Сильная зубная боль

yuliyasvet

Активный участник
Здравствуйте! Помогите пожалуйста как-то облегчить состояние. Болит нижняя восьмерка справа. Зуб вылез лишь чуть-чуть, уже несколько лет так. Была у стоматолога. Удалить сейчас нельзя, т.к. я кормящая, ребенку 4,5 месяца, нужно делать рентген, разрезать десну, и все это только с сильной анестезией, т.к. та, которую можно кормящим в моем случае не обезболит. Удалить и сцеживаться какое-то время не подходит, т.к. ребенок не признает бутылку, вообще из нее не пьет, только выталкивает. Врач сказал пропить антибиотики и оттянуть удаление пока ребенок подрастет.
Но боль такая, что я не могу спать ночами. Днем болит, но терпеть можно, ночью меня бросает в пот от боли, не могу лежать, что называется мучаюсь. Началось все с того, что я сьела твердую грушу неделю назад и теперь боль по нарастанию. Стараюсь не жевать на эту сторону, но десна опухшая, вокруг зуба и от щеки как бы сверху ложится и все равно соприкасается с верхними зубами при жевании. Ухудшение ночью. Как ни странно легче после еды на какое-то время. При нажатии пальцем на зуб боль усиливается где-то под зубом в десне. Лезет он не правильно, боком. Холодное и горячее не влияет на боль. Болит вся нижняя челюсть справа, отдает в щеку и висок. Челюсть у меня перекошена в результате травмы в детстве, может это еще как-то влияет.
 
Легче с приоткрытым ртом, чтоб зубы не касались. Хочется покоя, лежать под одеялом, выспаться. На вечер боль усиливается. Аппетита нет, еду глотаю недопережеванную.
 
Yuliyasvet, растворите 3 гор в 100 мл воды, встряхните и принимайте по 1 чл с интервалом 1 час сегодня несколько раз.
Утром опишите свое состояние.
 
Ой, извините :) , не написала . Magnesia carbonica C30
 
Здравствуйте, я не выдержала боли и обратилась к другому стоматологу. Сегодня мне удалили верхнюю правую восьмерку, вроде как он нее это все болело. Сейчас у меня поднялась темперетура до 37,6. Скажите пожалуйста, нужно ли мне обращаться к врачу или это нормальная реакция?
И еще, мне сделали двойной наркоз сильный, ( сцеживалась потом) по окончании процедуры я начала терять сознание, откачали нашатырем. У меня гипоплазия правой позвоночной артерии, она уже на 50%. Когда стал отходить наркоз дома, была спутанность сознания и теперь я вся напряженная, в голове сжимающие боли. Может можно принять какое-то средство?
Пью нурофен, т.к.боли очень сильные справа в зубах, боль ходила от зуба к зубу, а сейчас ноют все зубы справа.
 
Позвонила в стоматологию. Сказали может сильная боль все таки из-за нижней восьмерки. Приходите мол завтра, удалим и ее, но я так тяжело отхожу от наркоза, что не смогу завтра такой подвиг совершить. И у меня она не болит уже. Болит сейчас верхняя челюсть, где удалили. Сказали пить нурофен, можно антибиотик амоксилав. Честно говоря я уже готова пить антибиотик, если это снимет боль. Я итак уже пью двойную дозу нурофена и она обезболивает всего на 3 часа.
 
Yuliya, можно принять Arnica 30c в водном растворе на 100 мл воды 3 крупинки средства. Пить по глотку сегодня через каждый час 3 раза.
Относительно наркоза- вы знаете какое лекарство вам кололи? Можно его антидотировать.
А вот почему до сих пор зубы все справа болят нам непонятно. Это нужно выяснить у стоматолога.
Температура 37,6 в случае удаления зуба вполне оправдана и не должна вас беспокоить.
Антибиотик не обезболит зуб и принимать его пока считаем неоправданно.
 
Yuliya, можно принять Arnica 30c в водном растворе на 100 мл воды 3 крупинки средства. Пить по глотку сегодня через каждый час 3 раза.
Относительно наркоза- вы знаете какое лекарство вам кололи? Можно его антидотировать.
А вот почему до сих пор зубы все справа болят нам непонятно. Это нужно выяснить у стоматолога.
Температура 37,6 в случае удаления зуба вполне оправдана и не должна вас беспокоить.
Антибиотик не обезболит зуб и принимать его пока считаем неоправданно.
Хорошо, спасибо, арника у меня есть.
 
Думаю в любой аптеке можно купить. И сделать раствор на 100 мл воды самая маленькая капля лекарства. Встряхнуть с силой бутылочку 100 раз и принять сегодня 2 раза и завтра утром натощак один раз по глотку.
 
Я не знаю что мне делать и с кем мне посоветоваться. Действительно стоматолог права, это мне такую боль дает 8 нижняя, теперь к ночи она начала болеть, боль как сверлят. Вверху где вырвали зуб сегодня рана или не болит или незначительно болит по сравнению с нижней 8. 400мг ибупрофена дают мне облегчение на 4 часа, 1мг парацетамола на 2 часа. После этого я не могу терпеть, меня трясет и бросает в жар. Ее нужно удалять. Но как мне пережить еще одну анастезию? Я не могу описать то состояние когда отходил наркоз, у меня даже походка была на полусогнутых и сгорбленая и я не могла полностью владеть собой, хотя все осознавала, но трудно было думать совсем и невозможно что-то делать. Я лежу весь день. Выдержит ли мой мозг еще одну анастезию? У меня была травма в детстве, перекосилась челюсть, и как говорит остеопат, перекос пошел и в черепе, сосуды как скручены. Мрт показало гипоплазию правой позвоночной артерии, 50%. Из -за этого у меня частые головные боли.
Какой выход? Я и терпеть боль эту не могу, и обезболевающие невозможно же пить бесконечно, и не сплю уже почти сутки, и наркоз пугает очень.
 
Вчера к ночи муж мне привез Magnesia carbonica C30 я его приняла несколько раз ночью, но не поняла действие, т.к. болело все, и верх, и низ.
Сейчас мне осталось еще сделать глоток антидота. И может после него мне снова попринимать Magnesia carbonica C30?
 
Yuliya, пытались понять почему была такая реакция на анестезию и поняли. Скорее всего это реакция на адреналин(эпинефрин), который в ходит в состав Ультракаина ДС. А в Ультракаине Д, его совсем нет. Предлагаем вам уточнить перед приемом, возможность поменять анестезию. Или найти стоматологию, где применяют именно Ультракаин Д, объяснив ситуацию. Magnesia carbonica принимать не нужно. Перед приемом у стоматолога примите пару глотков Arnica 30, чтобы максимально обойтись без отеков и быстрее восстановиться после удаления. Пишите, если понадобиться еще помощь.
 
Здравствуйте! Вчера я последний раз приняла нурофен в 21:00 и смогла спать до утра. Боль стала терпимой. Утром я обнаружила флюс на нижней 8ке и из него выходит гной. Вобщем, т.к. состояние лучше, я решила не вырывать сегодня, дать организму восстановиться несколько дней. Можно ли промывать полость рта сода+соль+йод?
 
Back
Сверху