коклюш

Слава Богу! А ребята? Все-таки несколько дней еще пишите, для спокойствия.
 
Сынулька кашляет очень сильно, приступами. Но не часто. Насморк продолжается. Общее состояние нормальное. Только больше, чем обычно, спит днем. Соответственно позже ложится на ночь. Сегодня утром покушал с удовольствием, а днем отказался.
 
Доченька кашляет по-прежнему и насморк без изменений. Общее состояние более-менее.
 
Да, этот кашель еще долго будет проходить. Нужно гулять, если общее состояние позволяет, восполнять нехватку кислорода.
 
У бабушки сегодня начал болеть правый бок. Говорит, что очень сильно болит все тело, особенно справа в боку. Больно кашлять. Кашляет она уже, кстати, гораздо меньше. И до сегодняшнего дня чувствовала себя очень неплохо, кушала хорошо.
 
Бабушку слушает врач? Это обязательно нужно. Хронические заболевания есть?

И нужно более подробное описание. Никак невозможно ни понять, что с человеком, по жалобе на боль в боку, ни подобрать средство.
 
Здравствуйте! Бабушку врач не слушает. У нас можно вызвать врача, только если температура высокая, иначе надо самому идти в поликлинику.
 
Сегодня была наша педиатр участковая, услышала у сына бронхит. Выписала кучу лекарств, в том числе антибиотик. Предлагала лечь в больницу. Вот теперь думаю, что мне делать? Покупать что-то от кашля или все-таки не стоит? Состояние сына такое: стал еще более капризный, вчера и сегодня закатывал истерики, когда переодевала его. Кричал так, как буд-то его режут. Аппетит хороший. Кашляет редко. Ночью один-два раза. Приступы не очень сильные. Один раз закашлялся сразу после еды, так вырвал все молочко фонтаном. Вчера прям буйствовал на кухне: двигал стулья, ведра, все крушил. На улице успокаивается, сидит тихонечко в коляске во время прогулки. Потом хорошо спит. Лицо во время приступов кашля краснеет.
 
Лучик, надо писать чаще, чтобы я могла следить за состоянием ваших больных и делать назначения.

По-моему, бронхит ему уже ставили? Если у него все-таки коклюш, то, конечно, у него очень много слизи, на этом фоне прослушать какой-то отдельный бронхит невозможно, даже пневмонию не всегда слышно.

Сколько дней он уже болеет? Как вы оцениваете изменение его состояния за эти дни: стало хуже, лучше, стоит на одном месте? Он откашливает слизь? Вы слышите ее в груди? Как он дышит? Потеет? Пахнет? Что просит из еды-воды? В течение дня энергичный, вялый, сонный? Что с зубами?

Гулять вам надо обязательно и побольше, чтобы не было кислородного голодания. Но, думаю, его состояние больше связано не с коклюшем, как острым заболеванием, и проявлением хрони на фоне прорезывания зубов. Есть такой период у некоторых конституций, когда зубы режутся долго и мучительно, и при этом то кашель, то насморк, то понос, и все как-то вяло. Все-таки коклюш, особенно у маленьких детей, обычно протекает гораздо острее и тяжелее.

Как бабушка?
 
Да, ему уже ставили бронхит, врач из взрослой неотложки. А два педиатра сказали, что бронхита нет. После этого начался приступообразный кашель, как у старшей дочки. Поэтому я решила, что у него все-таки коклюш.
Он заболел 5 января, начался насморк и кашель. Приступы коклюшеобразные начались 22 января. Сейчас ему хуже - общее состояние. Откашливает слизь, но не выплевывает. Да, у него в груди слышу булькание. Продолжается насморк. Не потеет. Не пахнет. Из еды ничего не просит, кушает, как обычно.
 
Давайте ему Антимониум тартарикум С30 в воде сегодня утром и вечером, а завтра пишите!
 
Здравствуйте, отправила брата в аптеку, а там сказали, что приготовят и будет только завтра после обеда. :( Приходила массажистка для сыночка, сказала, что хрипов мало и что за три дня все выйдет. Во время массажа очень сильно кричал. По-прежнему очень капризный. Кашляет редко. Очередной зуб как раз в процессе прорезывания - показался кончик.
 
Извините, пожалуйста, не было доступа в интернет, не смогла вовремя отписаться. Смогла дать ему Антимониум тартарикум С30 только в пятницу вечером, после того, как забрала приготовленный на заказ препарат в аптеке. Сейчас сыночку намного лучше! Была массажист, делала массажи 3 дня подряд. Была еще раз врач, сказала, что уже гораздо лучше. Кашляет очень редко, откашливает. Прорезался наш 6 зуб!!! Сегодня ведет себя очень хорошо. Почти не капризничает. Насморк прошел!
 
Здравствуйте, я опять к вам! Спасибо огромное за поддержку и помощь! Мы благополучно пережили коклюш. Уже детки совсем перестали кашлять. Старшая пошла в школу. Походила неделю и принесла вирус. Переболела сама с температурой 38.6 три дня и младшенького заразила. Он тоже три дня температурил 3 дня, был насморк. Самое страшное, что вернулся коклюшный кашель. При чем страшнее, чем был на пике болезни! Часто до рвоты. Была врач, слушала, все чисто в бронхах и легких. Я понимаю, что это так называемая "память мозга". Просто страшно смотреть, как дети мучаются от этого ужасного кашля! Можно ли им как-то облегчить состояние? Общее состояние нормальное. Ничего не болит. Только насморк и жуткий кашель.
 
Спазматический кашель может сохраняться до года, неудивительно, что он повторился. Я бы подождала. Если все-таки очень тяжело, можете давать им Пертуссинум (нозод коклюша) С30 по 3 горошины 3 дня.
 
Здравствуйте! Снова обращаюсь к вам за помощью. Доченька снова походила неделю в школу и принесла очередной вирус. Сама справилась относительно легко, а вот сыночек опять заболел и переносит заболевание очень тяжело. Началось все с насморка, потом поднялась температура 38,5 ему было очень плохо. Он ничего не хотел, ни на что не реагировал, только на руках и на груди, весь вяленький, слабенький плюс был понос 2 раза и несколько раз рвота после кашля. Это было в субботу. В воскресенье полдня была невысокая температура, он был гораздо бодрее, но очень капризный. По совету подруги дала ему Арсеникум, он весь оживился, температура совсем спала, к вечеру начал ходить, играть. Ночью снова поднялась температура и держалась целый день, причем уже 39,4. Он снова был совсем-совсем слабенький, все время на руках или на груди. Температуру ничем не сбивала, лекарств никаких больше не давала. Все эти дни он совсем ничего не ел, кроме груди. Ночью он пропотел и температура спала. Сегодня чувствует себя значительно лучше, бодрее, немного позавтракал. Приходила послушать педиатр, сказала, что есть хрипы (я их и сама, если честно, слышу), что это бронхит и уже достаточно глубокий. Массаж сказала сейчас делать не стоит, можно сделать еще хуже. Выписала антибиотик и лазолван. Антибиотик давать категорически не хочу. Очень волнуюсь за маленького! Ему сейчас 1 год 4 месяца. Как вы считаете, что мне сейчас делать? Спасибо заранее за ответ.
 
Да, бабушка тоже по третьему кругу заболела. И, судя по всему, опять бронхит. Жутко кашляет, отказывается от еды, почти ничего не ест. Слабость ужасная. Настроение снова похоронное... Ну и, к сожалению, опять не получается подробно ее состояние - ничего не говорит, ни на что не жалуется. Просто плохо и все...
 
Back
Сверху