Срочно!!!! Ребенку 3 мес., кашель сильный

ВикаМакс

Активный участник
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Ребенку 3 мес. рождения, полностью на ГВ, без прививок, никаких лекарств не принимаем.
Начался кашель влажный с вечера, бывают срыгивания, но редкие всю ночь захлебывалась, от кашля. Вчера была копризная, гуляли на улице, домой зашли ножки были ледяные. Стул частый и пукает, постоянно требует грудь. Температуру нет, слышно немного как мокрота ходит внутри. Сейчас самочувствие чуть лучше, гулит, но кашель не проходит, усиливается после сна.Иногда чихает.
Утром были у врача, сказала горлышко розовое, в лёгких чисто, сказала, если не лечить, то начнётся Ларенгит
 
Здравствуйте, ВикаМакс! Как Вы думаете, какая причина болезни! Переохладилась на прогулке? или заболевала до этого? Был ди контакт с кем-то болеющим? Сколько раз был стул, насколько чаще чем обычно (что Вы сами ели?) Какие сейчас руки и ножки (холодные теплые). Пока думаем о препарате, можно несколько капель грудного молока в нос закапать.
 
Здравствуйте. Я думаю переохладилась, хотя тепло была одета. Болеет средний сын, у него кашель, он болеет вторую неделю, может её заразил, т.к. за 2 дня до кашля она была вялая и капризная, и вчера была капризная, обычно ребёнок спокоен. Стул ночью был по немногу раза 4 , сейчас уже нормально, днем не было стула, только газы отходят. Днем часто спит, и реже кашель восне.
Я вчера ела овощи и яйца ( думаю с этим связано) , хотя овощи давно ем, а яйца только второй раз.
 
Дорогая, ВикаМакс! Расскажите какая погода у вас была в день прогулки? Насколько выражена сонливость у ребенка, спит больше чем обычно? Как часто происходят срыгивая, только ли после кашля и как это выглядит? Как выглядит язычок у малыша? Что вас беспокоит больше всего? Есть ли какие-то изменения в состоянии?
 
Погода была ветренная местами, перепадаы то тепло, то холодно.
Язык немного с белым налетом ( у неё он такой всегда), спит чаще сегодня, может из-за того что ночью спала плохо. Сейчас гулит, не капризная, спокойная, кашель чаще стал , сухой звонкий. Срыгиваний не было сегодня, вчера срыгивала, пару раз фантаном, ночью позывы были, вертикально поднимала; становилось легче, часто слюну глатала
 
Последнее редактирование:
ВикаМакс, подождите немного обсуждаем.
 
а что вас БОЛЬШЕ всего беспокоит сейчас в состоянии ребенка?
 
у ребенка срыгивания ПОСЛЕ кашля или это бывает просто после кормления?
 
ВикаМакс, любое промывание носика и обработка горлышка является подавлением в гомеопатии.
Примите Ipecacuanha 30C сегодня пару раз и завтра утром. Разведите 3 горошины в 100 мл воды в пластиковой бутылочке, трясите содержимое до 100 раз постукивая об ладонь. Давайте по чайной ложечке.
 
Завтра отпишитесь о состоянии малыша.
 
ВикаМакс дайте ребенку Ипекакуану 30, 3 гор развести в 100 мл воды, хорошо потрясти и дать глоточек из пластиковой ложки (не металлической). Можно сегодня и завтра с утра. Перед приемом хорошо встряхнуть. Пишите динамику
 
ВикаМакс дайте ребенку Ипекакуану 30, 3 гор развести в 100 мл воды, хорошо потрясти и дать глоточек из пластиковой ложки (не металлической). Можно сегодня и завтра с утра. Перед приемом хорошо встряхнуть. Пишите динамику
из шприца можно?
 
как вам удобно, можно из пипетки тоже, если из шприца, то, конечно, без иголки.
 
как вам удобно, можно из пипетки тоже, если из шприца, то, конечно, без иголки.
Я ложку нашла, но она глотать не умеет, чуть не подавилась. Завтра попробую из шприца дать.
Кстати забыла сказать, стул зеленого цвета, уже 3 дня .
 
Back
Сверху