СРОЧНО! мутная моча у ребенка

Доброе утро.
Уснула на груди, нос заложен, захлебывается когда сосет.
Вот только проснулась, нос также заложен, дышит ртом, слизь загустела, в рот также рукой лезет, сглотнуть видимо не получается, тягучие. Не горячая, играет. Из за насморка ест плохо, пьет умеренно, лимон с клюквой вылавливает и сосет.
 
Из носа немного подтекают прозрачные сопельки сейчас, а за ними пошли желто -зеление погуще.
 
Последнее редактирование:
cherry, давайте пока понаблюдаем - симптомов индивидуализирующих мало. Хорошо бы модальности.
 
Опишу состояниена сегодняшний день.
Нос заложен сильно, течет и пузыри пускает ипо задней стенке горла тоже идут прям захлебывается когда ест, пьет или глотает просто. Кончик носа красный от высмаркивания и вытирания. Щеки еще покраснели и в уголках глаз утром собираются желтые сухие корочки. В течении дня чисто. Покакала сегодня более круто, оформленно, моча желтая прозрачная. Аппетит снижен, ест кашу на воде утром и вечером и супик на обед. Молочку и творог отвергает.
Сегодня показывались педиатру-нефрологу. Посмотрела наши анализы, узи. Сказала , что вульвит у дочки, т.к. краснота сильная и отсюда все поднимается на верх и вызывает имвп. Пиелонефрит под ? поставила пока. Сказала повторить анализы оак оам и ничепоренко, бакпосев сделать.
Лечение: антигистаминные -зиртек, ванночки делать марганцовка и череда, мазь метилурациловую мазать и гипоаллергенная диета. Рефлюкс не подтвердила и доп обследования не назначила. Я несколько раз переспросила, сказала что нет, не похоже.
Дочка в последнее время ноги сжимает, видимо дискомфорт есть или зуд. Пися краснеет периодически, слизь тоже бывает.
Вот такие дела у нас. Что посоветуете?
 
Сейчас спит и вертится во сне, не может дышать носом, рот открыт, в носу все булькает и стекает. Врач сказала есть неболшая краснота в горле, из-за сопель видимо краснеет. Храпит прям.
Гемоглобин снизился до 110.
 
Последнее редактирование:
Cherry, вам нужно обратиться на очное лечение, не затягивая. Мы не можем помочь вам в рамках форума, так как состояние не острое. Гомеопатия рассматривает человека в совокупности, все его проблемы целиком. Мы не можем рассматривать нынешнее состояние девочки забыв про проблемы с мочевым пузырем, все в теле взаимосвязано. А с мочевым проблема у вас не острая, периодически рецидивирует, поэтому как вам написала Мелания, нужно на очное лечение уже сейчас.
 
Понятно, Светлана. Очно не получится у нас к сожалению. Заочное ведение возможно?
На данный момент простудные явления беспокоят больше. Заложенность в носу меньше, все пустилось ниже, немного подкашливать начала горлом. Сейчас спит и ворочается, но не кашляет пока. Чувствуется , что слизь собралась. Все как у сыновей проходит, они первые заболели.
Можно простуду рассматривать как острое состояние и лечиться гомеопатией при необходимости, а потом уже к лечению хронического состояния переходить? Спасибо.
 
Вы можете по скайпу попасть на прием, посмотрите тему: ''Гомеопаты, к кому мы рекомендуем обратиться'', выберете того, кто вам нравится и напишите ему. Поймите, так лучше для вашего ребенка, если один человек вникнет во все и будет дальше вас вести и отслеживать результаты.
 
Дайте ребенку гепар сульфур 30 в воде сейчас и завтра 3 раза!
 
Здравствуйте!
Пришли результаты анализов. Зашла посоветоваться.)
ОАК в норме, ОАМ в норме кроме бактерий, по Ничепоренко анализ в норме, бакпосев мочи показал наличие кишечной палочки 10 в 6 степени.
Общее состояние удовлетворительное, зацепиться пока не за что при описании.
ВОПРОС: Нужно ли на данный момент лечение и есть ли вероятность того , что организм справится сам ? Если нет, то должно наступить обострение и тогда подбирать КС?
Перелом зарастает потихоньку, по рентгену в костях изменений нет ттт. Анализ крови на фосфор,кальций, паратгормон и щелочную фосфотазу в норме.
Записываться на заочное лечение сейчас? Ждать симптомов? Спасибо.
 
cherry, здравствуйте! Конституциональное средство как раз и лучше подбирать вне обострения, поэтому смело можете записываться на прием.
 
Back
Сверху