Температура У ребенка 1,1

fatimarusa

Новичок
Здравствуйте!
Ситуация у нас следующая. Неделю назад прилетели в москву из теплого климата.
Через три дня я заболела, началось все с того что проснулась утром с кашлем, к вечеру озноб и температура 37,6. Лекарства я уже несколько лет не принимаю. Через день появилась задолженность носа сильная, температура не спадала. На 4 день болезни с температурой Позвонила знакомому гомеопату, тот посоветовал купить ликоподиум 30 и сказал как пить его. Вчера вечером я начала его пить, ночью была температура 38,5 ,сегодня утром 37, 6 и к вечеру больше не повышалась. У меня есть сомнения по поводу правильности назначенного лекарства, потому как нос по прежнему заложен, кашель грудной, с небольшой мокротой.
Но,теперь самое главное, у дочери ( возраст 13 месяцев) где-то с 3 часов дня поднялась температура. Сейчас 38 градусов, я пока ничем не сбиваю. Дочь на гв. Отсюда вопрос может быть на нее повлияло лекарство? Или она заразилась от меня? Кроме температура больше никаких симптомов. Может быть такая реакция на режущиеся зубы?
И с моими малюсенькими знаниями по гомеопатии мне кажется ликоподиум не очень то и подходит в моей ситуации.
Спасибо большое!
 
Здравствуйте, ребенку температуру не сбивайте. Она помогает справляться с ее состоянием. Прием вами Ликоподиума не мог дать ребенку температуру. Возможно, она заразилась, возможно, реакция на зубы. Сказать сложно, мы же не видим ребенка. Смотрите на состояние ребенка. Если она более-менее справляется, то лечить ее не надо (даже гомеопатией). Но надо чтобы ее осмотрел специалист, чтобы было понятно, что происходит.

Если вы хотите подобрать средство себе на форуме, опишите себя подробно, как указано в теме: http://vis-vitalis-forum.ru/threads/ПРАВИЛА-ФОРУМА-КОНСУЛЬТАЦИЙ.96/
 
Под специалистом вы имеете в виду гомеопата, или можно вызвать обычного врача из районной поликлиники?
Как долго можно ничего не делать с температурой? У нас ситуация не изменилась, такая же температура, дочь капризная, все время у груди, насморка кашля нет.
Понимаете, одно дело себе, взрослому человеку не сбивать т-ру , а когда дело касается детей - больше нервничаешь по этому поводу.
 
Ночью она во сне часто вздрагивала и иногда после вздрагиваний начинала плакать. Дышит часто.
 
Сейчас вообще температура 39,7. Что делать? Ребенок вздрагивает часто.
 
Под специалистом я понимаю обычного врача из поликлиники - вызовите, пусть диагноз поставит.
С температурой я вас прекрасно понимаю - страшновато. Но, у меня двое детей, и как вы понимаете, болеют они как все дети. Я не сбиваю им температуру - это медвежья услуга. Вы собьете ее - вам станет не так страшно. А ребенка вы этим лишаете защитной реакции...Если это не какая-то необычная ситуация (перегрев, химическое отравление), то она будет держаться столько, сколько это будет необходимо организму. Почитайте здесь про лихорадки: http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Лихорадкофобия.2048/

Ребеночка опишите подробней - цвет кожи, какая она ощупь (конечности не холодные?), потеет ли, как ведет себя по сравнению с обычным состоянием, пьет ли? Надо подробно, чтобы я как будто ее сама увидела.
 
Цвет кожи бледный, она у меня светло кожая. Сейчас несмотря на высокую т-ру, она не красная. Глазки отекли,Как бы заплыли и стали меньше по размеру, немного слезятся. Ножки холодные, хотя я ей и одела теплые носочки. У нее со вчерашнего дня досаточно твердый стул. Она сегодня пыталась покакать, но не получилось. Тужится, а потом плакать начинает и больше не дает себя высаживать.
Не слезает с рук. То на груди висит полуспя, то просит поносить ее вертикально, кладет голову мне на плечо Смотрит по сторонам. Резко вздрагивает, когда находится в полудреме. В принципе ее можно сейчас немного развеселить, она даже поулыбается немного, но потом быстро скисает.
Поела немного каши, сама попросила. Пить не пьет, мотает головой когда ей предлагаешь, не буду. Хотя ночью попила немного воды. Не потеет, просто горячая. Особенно голова, лоб, и выше лба начало волосяной части.
Врача вызвали, ждем когда придет. Муж у меня уже настаивает чтобы я ей свечку поставила, но я отговариваю.
 
Вообще в обычном состоянии она живчик, много ходит, лепечет, улыбается, перекусывает постоянно..
 
Еще она сегодня часто стучит зубами, челюсти как бы ритмично смыкает. Она и раньше так делала, но сегодня особенно часто.
 
Я над средство сейчас подумаю, а вы напишите потом, что врач скажет
 
Знаете, она еще кряхтит часто, ночью когда дремала постанывала покряхтывала, и сейчас когда не спит иногда начинает кряхтеть
 
Давайте ребенку Gels (гельсемиум) 30. В водичке разведите, как следует встряхните - дайте ребеночку ложечку глотнуть. Оставшийся раствор не выливайте - в темное место поставьте. Напишите потом, что врач скажет и часа через 2-3 как состояние ребенка будет
 
Врач сказала неосложненное ОРВИ , горло немного рыхлое красноватое, но налета ничего нет.
У меня нет gels, пошлю купить сейчас.
 
Скажите пожалуйста какие возможно еще могут понадобится препараты? Чтобы купить сразу то что нужно
 
А насчет жажды Хотела добавить, что воду чистую дочь не пьет, но висит на груди постоянно, а сколько она молока высасывает я не знаю, может и много, достаточно чтобы утолить жажду.
 
Вообще , если планируете лечить острые состояние гомеопатией , надо бы приобрести полную аптечку.
Сейчас в 30 разведении хотя бы купите:
-Беладонну, Аконит, Пульсатиллу, Калькарею Карбонику, Арсеникум Альбум, Ликоподиум, Апис, Хамомиллу, Гепар Сульфур, Нукс-вомику, Сульфур

Вообще, если в целом ребенок неплохо переносит свое состояние, то лучше вообще ничего не давать (в т.ч. гомеопатию)
 
Возьмите 3-5 крупинок и в полстакане воды разведите
 
Back
Сверху