малыш приболел, зубы режутся

малыш поспал 1,5 часа. Температура не спадает, 37,5
Он плачет.. Вялый, немножко полежал, поиграл, а потом снова заплакал и на ручки.
Кашляет по-прежнему.
 
Все же низкое разведение. Давайте сегодня вечером и ночью еще раза 2-3. А утром оценим изменения. Если к утру не будет лучше - опишите состояние еще раз, особенно если что-то изменится (общее состояние, что беспокоит больше всего, как выглядят выделения из носа, стул и т. д.)
 
сейчас опять вырвало обильно..
лекарство давала 3 раза уже
Сейчас отказывается категорически пить водичку
frown.png

может быть мне что-то можно попить, а ему через молоко?
 
Дайте ей Ипекакуана 30 (если не пьет - можно растереть пару шариков в порошок и сыпануть за щечку).
 
Ипекакуана так и не давала..уснул малыш..
Ночь спали лучше значительно. Не плакал, спал хорошо и кашлял редко. Сейчас проснулся. Кашель какой-то громыхающий. Дыхание тяжеловатое.
Температура 36,8...
 
нет ещё(((сквозь десну "просвечивает"
сопелек больше больше стало, слизь беловатая немного.
По звуку вроде бы откашливается..но не совсем, очень уж громыхает.
Сейчас кашлял опять до рвотного рефлекса, но ничего не вышло почему-то..пыжился-пыжился...
Всё же мне не нравится дыхание(((ничего, что оно хрипловатое?Врач вчера тоже сказал, что тяжёлое дыхание....
 
Судя по Вашему посту предыдушему - явное улучшение, и с дыханием ("тяжеловатое", а не "тяжелое"). Леся, обратите внимание - я могу судить только по Вашим постам, ребенка я не вижу.
Ребенку явно лучше. Надо наблюдать. Врач придет - посмотрит.
 
Спасибо!!Да, мне тоже кажется, что улучшение есть..6-ой день уже..
Врач должен прийти..но он странный какой-то. Такое впечатление, что его основная задача, это максимум лекарств впихнуть..
Моему младшему сыну нет 7 мес. и болеет он впервые, а этот врач такую гору лекарств сразу, да ещё антибиотиками пугал...Ну что за педиатры у нас, прям обидно..
 
поспал немного. Температуры нет. Вид какой-то вымотанный, усталый. Сам вялый. Насморк доставляет беспокойство. Кашель не частый, но громкий, грохочущий. Врача пока не было. Когда дышит, похрипывает.
 
Леся, врачей надо уважать, любить и пестовать.:) Именно они стоят на страже и приходят на помощь, когда ситуация критичная.
Как без них?
Просто основная тема классической медицины - борьба. С симптомами, со смертью... И страх, спутник борьбы.
Врач искренне беспокоится и лечит так, как учили - борется с симптомами и боится, поэтому некоротые врачи реагируют "заранее" и чрезмерно - на всякий случай. Но иногда это оправдано бывает...
 
Я уважаю. Действительно, без врачи нельзя..Врачи от Бога...Но некоторые их методы никак не могу принять((
А как понять, оправдано или нет? Неужели я должна была давать все эти лекарства?что бы было тогда?...
Меня вот мама в детстве постоянно антибиотиками пичкала...в итоге я вообще без лекарств не болела..только когда от мамы уехала..
Сейчас восстанавливаюсь до сих пор..
 
только что был врач. Послушал и сказал, что дыхание всё равно жестковатое....Тяжёлое. Не понравилось ему.
А в остальном...идём на улучшение вроде...
 
врач сказал нам не гулять..Вчера и сегодня не выходили. Как Вы думаете, можно ли завтра выйти на свежий воздух?
 
Не знаю, Леся. Если бы ребенок был постарше и мог сказать, хочет он гулять или нет...
Вы должны сами решить - посмотрите, что будет завтра. Если температуры не будет, и малыш все такой же - любит свежий воздух и холодное умывание, возможно, полезно погулять немного - не перекутывая и не под ветром.
 
Ночью совсем не кашлял почти. Спал довольно хорошо. Просыпался поесть и пописать, да и то глазки не открывал..
утром закашлялся до рвотного рефлекса, немного вырвало.
плачет что-то всё, капризный очень проснулся...Сопельки прежние, кашель немного изменился. Откашливаться,мне кажется, стало больше.
Температура 36,5
Дыхание всё ещё такое же, хриплое...жёсткое
 
Судя по описанию - динамика положительная. Ждем. Не все сразу.
Если будет "откат" назад - будьте внимательны, только если действительно обратно станут возвращатся симптомы - можете дать еще глоточек препарата. Мне кажется, что не понадобится, рабенок явно поправляется. Зубик второй как? - вылез?
 
Back
Сверху