Температура У ребенка 1,1

А неплохо это как? В принципе если она на руках у меня, то она спокойно сидит, немножко подхныкивает. Смотреть на нее без сожаления невозможно, затекшие красноватые глазки. Но температура очень высокая, больше 39,5.мне аж страшно ее дальше мерить. Если муж узнает насколько высокая температура, мне будет такой выговор(, это я ему пока не говорю, говорю что 38,5. Он у меня сторонник традиционной медицины. Придет и даст ей жаропонижающее.Тут уж приходится мне выбирать. Я лучше дам гомеопатию.
 
А сколько лихорадка может длиться?
Спасибо вам большое за помощь!
 
Не за что :) Тут с температурой такая история - теоретически после приема гомеопатии она даже может ненадолго подняться, чтобы ускорить течение болезни. Наша цель - проболеть хорошо (без осложнений) и более-менее быстро. На корню остановить заболевание редко удается...Бывает даже, что гомеопатией температура сбивается, но общее течение заболевания ухудшается (если средство подобно только частично).
В общем случае высокая температура может держаться до 3-х дней. Но возможны варианты и в большую и в меньшую сторону.
 
Еще подняться! у нас и так почти под 40!!)
У меня дочь первый раз так болеет, в теории я много раз читала и про лихорадку, и про гомеопатию, но когда дело касается практики - все становится более сложным. Одно дело на словах придерживаться определенных взглядов, другое на деле.
Скажите пожалуйста, а надо чтобы дочка пропотела? Или наоборот ее легче одевать?
 
Ну это совсем не обязательно, что Т поднимется, но иногда так бывает. Ребенка надо одевать так, чтобы ей было комфортно. Специально добиваться пропотевания или охлаждения не надо.
Понимаю, вам сейчас страшновато, но один раз попробовав, понимаешь, что это все можно пережить.
 
Если бы не давление со стороны близких, было бы немного проще. Хотя переживаю за дочь сильно.
 
Я дала ей лекарство 40 минут назад, отказывалась от него наотрез. Сейчас пытается спать.
 
Через два часа после приема впервые за день по просилась на руки к папе и бабушке. Посидела у них немного. Сама проползла по кровати чуть-чуть, тоже первый раз задень, до этого только на руках.
Температура по прежнему высокая. За это время несколько раз засыпала и резко вскакивала через какое то время, просила взять на руки.
 
Хорошо, давайте уже до утра ждем, если ничего нового не появится, и вдруг будет хуже - еще дайте глоточек малышке. Утром пишите, как дела будут.
 
Спала всю ночь беспокойно, просыпалась часто и начинает плакать в голос. Температура есть. Ночью муж пытался дать ей жаропонижающее, она выплевывала, но какую то дозу проглотила. Было кратковременное понижение температуры, не мерила, просто на ощупь чувствовал ось.
Около 6 утра дала ей небольшой глоточек лекарства, потому как она плачет и плачет, надолго не засыпает. Ее чтото сильно беспокоит, может животик, стула так и не было, не получается у нее.
 
Температура 37.3 , дочь пыталась походить немного, шатает ее в разные стороны. В общем ожила она немного, сейчас опять засыпает. Редко ходит в туалет по маленькому.
 
Какие у нее глазки сейчас - все еще отекшие?
 
По-поводу запора - у нее такие проблемы были до болезни?
Гельсемиум пока не давайте больше.

Часика через 2-3 опишите мне ее состояние полностью, пожалуйста
 
Да глаза еще отекшие немного, есть небольшие круги под глазами. Запоры у нее очень редко бывают. Как раз в день температуры стул был как у овечки, отдельными "камешками", они не то что твёрдые очень, но тверже чем обычно.
 
Поняла, давайте чуть попозже опишите мне ее состояние полностью
 
Спит поверхностно, любой шум, движение будят ее и она встает, хнычет. Вроде когда засыпает глаза прямо слипаются, зрачки закатываются, кажется что вот хорошо заснула, ан-нет она опять открывает глаза, просит вертикально ее взять и опять ходим по квартире. Да еще засыпает она когда ее качаю, или хожу, в движении то есть. А например ложусь с ней, и она повертиться чуть и опять встает.
Появились периоды бодрости. Поиграла с папой 15 минут как обычно, за ручку отходила по квартире.
Капризная, чуть что разу в слезы.
Вид нездоровый. Глаза то более и менее нормальные, то опять красновато заплывшие.
Когда я ее пытаюсь укачать в положении колыбелька у груди, она может иногда начать поворачивать нижнюю часть тела так, чтобы попа лежала по-другому, видимо ей неудобно так, потому что нужно в туалет сходить.
Прорезался кончик зуба
Плачет по-любому поводу.
 
У нее еще на ручках раньше была бесцветная сыпь, шершавая немного, как натертости. Ближе к локтю с внешней стороны руки. А сейчас там покраснения. И на спине чуть выше попы тоже покраснения. Кожа сухая.
 
Давайте попробуем Арсеникум 30. Либо так же в водичке (не забудьте встряхнуть смесь как следует). Если не получится дать, можно за щечку попробовать.
 
Back
Сверху