нас картина поменялась - поменяла ребенку тени. - 37,7, отчихался зеленоватыми соплями.. глаза красноватые, гноятся..
 
Юна, давайте подождем, пока ребенок бодр и весел средство подбирать не надо, значит сам справляется. Но обязательно держите болезнь под контролем. Надо вызвать доктора, пусть осмотрит ребеночка.
При ухудшении общего состояния малыша -обязательно пишите
 
Ирина, спасибо большое за Ваше внимание.
На данный момент темп.37.5, сопли стали вязкими, голос сиплый, пропадает, на улице явно лучше. Висит на груди, много спит. Капризничает, но улыбается. Писиет много и малыми порциями. Глазки слезятся, левый записано, промываю водичкой. Кожа бледная, сухая, прохладная. Горло красное, язык с белым налетом, он его почему-то вытаскивает.. Кашель сухой, одиночный и нечастый. Вот. Разложения под носом нет. Настроение более раздрженное, чем обычно, но в целом не плохое. Нервничает под грудью из-за насморка. Врача могу вызвать только завтра утром - мы за городом живем, к нам если только скорая поедет..
 
Back
Сверху