лорингит у пятилетнего мальчика

Доброе утро, когда дала средство темп. Подскачила до 39.7, потом всю ночь была около 38,сейчас 37.3 ночью кашель был сухой, но не жесткий и не лающий, а утром очень влажный пошел и стал чихать и сопли прямо выскакивают из носа, говорит, что ни ухо, ни шея уже не болят... сидит ест третью порцию макаронов и болтает без остановки.
 
Lera, хорошо. Пусть сынок поправляется!
 
добрый вечер, целый день ребенок был активен, ел хорошо, темп. была 37.3, днем поспал, проснулся и темп. стала повышаться, сейчас 38.2, по настроению пока нормальный, сидит в трусах и майке, накрываться не хочет. сопли текут постоянно и все время чихает, где-то с 17 до 18 активно кашлял, вроде все отходит, говорит, что ничего не болит...
 
Температура 39.5, кашель давольно частый, глубокий, сопли текут, ни на что не жалуется, только холодно говорит. Может еще раз дать средство нужно?
 
Собираемся ложится спать, подскажите пожалуйста, давать ли средство, мне кажется, что кашель усилился и углубился, по настроению вроде он не плох, но смотреть на него грустно, говорит, что от клюквенного морса живот болит, перешла на воду, а то только кислятину пьет, может живот и не выдерживает.
 
Лера, лучше бы пока не повторять, дать организму самому "поработать". Если кашель ночью будет крупозный - повторите средство.
Пусть пьет, то что ему хочется.
Как он ходит "по маленькому"?
 
Скажите, а крупозный, это какой?сейчас кашель стал суше чем был днем, но лая не слышно.
 
Крупозный:
Вы начале описывали.
1. Как "собачка лает" или "как тюлень"
2. Присвистывание на вдохе или выдохе, будто сдавлены дыхательные пути.
 
Писяет хорошо, довольно регулярно, а вот стул через день, сегодня не было. Как бы воспаление легких не допустить?завтра наверное подъедем к врачу, чтобы послушала
 
А вызвать врача у вас можно?
 
доброе утро, ситуация такая. пишу все как было, со вчерашнего вечера кашель стал сухим и не продуктивным, к 0.00 темп. была 39.7, он практически не спал, лежал тихонько и покашливал, я дала глоток средства, он пару раз чихнул, покашлял сухо и заснул. в 02.00 темп. была 40.0!!! для меня эта цифра появляется впервые на термометре, я уже третью ночь не сплю, а сама беременна, и если первые дни я была во всем уверенна и спокойна, то вчера вечером у меня начались тревога и волнение и когда я увидела эту цифру, я не выдержала и дала 5мл. Ибуфена... честно вам скажу, что когда он "охладел" мне полегчало и я смогла не надолго заснуть, так как я была в ужасном напряжении... я прекрасно понимаю, что для его организма это не помощ, но доврдить себя до нервного срыва позволить себе не могу... сейчас он спит и у него опять 39.1, кашля продуктивного не слышу, кашляет редко и заложен нос всю ночь... вызвала врача, чтобы послушал...скажите, если, не дай Бог, с легкими не все хорошо, или воспаление, какие у вас способы лечения? потому что я чувствую, что мои силы и уверенность в том что я на правильном пути уходят и возникает страх запустить ситуацию...не смотря на всю настроенность на естественное выздоровление...
 
Лера, понять вас можно, даже не будучи беременной, мама очень тревожится при большом подъеме температуры. Но ситуация такова, какова она есть и мы или будем осторожно помогать гомеопатией, исходя из симптомов или будем бесконечно подавлять то, что делает организм. Вот сбив температуру, вам стало спокойней, а нам волнительней. Это вирус. Конечно нужно послушать ребенка( врача на дом, чтобы не бродить по улице) и вам будет спокойней.
Но самое главное, нам нужно от вас яркое описание ребенка. Не просто, что кашель непродуктивный, а в какое время, в каком положении, от чего хуже/ лучше? Нам нужны яркие модальности. Вы же видите, что не в таблетках здесь дело, нужно просто время и наиболее подобное средство. Постарайтесь описать его, чтобы мы его " увидели".
Воспаление легких у детей через наш форум, лечить можно только под контролем кураторов и руководителя форума Мелании, если на то будет их одобрение.
 
На данный момент не понятно что с ребенком. Пишите что скажет врач. Сдайте анализы - мочу и кровь - клинический и на антитела к вирусам Эпштейн - Барра и цитомегаловирусу.
 
спасибо за понимание, этолько мой второй опыт лечения гомеопатией, первый дался очень не легко, на второй я шла уверенно и если первый раз я паниковала при 39.4, то сейчас спокойно выдержала 39.9, но просто была уже третья бессонная ночь и отметку 40 я не пережила... до вчерашнего вечера кашель был влажный и все откашливалось, не частый,он все время находился в вертикальном положении, но к вечеру, когда стала подниматься темп. он стал вялый, лег и стал кашлять сухо и часто. с вечера мы перешли на воду вместо морса, так как сказал что как выпьет, болит живот.так он и кашлял, лая не было слышно, но ничего не отходило, к ночи стал реже кашлять, но мешал нос, он не любитель высмаркивать и лежал все в себя всасывал и покашливал, дальше ночью было тихо. утром сухо покашлял когда встал, даже один раз я услышала жесткий вдох, выдули сопли с трудом, он выпил стакан теплой воды, лёг и долго прокашливался и все откашлял, это первый раз со вчерашнего вечера.еще сегодня было немножно гноя в уголках глаз.сейчас лежит, активно разговаривает со мной и просит мультики, но вчерашней бодрости и игривости пока не вижу. говорит, что холодно, поэтому не раскрыть, есть просит любимые макароны...что еще я вам могу рассказать?
 
анализы сдать уже не знаю как , сегодня уже поздно , а с завтрашнего дня праздники начинаются, только если кровь в платных клиниках, а мочу не знаю где можно сдать...
 
в любом случае буду дожидаться врача, она приходит около 14.00, а потом будем думать, так как мы сидим без машиныЮ папа только вечером приедет
 
скажите а как вы относитесь к рентгену? если у врача будут подозрения, он ведь отправляет на рентген...
 
Лера, доброе утрое, не давайте Hepar, скорее всего, понадобится другое средство.
У вас сегодня 4 день повышения температуры, в прошлый раз, я поняла, температура была более длительно, врач вас послушает, и так можно различить пневмонию и бронхит.
если у врача будут серьезные подозрения на пневмонию, конечно, надо делать рентгент.

у меня такой вопрос:
-у него раньше тоже запоры были, или только при болезни?
-раздражение от выделений есть под носом?
-опишите его настроение - плаксивый, или раздражительный, или апатичный, хочет вашей компании, чтобы вы его погладили и пр..
-кашель в каком положении лучше \ хуже?
 
Back
Сверху