лорингит у пятилетнего мальчика

Lera

Участник
доброе утро, уважаемые консультанты, ребенок проснулся с температурой 37.7 и лающим кашлем, я так подозреваю, что лорингит, так как часто болели им в раннем детстве и знаю эти звуки наизусть. раньше всегда по наводке врачей давали фенкарол с ношпой и делали ингаляции с боржоми или физраствором, за три дня ситуация улучшалась. сейчас хочется решить этот вопрос подругому. три недели назад ребенок отболел, 8 суток была температура, давали puls 30. потом неделю восстанавливались, в сад не ходили, две недели прошло и опять... дело в том что во вторник вечером у ребенка утренник, которого он ждал пол года, костюм сшили, стишок выучили... и тут на тебе... скажите пожалуйста можно ли как-то помочь ребенку быстрее оправится, чтобы попасть на утренник. состояние у ребенка пока удовлетворительное, но хочется все время лежать, говорит что холодно, завернулся в одеяло,пока еще не завтракали, не знаю, что с аппетитом, но кашу ждет,конфету просит, заварила шиповник буду отпаивать, пьёт клюквенный морс. пока не на что не жалуется, только говорит что все болит, но вчера были на гимнастике и я думаю, что это мышцы. спасибо.
 
съел ложек 10 овсянки и попил шиповника, больше не захотел, все время лежит и мерзнет...
 
Добрый день. Расскажите, что у вас было накануне, что могло предшествовать/спровоцировать заболевание?
Опишите чуть подробнее, как ребенок кашляет: насколько часто, какой звук, как ребенок реагирует на кашель, может быть от чего-то легче становится? Температура растет? Как относится к свежему воздуху или наоборот к влажному теплу в ванне? На что еще жалуется?
 
добрый, спасибо за ответ. после предыдущего заболевания (можно прочитать в теме "высокая температура пятые сутки") через неделю пошли в садик, там очень душно и жарко, по-моему даже не проветривают, спят под теплыми одеялами, детей 20.старалась забирать пораньше, но часто ездили в поликлинику за всякими справками. в прошлую субботу впервые после болезни сходили на гимнастику и вчера там были. мне кажется там очень сильные нагрузки как физические так и психологические, сегодня должно было быть открытое занятие, может испугался...в начале недели стал очень плаксивым и раздражительным, были не большие сопли и заложенность носа по ночам, покашливал влажным кашлем. к четвергу настроение улучшилось, но кашель оставался, вчера был почаще, но влажный, а утром уже как лающая собака, на вдохе слышна жесткость дыхания, кашляет давольно часто,лежа еще чаще, не может откашлять, после глотков шиповника кашляет чаще и чуть по мягче. во всей квартире открыты окна, в ванную не запускала пока, надо ли попробовать?при кашле говорит, что ничего не болит, на горло тоже не жалуется.температура 38.2
 
посидели в ванной мин 10, ни разу там не кашлянул,сейчас тоже не очень кашляет, то есть все равно очень жесткий, лающий кашель, поспал 1 час, поел чуть-чуть, пить уговариваю, у самого желания нет. температура 39.1.........что нам делать, скажите пожалуйста?
 
Lera, растворите в 100 мл 3 крупинки Hepar sulphur 30 и дайте глоточек ребенку.
 
дала глоточек в 18.00 участился кашель, стал чуть чуть более влашный, но все равно жесткий и лающий, поспал, проснулся съел йогурт, пьёт мало, за день писял два раза, не могу уговорить сходить еще. температура 39.2, все время лежит, вставать ни за что не хочет. еще говорит что живот весь болит, но опять таки не могу понять это кишечник или пресс после гимнастики... скажите на что мне ориентироваться вечером, ночью? что считать за положительные изменения и надо ли давать еще средство?
 
Ориентироваться надо на настроение, поведение, активность, желание кушать, играть.
Что с животиком все-таки?
 
темп. 38.9 уже чуть меньше:) поел немного супа, пописял, даже начал больше болтать, все равно лежит пока, к сожалению что с животом сказать не могу. спрашиваю, где больше болит? показывает справа. трогаю слева, а тут ? еще больше болит...говорит что там булькает, но живот не вздутый, стула сегодня не было. вчера была очень активная тренировка, я все таки склоняюсь к пресу пока. а в каких случаях средство повторять? просто ночь впереди... хочется обезопасить свои нервы:)
 
Давайте повторим, предварительно встряхнув раствор.
И, конечно, побольше внимания как самого лучшего "лекарства".
 
послушайте, я дала в 21.30. сейчас темп 39.9!!! у нас еще никогда такой не было... это нормально, что на фоне лекарства она так повышается?
 
На фоне средства температура может подниматься. Что кроме самой температуры беспокоит ребенка. Как кашель?
 
он лежит и уже засыпает... невозможно раскрыть- холодно. кашель реже стал и чуть чуть чуть более влажный, но в конце "выкашливания" слышен "лай", пошли жидкие прозрачные сопли, пока не обильные, но с утра их не было вообще. стула не было, пьёт когда даю по три глотка.
 
скажите пожалуйста, как вести себя ночью? в каких случаях повторять средство? вы ведь ночью не консультируете?
 
Lera, повторять средство не нужно, оно работает. Температуру, пожалуйста, не сбивайте. Она помощник организму. То, что пошли выделения из носа - это хорошо. Пить по возможности предлагайте.
 
спасибо, буду очень стараться держаться...будем спать и вам спокойной ночи
 
Пишите утром. Спокойной ночи.
 
Добрый день. Как у Вас ночь прошла?
 
доброе утро, мы только проснулмсь... всю ночь была температура выше 39, сейчас 38.4. с середины ночи, стал сопеть носом и дышать часто ртом, кашлял редко, по моему уже более влажный и удается откашлять, сейчас достали желто-зеленые сопли, говорит что стало болет правое ухо при нажатии. очень вялый, не могу заставить даже встать умыться, говорит, "мне плохо, хочу лежать", есть не просит...
 
Back
Сверху