лорингит у пятилетнего мальчика

к сожелению пока мы сдавали анализы приходила врач, так что мы поедем к пяти часам сами в поликлинику, анализы крови и мочи будут готовы после трех. сейчас темп. 39.1 давольно бодрый, точнее хочет им казаться... спать я не хочу, лежать не хочу, хочу только мультики смотреть и сидеть, но тем не менее присел, подвинулся ко мне и просит обнять но не гладить а держать в одном месте или за плечо или за бедро, не очень любит когда держусь за голову а тем более когда ее глажу, так было и ночью, зевает постоянно и то лежит, то начинает играть в самолетики, то опять приляжет, с утра не хочет вообще вставать, даже пописять, а тем более чистить нос, но когда встанет, вспоминает про мультики, макароны и ободряется, с утра рот не закрывается, бесконечные вопросы обо всем, вот сейчас пишу, а он без остановки читает все что видит на компьютере:) кашель с утра стал влажнее, появляется чаще когда что-то съест или выпьет или когда пытается сопли в себя втянуть. на счет стула обычно ходит каждый вечер, но в начале прошлой недели, когда начались капризы, стал какать через день и так и продолжается, сегодня пока ничего...говорит иногда что болит живот, но потом перестает. раздражение от соплей появились вчера вечером, когда пошло ухудшение ситуации, то есть стала подниматься темп., стал сухой кащель и стал вялый, до сих пор раздражение есть.
 
Лера, не хотелось бы, чтобы ребенок столько путешествовал, если только на машине и там без очереди.
 
а что делать? как проверить легкие? дежурный врач будет только в субботу... да, на машине и будем просится вне очереди...
 
вот результаты анализов, темп. держится 39.3, если можно поскорее ответьте пожалуйста, так как мне в 16.00 надо убегать на УЗИ, не знаю отправлять ли мужа с ним в поликлинику, спасибо
 

Вложения

  • ЗИЗЮЛЬЧИК.jpg
    ЗИЗЮЛЬЧИК.jpg
    338,7 КБ · Просмотров: 21
Муж отвез его к врачу, сделали снимок - бронхит...к сожалению никаких подробностей не знаю, так как муж помужски ничего не расспросил... на счет его нынешнего состояния смогу сказать где-то через пол часа когда буду дома
 
Пришла домой, смотрит мультики, темп.38.8, говорит ничего не болит, сопли не текут, выдуваются по чутьчуть, тяжеловато, цвет желто-зеленый, кашель не частый гдето раз 5-6в час, суховат, но за три-четыре откашливания все выходит. Одет в майку, кофту, колготки ,накрыться не хочет, стула так и нет второй день, писяет регулярно. Настроение нормальное, оптимистичное.
 
Ест слабовато, в основном всякие вкусняшки, кефир, который обычно пил, ему второй день кислый, перепелиные яйца, сказал не вкусные и перестал их есть уже третий день, хотя ел каждый день, пить сам не просит, воду пьет, но то она ему горячая, то холодная, кислый компот уже нехочет
 
Раздобыли вит С нсп, там дозировка 1000мг. Скажите сколько его давать и еще скажите мне беременной для профилактики может тоже его попить?и сколько мне его надо?
 
скажите пожалуйста, будут ли сегодня какие-то назначения? дело в том, что аптечки у нас нет и нам придется ехать к знакомым, уже просто поздновато... темп. 38.3, ребенок активный, но сам бронхит ведь не пройдет?
 
В прошлый раз сыну назначали Pulsatilla, если она есть хорошо.
Насчет сам не пройдет, наша задача, чтобы прошел сам и только немного помочь гомеопатией.:)
 
у меня есть только одна горошинка, если надо больше, то надо ехать к знакомым, как нам поступить и сколько чего давать?
 
скажите, пожалуйста, для моего спокойствия, в каких случаях ночью давать средство?
 
Лера, ну мы вообще ничего страшного в состоянии сына не видим и вас хотим успокоить. Это нормальная реакция организма на заболевание. Единственное что интересует, почему так часто он болеет и почти по одной и той же схеме. Он всегда так часто болеет? В прошлой теме вы говорили, что водите его в бассейн, в этот раз упомянули про гимнастические занятия. У него много занятий?
 
Back
Сверху