лорингит у пятилетнего мальчика

я не знаю почему, но как-то мне самой к вечеру полегчало и я немного успокоилась, надеюсь что ночью меня это спокойствие не покинет... что касается частоты заболеваний, этот вопрос меня мучает давно, ребенок был год на ГВ, я без вредных привычек, питаюсь более менее хорошо, но у ребенка с рождения была аллергия и продолжалось это почти три года. уже в 4 месяца у него был бронхит, конечно я была тогда запуганна всем и давала антибиотики, в 9 месяцев попали в больницу с ларингитом, лечили по стандартной схеме, и потом еще не раз им болели. я долго мучалась на счет прививок, но в результате испугалась и сдалась, сделали в роддоме, в месяц, 3 ,4, а от третьей АКДС я отказалась и больше ничего не делала, каждый раз идя в кабинет прививок меня мучала совесть и сомнения, но когда он по три дня орал после них, я окончательно решилась на отказ. я уже честно не помню сколько он болел, гдето с полутора лет я пошла к врачу который лечит БАДами и все последующие болячки максимально лечили ими, но помню, что и антибиотики давала. в прошлом году в сентябре ездили на три недели в Испанию, после приезда он заболел и не болел до мая...это было счастье, а потом ровно каждый месяц одно и тоже, спасались БАДами и гропприносин нам помогал, каждый раз я думала, ну сейчас вылечимся, а потом начну его закалять и укреплять его иммунитет, но через месяц опять и так продолжается до сих пор, только это заболевание уже второе за один месяц... что касается нагрузок, садик дает приличную нагрузку, но ходит с удовольствием и я иногда устраиваю выходной или раньше забираю, смотрю по нему, но я заметила одну закономерность, как только мы устраиваем выходной, он в этот день заболевает...что касается занятий спортом. в прошлом январе мы начали ходить в бассейн один раз в неделю, то сопливили то ходили, но там нагрузки были не сильные, потом стали болеть в мае и перестали ходить, летом купался в водоемах, а в сентябре, стали ходить 2 раза в неделю и отходили весь месяц, а потом заболели, с ноября нашли другой бассейн с профессиональным тренером и начали ходить на гимнастику (про нее я уже писала)но опять стали болеть и дважды после бассейна на утро гноились глаза (с этого началось прошлое заболевание) после болезни мы туда еще не ходили, сходили один раз на гимнастику и опять... я уже очень серьезно думаю над тем, а надо ли ему это, хоть ему и нравится... но видимо его организм думает по другому. именно в связи с этими частыми, регулярными заболеваниями я и начала думать о гомеопатии, так как понимаю что прежнее лечение лишь на время все усыпляло, а все мои попытки его "закалить" заканчиваются очередной болезнью... вот вам целое письмо написала:)
 
Лера, скажите пожалуйста, вы говорите, что сын постоянно болел ларингитами и вы сразу давали ему фенкарол, а кроме него чем лечили?
 
скажите пожалуйста еще на счет бронхита, вы уверены в том что организм сам за счет температуры и жизненной силы способен его перебороть? это мне так для спокойствия информация нужна... спасибо вам за то что вы так внимательно все изучаете и интересуетесь, это помогает психологически:)))
 
фенкарол и ношпа и ингаляции с беротеком три дня а потом с физраствором, а были случаи когда вызывали скорую и они кололи что-то гармональное...
 
я прошу прощения, но пойду уже спать, надеюсь эта ночь будет спокойной:) и вам хорошего отдыха...
 
