малыш приболел, зубы режутся

Леся Смирнова

Активный участник
Здравствуйте!Сегодня третий день как я заметила симптомы болезни у своего младшего сына. Ему почти 7 месяцеа. Позавчера начал немного кашлять, кашель сиплый. Кашляет редко, но во время его бывает рвотный рефлекс..Сегодня заметила, что откашливается.
Появились прозрачные сопельки.
Температура 37,6
Позавчера и вчера настроение малыша было, как обычно.Сегодня плачет, стонет, "висит" на груди. Позавчера и вчера было по 1 срыгиванию фонтаном..а может и рвота..толком не поняла..набухшие дёсны. Несколько дней назад прорезался 1 зуб внизу, справа.
Ночи спит беспокойно, не выпускает титю...Стоит ли мне беспокоится, как Вы считаете?
Особых отклонений от обычного состояния не заметила, только то, что настроение ухудшилось, меньше улыбается и смеётся...Сразу начинает плакать, если я отхожу на шаг
 
только сейчас снова вырвало, покакал жидко.
вырвало довольно обильно...я даже испугалась. Ребёнок спокоен...поспал немного
 
подскажите, пожалуйста, по каким признакам я могу понять, что это не ротавирусная инфекция?
 
Вызовите врача, путь он посмотрит малыша. Чтобы исключить что-то серьезное.
Поведение ребенка вроде особых опасений не вызывает, но это порочный подход - давать прогнозы заочно на форумах.

Леся, в следующий раз, поднимая тему, не плодите топики - просматривая темы, мы, консультанты, видим, что ответы есть, и не заходим в тему.
 
ясно...просто испугалась, когда вырвало сильно((
Спасибо!посмотрю, что ночью будет!Сейчас улыбается...Если что утром вызову врача и напишу сюда.
спасибо!
 
жду врача уже полдня...
В общем ночь всю висел на груди, температура была высокая.
Сегодня с утра пытлся тошнить, был рвотный рефлекс, но не вырвало...Кашель очень громкий. Сопли. Видно, что ему тяжело. Хотя улыбается...Но очень капризный..
Можно ли чем-то помочь?
сегодня с утра заметила, что второй нижний зуб практически вылез..совсем уже видно на десне
 
Ваш малыш очень неплохо болеет Леся.:)
Давайте договоримся так: подождите-покажитесь врачу, послушайте что он скажет, диагноз и общие рекомендации, понаблюдайте в течении дня за ребенком, в том числе - за температурой, и если вечером будет хуже - пишите. Как описывать состояние ребенка, посмотрите, пожалуйста, тут.
 
В общем, врач только что был. Я в шоке немного..мы на новом месте живём, с этим врачом я впервые познакомилась. Не в восторге.
Температуры сейчас нет. Диагноз - ринофарингит..не знаю, как правильно пишется. Сказал, что воспаление носоглотки на фоне прорезывания зубов.
Прописал: жаропонижающее, свечи, афлубин, аквамарис, интерферон, проторгол, линкас и фенистил(заметил шелушение у бровей) ...
ужас(((
ещё добавил, что ПОКА без антибиотиков!!!

Попробую описать малыша..На свежем воздухе ему значительно лучше, лучше после умывания.
Предпочитает вертикальное положение на руках, либо лежит на животе.
Отрицательного влияния присутствия людей не заметила
яркий свет не нравится. От прикорма отказывается, не заставляю, конечно. Сосёт грудь чаще, чем обычно. Спит беспокойно.
Вид усталый. Кашель мне не очень нравится. Врач сказал, что красненькое.
Кашель громкий. Хрипов нет, но дыхание тяжёлое.Откашливается мало.
Сопельки прозрачные.
 
Сочувствую, когда малыши болеют, очень жалко их.
Судя по описанию и по диагнозу врача - ничего страшного.
Что значит - кашель не нравится. Опишите его - отчего лучше-хуже, звук, сухой-влажный, когда больше-меньше - по времени. Как кашляет - одиночный, спатический?...
Что значит - вид усталый? - личико? - цвет? опухание?
Что малыш хочет? Как себя ведет? Водичку даете или только грудь?
Сопельки жидкие или слизь? Что под носиком? - не покраснело?
Умываете какой водой?
 
