малыш приболел, зубы режутся

Сейчас измерила температуру у старшего - 38...
eek.png
Кашель. У меня тоже температура небольшая и кашель...Что это за инфекция такая...ужас
младший - дыхание хриплое, хрипит всё время.. Лучше от глотка свежего воздуха и в вертикальном положении на руках, предпочитает, чтобы носили, ходили с ним.
кашляет чаще, чем вчера, немного откашливается.Бывает рвотный рефлекс при кашле.
На свет и шум никак особенно не реагирует. На присутствие людей тоже..Не играет особо, даже погремушку брать не хочет...
Грудь всё время просит, стонет, вздыхает...Глазки опухшие, мутные...Температура 37,6
Зубик второй видно, но ещё окончательно не вылез...
Чихает иногда.
 
Ну не ужас-ужас, не переживайте:)
Когда дети болеют острыми - это конечно неприятно - но! если они переносят их без подавления, в идеале - и без гом.вмешательства - чаще всего они становятся крепче. Какие проблемы решает организм за счет острых?... Острые заболевания - благо в нашем несовершенном мире для таких несовершенных нас - как это не дико звучит.

Кашель когда больше, от чего больше-меньше, какой он - одиночный, спатический...
Если не на ручках - как себя ведет? Что значит - дыхание хриплое? - клокочет там или что? Носик?
Главное - что больше всего бросается в глаза? Что поменялось по сравнению со вчера?

Как выглядит ребенок? Какой он? - опишите
 
Ну не ужас-ужас, не переживайте:)
Когда дети болеют острыми - это конечно неприятно - но! если они переносят их без подавления, в идеале - и без гом.вмешательства - чаще всего они становятся крепче. Какие проблемы решает организм за счет острых?... Острые заболевания - благо в нашем несовершенном мире для таких несовершенных нас - как это не дико звучит.

Кашель когда больше, от чего больше-меньше, какой он - одиночный, спатический...
Если не на ручках - как себя ведет? Что значит - дыхание хриплое? - клокочет там или что? Носик?
Главное - что больше всего бросается в глаза? Что поменялось по сравнению со вчера?

Как выглядит ребенок? Какой он? - опишите
ночью кашлял раз 7-8....кашель не одиночный, бывает до рвотного рефлекса, а вчера вечером рвало..я писала.
Ну вот с кашлем...вроде легче, когда вертикально, на руках. Если лежит, мне кажется чаще кашляет.
Если не на ручках, плачет сразу сильно, не успокаивается пока не возьму и не покачаю, прямо виснет..сил у него уже, похоже, нет..устал
носик течёт..сопельки пузыряться...не даёт вообще носик трогать, очень уж ему не нравится, когда сопельки вытираю...
Дыхание...очень уж мне именно оно не нравится...я обычно также болею..такой же хрип..дышит и хрипит...при вдохе хрип..как радио испорченное...похоже на такой звук..
Что изменилось....вид у него совсем какой-то подавленный, почти не улыбается...очень уж пассивный...обычно всё ёрзает, в одном положении не находится, а сейчас другой...замер вообще...апатия
 
Если считаете, что нужна помочь - открывайте для него отдельную тему. Чтобы не путать.
Но, Леся, температуру нельзя лечить, температура - это хорошо. Может, дать ребенку поболеть?

Леся, я, к сожалению, должна уйти с форума на весь день - на похороны. Попросила коллег поддержать тему.
 
уже 5 день болезни...начинаю переживать...температура всё держится, малыш измотан...а тут ещё врач пугает антибиотиками...и хрипы эти...
тем более мы все сразу заболели...ой..я вся в растерянности..
frown.png
 
Решим в течении дня. Врача можно понять, они всегда переживают и пугают.
Судя по диагнозу и по Вашим описаниям - ничего очень уж страшного.
 
Леся, Лены сейчас в интернете. Пока давайте малышу Calcarea carbonica 30 однократно 3 горошины.
 
Разведите в небольшом количестве воды или своего молока и накапайте в рот немножко.
 
Леся, Лены сейчас в интернете. Пока давайте малышу Calcarea carbonica 30 однократно 3 горошины.
(((К сожаленью, в моей аптечке нет такого препарата...хотя у меня их больше 100 дома...
Может он как-то по-другому называется
frown.png
 
Некоторые наши производители пишут еще по-русски Кальциум карбоникум, на сколько я помню.
 
да, это оно и есть. Разведите в водичке, в полстакана и давайте сегодня раза 3 по чуть-чуть, раз разведение маленькое.
 
Back
Сверху