коклюш

Бронхит у стариков тяжело протекает :( Лучик, постарайтесь подробнее описать бабушку, я попрошу Молли посмотреть тему. Как она выглядит, что ест-пьет, что просит, как дышит, от чего ей легче, в какое время хуже?..

Что за истерики у ребенка? Обычно он себя так не ведет?
 
Сынулька всегда капризничает и истеричит, когда у него режутся зубки. А так он очень спокойный и жизнерадостный ребенок. Сейчас один зуб как раз прорезается (уже наполовину показался) И еще один совсем набухший.
 
Постараюсь подробнее про бабушку, но это сложно. Выглядит сейчас очень плохо. Слабость жуткая. Кашель такой, что наизнанку выворачивает. Ничего не просит. Сегодня пила чай пару раз с булочкой (ее обычная еда, она очень мало ест), вчера даже чай не пила. Говорит, что ей просто плохо и все. Ни на что не жалуется. Даже не знаю, когда ей становится легче, наверное, все-таки днем после обеда. Хуже вечером. Вчера всю ночь стонала. Она вообще такой человек - никогда не жалуется, все хочет сама делать. Но сейчас ей реально очень плохо. Говорит, что смерть ее подходит.
 
Попробуйте хорошо проветрить комнату, укрыв ее предварительно, как она отреагирует? Вы не слышите хрипы, когда она дышит? Лицо бледное, заострилось?
 
У нее кровать прямо под окном стоит - не получится открыть. Проветриваю регулярно, но только, если ее нет в комнате. Хрипы слышны, кода дышит. Лицо бледное.
 
Она кашляет много? Давится кашлем? При кашле лицо меняет цвет?

Дайте ей пока Карбо вегетабилис С6 или С30 в воде по глоточку, предварительно встряхивая 5 раз, 3 глотка, по одному в час. Пишите обязательно! За бабушкой нужно очень внимательное наблюдение, хорошо, если завтра ее еще раз послушает врач. Пока можно еще принимать натрия аскорбат, дополнительно к средству.
 
Лучик, как бабушка? Меня не будет днем, я попрошу коллег приглядеть за темой.
 
Добрый день, спасибо! Бабушке дала вчера средство, как вы сказали. Ночью сильно кашляла. Отходит много мокроты. Врач, к сожалению, сегодня не придет послушать ее. Пока еще она не вставала, не хочу ее тревожить. Попозже опишу подробнее, как она.

У бабушки совсем нет аппетита. Очень большая слабость. Еле-еле дошла до кухни. Я уговорила ее попить чай. Кашляет сильно. Бледная. Настроения совсем нет, все время говорит о смерти.
 
Маленький сегодня ночью очень сильно кашлял, кашель сухой, приступами. Насморк продолжается. Красные щечки и шершавые, думаю, может, на улице обветрился. А еще у него почти все тельце покрыто шершавыми пятнышками - аллергия. Только не могу понять, на что. Вроде бы ничего нового не ем, уже отказалась от шоколада и цитрусовых.
 
Сегодня дочка целый день жалуется, что ей холодно, вялая, днем легла спать (обычно вообще днем не спит, да и вечером не уложить) поникшая. Усилился насморк, заложило нос. Недавно померяла температуру - 37,2. Кашляла сегодня ночью очень сильно, вечером до рвоты.
 
Лучик, а бабушка сколько пьет? Что облегчает ее состояние? Кашель?
 
Бабушка пьет очень мало. Не хочет. Не пойму, что облегчает. Она говорит, что ей просто плохо и все. И ничего не хочется. Сегодня заметила, что кожа на левой руке потемнела пятнами.
 
Сколько раз давали Карбо вегетабилис сегодня? Какой-нибудь эффект заметили? Бабушка ничего не говорила? Что она делает в течение дня? Как лежит? Беспокоится или апатична? Как дышит? Она укрывается или ей жарко? Потеет? Что-нибудь просит?

Дочку, если завтра температура продолжится, нужно послушать врачу. И описывайте подробности завтра.
 
Лучик, если прочитаете сегодня, давайте бабушке в ночь Антимониум тартарикум С30 в воде, ночью можно повторить. Если нет, то лучше утром ответьте на мои вопросы.
 
Вечером после прочтения вашего сообщения дала бабушке Карбо вегетабилис, как и в прошлый раз, развела в воде и три глотка через час дала. Сегодня бабушке значительно лучше! Утром встала, и даже немного позавтракала! Ночью кашляла меньше. И вообще видно, что она ожила, бодрее стала. Улыбается правнукам. Настроение улучшилось. При кашле отходит зеленая пенистая мокрота. Насморк. Чихает.
 
Так вы дали Карбо вегетабилис или Антимониум Тартарикум?

Как дети?
 
Дала Карбо вегетабилис. Антимониума у меня нет. Если он нужен - постараюсь съездить в аптеку.

Дочке вчера было плохо - я писала, была вялая, поднялась температура. К вечеру ей стало лучше. Сегодня она тоже чувствует себя хорошо. Только насморк достает - нос плохо дышит, а временами вообще не дышит.
 
А вот у сыночка ночью были типичные коклюшные приступы кашля. Общее состояние нормальное. Веселый, бегает, играет. правда, сегодня в 11 уже заснул и пока еще спит. Вчера наоборот днем никак не мог заснуть, только в 14:30 и то с трудом. Прорезался 5 зубик наш и проклюнулся 6. Тоже обильный насморк, но носик не заложен. Днем почти не кашляет.
 
:) Хорошо. Пишите почаще про бабушку, ее нельзя оставлять без внимания. Давайте сегодня еще Карбо вегетабилис один раз и Антимониум тартарикум все-таки купите.
 
Здравствуйте! Сегодня бабушке еще лучше! Она даже нажарила картошки и поела (впервые за несколько дней) Да и общее состояние лучше гораздо. И насморк уже не так мучает. И кашляет пореже. Появились хоть какие-то силы.
 
Back
Сверху