Сочувствую, когда малыши болеют, очень жалко их.
Судя по описанию и по диагнозу врача - ничего страшного.
Что значит - кашель не нравится. Опишите его - отчего лучше-хуже, звук, сухой-влажный, когда больше-меньше - по времени. Как кашляет - одиночный, спатический?...
Что значит - вид усталый? - личико? - цвет? опухание?
Что малыш хочет? Как себя ведет? Водичку даете или только грудь?
Сопельки жидкие или слизь? Что под носиком? - не покраснело?
Умываете какой водой?
В вертикальном положении лучше откашливается. Звук такой неприятный, хрипловатый, громкий. Такое ощущение, что пытается откашлять лучше, но получается не сразу. кашляет не часто. 1-2 раза в полчаса. Редко чаще.
Скорее сухой. Ночью меньше кашля, чем днём. во сне редко кашляет.

Личико по цвету немного бледнее, чем обычно. Глазки мутноватые, как будто не выспался и натёр. Опухания нет.
Водичку не даю, только грудь. Обычно пил компот, сейчас не пьёт. Хочет всё время быть на руках. Начинает проявлять беспокойство, если отхожу даже на кухню.
Сопельки ближе к слизи, по консистенции. Под носиком не покраснело.
Умываю прохладной, он болше прохладную воду любит.
 
Просто на руках, или хочет, чтобы носили?
Кашель одиночный или закашливается? Короткий?
Потеет? где и когда?
Температура какая?
И как вообще малыш выглядит? какой он? - внешность опишите
 
Просто на руках, или хочет, чтобы носили?
Кашель одиночный или закашливается? Короткий?
Потеет? где и когда?
Температура какая?
Предпочтительнее, чтобы носили на руках.
Кашель не одиночный, вот сейчас 3 раза кашлянул. Бывает закашливается. Потеет, когда спит, от подушки.
Температура сейчас 37,1
 
Леся, я вот подумала, потом посоветовалась:
Давайте понаблюдаем до завтра до утра. Не будем пока вмешиваться, малыш очень неплохо болеет пока, правда
smile.png
 
Сейчас только опять вырвало фонтаном((
Что значит эта рвота каждый день?хорошо или плохо?хнычет, спать хочет, не может никак заснуть, нравится, чтобы носила на руках..
 
У малышей очень все близко, и легко раздражается. Рвота сама по себе, особенно на фоне дискомфорта - зубы режутся, к примеру, или даже бывает просто скандалит - не повод для сильного беспокойства. Если ребенок не плохо себя чувствует в общем, нет признаков сильного страдания.
 
Вот такая мамкинская доля
wink.png

Вы, главное, не нервничайте, кормящая мама
smile.png
.
Все не критично, как мы сегодня выяснили (и как видно из Ваших постов, между прочим). Дети болеют, увы, с удручающей регулярностью. Но это и не плохо, если речь идет об острых заболеваниях, честное слово.
Зубы - вещь серьезная, придется потерпеть. У меня старший первый зуб выдавал с температурой 39...
Отпишите завтра, как ночь прошла.
 
Ночь пережили плохо..я просто падаю, совсем не спала, малыш плакал, стонал, носила на руках..
В итоге сама проснулась с кашлем и насморком и старший сын тоже кашляет(((
Маленький уже сильно вымотался ...дыхание тяжёлое..хрипов боюсь...Глазки опухшие...Спал совсем чуточку...
Неужели такая сильная боль от зубов?? Температура высокая...сейчас не измеряла..Но тело аж обжигает...правда, ручки и ножки не такие горячие...Это плохо?
Сегодня врач придёт...увидит, что нет улучшений, что лекарства не даю..отправит нас в больницу(((
Скажите, пожалуйста?Это какая-то вирусная инфекция, да?Фарингит...Что мы все сразу закашляли... кашель такой одинаковый..
Я-то ладно, а вот маленькому уже тяжко..мне кажется..
 
сейчас температура 37,6
пытался тошнить..рвотный рефлекс, а ничего не выходит, плачет..сопельки пузырятся, уже не такие прозрачные, как до этого.
 
приходил врач, грозится выписать антибиотики, если завтра будет температура...
сказал, что дыхание хриповатое...
спросил, все ли лекарства я даю..пришлось соврать..не знаю, что сказать ему...если узнает, что ничего не даю, не придёт больше или службы какие вызовет....
что делать?подскажите, пожалуйста!!!
 
Back
Сверху