Лера, спасибо за такое открытое письмо. Тогда все становится яснее и проще. Началось все, как вы говорите с аллергии( ее "лечили" вероятно традиционно), потом начались проблемы с легкими( кашли, ларингиты, бронхиты) это стандартная реакция нормального сильного здорового организма, переход с самого поверхностного ( кожного) уровня болезни, на более глубокий( чаще всего легкие). Хорошо, что разобрались. Теперь наша с вами задача, наиболее мягко без любых подавлений( в том числе гомеопатических) выйти из этой болезни и придти с сыном на очный прием к гомеопату-классику за лечением. На нашем форуме лечат только настоящие острые случаи, ваш же случай хронический. Можете выбрать любого гомеопата с нашего форума, тема. Или найти другого.
Хочется еще объяснить, почему нужно обращаться за лечением к гомеопату, а не лечить сына через форум. Гомеопат сделает назначение и будет отслеживать динамику процесса, что в условиях форума( с постоянно меняющимися дежурными просто невозможно). Скорее всего нужно будет просто антидотировать принятые лекарства, чтобы ребенок перестал возвращаться к одному и тому же состоянию. А на счет бассейна и гимнастики тогда смотрите сами, если это приносит радость и удовольствие ребенку, пусть ходит конечно.
 
Добрый день, всю ночь у ребенка было 39.4, нос заложен, не кашлял, к 5 утра темп. 37.1, стал кашлять сначала сухо, потгм пошел влажный. Проснулся в 11.30, темп. 37.8, нос хлюпает, сопли не выходят, периодически кашляет, вроде выходит макрота, стула нет, утром был желтый гной на глазах. Настроение нормальное, ест не много, но аппетио есть, пьет по чутьчуть.
 
Lera, как вам написала коллега, вам лучше обратиться на очное лечение, а не лечить через форум. Ваша ситуация не критичная (в плане незамедлительной помощи и назначения лекарства сейчас и немедленно) - поэтому можно (и нужно) обратиться к гомеопату, который всю историю болезни от рождения проанализиурет и возьмется лечить. Но и тянуть не стоит, ребенок болеет часто, его жизненная сила не настолько энергична, чтоб быстро справляться с заболеваниями - поэтому они у вас частые и могут затягиваться, эту тенденцию и нужно изменить на конституциональном леяении. Загляните в тему по ссылке, которую дала Ольга.
 
Да, я поняла, но ведь он еще не поправился, поэтому я еще беспокоюсь, может нужна ему какаято помощь, мне же все хочется ему помочь:) чтоб быстрее поправился, а то бедный ребенок все новогодние праздники пропускает...
 
Да, я поняла, но ведь он еще не поправился, поэтому я еще беспокоюсь, может нужна ему какаято помощь, мне же все хочется ему помочь:) чтоб быстрее поправился, а то бедный ребенок все новогодние праздники пропускает...
 
Ну так поэтому и нужно обратиться на прием. Гомеопат сейчас назначит вам соответствующее лечение и будет отслеживать результат, учитывая всю совокупную картину истории болезни ребенка.
 
Лера, посовещавшись, решили назначить Puls.30. Растворите в воде( 20мл.) и дайте сыну однократно ( помним что у вас 1 крупинка- это ничего, достаточно). Это поможет ему выйти из этого состояния побыстрее, но для выздоровления мы с вами уже поняли, что нужно предпринять. Пишите о состоянии сына.
 
добрый вечер, вчера прочитав сообщение о том что нужно обращаться за конституционным лечением, я решила за ним понаблюдать и не писать. и даже не заглядывала на форум и не увидела назначений:) а у него вчера появился стул, к вечеру темп. была, но не большая, спал хорошо и сегодня целый день нет температуры и носится как торпеда, ест хорошо, сопли легче отходят, только к врачу сегодня не попали, завтра с утра нас послушают и скажут, что там в легких, так что думаю пока ничего ему не надо:))))) посмотрим что скажет врач... скажите а это реально бычтро попасть на прием, я слышала что надо пол года ждать? и по каким критериям мне выбирать гомеопата? спасибо
 
В темке есть список- напишите тому, кто вам нравится. Прием возможен по скайпу, так что можно быстрее попасть определенно.
 
добрый день уважаемые консультанты, хочу всех поблагодарить от всей души за поддержку, советы и лечение. с вашей помощью нам удалось поправится почти без вмешательств, для меня это еще один опыт в гомеопатии и слава Богу он оказался удачным:))) Спасибо еще раз всем большое и с наступающими вас праздниками:)))
 
Back
Сверху