Ребёнок заболел!!!

Сегодня ночью понаблюдайте за сыном. Меня интересует, в какое время начинается кашель, от чего (раскрылся, свежий воздух из окна, положение тела определенное и т.д.), чем снимается кашель, как ведет себя при кашле.
Раз хочет, чтобы Вы были рядом - пусть будет так насколько это возможно.
Утром напишите.
А после пульсатилы было лучше, хуже или никак?
 
Вчера вечером сын стал жаловаться на боли справа, под челюстью, на шее..Где-то в области лимфоузлов. Температура была под 39...Плакал всё и хныкал, кашлял. Я пыталась внимательно наблюдать..но не смогла связать кашель ни с чем..Ни со сменой положений тела, ни со свежим воздухом..Даже не знаю.Единственное, что заметила, это когда малыш начинает плакать или хныкать, тогда кашлять начинает. Вот это точно. Закашливается прямо, до рвотного рефлекса(если долго плачет)
Уснул вчера в 9 ч.вечера. Через 2 часа проснулся с диким рёвом, навзрыд, жаловался на боли в шее, сбоку и в горле. У нас такого никогда не было..И рукой делал так, как будто мешает что-то и надо убрать, всё просил меня что-то сделать..А я не могла понять даже, что это!Скорее всего боли в горле, наверное было больно глотать..Или мышцы на шее сводило..непонятно
Мы испугались, ребёнок не переставал плакать, никак не могли успокоить...тогда вызвали скорую. Приехал врач, осмотрела. Сказала, что хрипов нет, лёгкие чистые, горло, конечно, красное, воспалённое. С животиком тоже всё хорошо. Лимфоузлы посмотрела..сказала, что тоже всё нормально. А сын сказал, что уже ничего не болит..Они уехали. Сегодня утром я ещё нашего педиатра вызвала, на всякий случай. А то мама моя уже просто кричит на меня, что издеваюсь над ребёнком. С трудом держу оборону..
Ночью спал беспокойно, была высокая температура. Всю ночь титю сосал. Сейчас бодрствует. Маленькая температура есть. Сын играет, весёлый. Я сегодня весь день дома, буду наблюдать...
Скажите,пожалуйста, что за боли на шее могли быть?Может быть это ухо?Мы вчера сильно испугались...сын давно очень так сильно не плакал и долго...
А после пульсатиллы, мне кажется, было лучше...
 
Трудно сказать, не видя ребенка, но может и ухо. Подобная ситуация была у моего сына, когда я не могла взять его с собой: рев без остановки, жалобы на боль справа в районе уха, с рук не слазил и мама-мама-мама. Как только приходила, все проходило как и не было.
Леся, раз сейчас пока терпимое состояние, то делать ничего не надо. Максимум внимания ему. В течение дня пишите здесь, как будете себя чувствовать. Я буду время от времени заходить на форум. И сил Вам, чтобы держать оборону!
 
Да, сейчас состояние хорошее. Играем весь день с ним, песни поём. буду наблюдать, поднимется ли температура к ночи..Посмотрим.
Да, тяжело противостоять людям, которые думают совсем по-другому..Врач скорой вот настоятельно рекомендовала вчера дать ребёнку парацетамол. И мама моя всё ругалась на меня.
А сегодня опять другое..считает, что я неправильно делаю, что не надеваю носков на ребёнка дома. А мы всегда без носочков ходили. Ему так комфортно. Точно также, как ходить в одной маечке или вообще голеньким, и спит всегда открытый..Неужели больного ребёнка надо обязательно одевать в тулуп, греть ноги и не выходить с ним на улицу??!
Сын сейчас вообще на горки просился...Но я, наверное, не поведу на улицу. Вчера тоже не ходили..Может завтра сходим.

А насчёт боли, наверное, точно не ухо..Иначе бы сегодня тоже болело..Вот думаю, не моя ли тут вина..Что я могла не так сделать?..
 
Я ещё спросить хотела..мы сегодня заметили, что кончик писи у сына красный...Извините за подробности, но не знала как по-другому написать((Боли при мочеиспускании нет..Непонятное что-то..
 
Нет, не надо одевать ребенка в тулуп. Надо прислушиваться к его организму и следовать этим симптомам. Ведь перегрев тоже плохо, особенно если хуже становится от тепла.
Не думаю, что в состоянии ребенка есть Ваша вина, просто он сейчас так болеет, в силу своей конституции.
При различных заболеваниях воспалительного характера слизистая воспаляется во всех местах, и верхний и нижний этаж. Если ребенка не беспокоит, то ничего особо делать не надо, соблюдать правила гигиены обязательно.
 
Нос совсем не дышит? Как рекнок себя чувствует? Какие изменени?
 
Ночью снова была температура. Не маленькая. Вёл себя беспокойно, часто просыпался и хныкал, просил титю или просто плакал беспричинно..
Носик дышит плохо, прямо слышно, какое огромное количество там соплей..Но как их достать..Они совсем по чуть-чуть вытекают.
Очень капризный стал.Устал уже, наверное, сильно..Но тем не менее кушает, пьёт, играет, даже танцует!))Вчера всё просился на улицу, на горки...Я ведь 2 дня тут его не выводила..Вот думаю, стоит или нет..
 
Леся, а капризы в чем выражаются? Сопли какие у него? На улице ему лучше? Пьет много или мало? Все также раздетый ходит?
 
Капризы...ну например, собирает конструктор, не получается у него, сразу в рёв. Если мультик не включают, тоже плакать начинает. А вчера просто папа его задел немного, когда поворачивался(сын с нами спит) и сын 15 минут плакал и всячески капризничал. Начинаешь успокаивать - ногами пинается и т.д. Вообще что-то непонятное..
Сопли прозрачные выходят, средней густоты..На улицу не ходили 2 дня..но до этого, мне казалось, на свежем воздухе лучше значительно.
Пьёт утром побольше, а вообще не очень много. 0,5 литра воды за день не выпивает точно..Ходит также, в одной маечке. Но иногда просит надеть носочки. Потом сам же их и снимает
 
Извините, что вчера не написала. Пришла поздно с экзамена и сразу спать, вместе с сыном.....Вчера температуры не было, сегодня ночью тоже..Мне кажется, что идём на поправку. Но сопелек, конечно, ещё немало и кашляет. Но слышно, что откашливается.
Стал повеселее..правда, капризы продолжаются
 
Радует, что ему становится лучше. Вы пока не пропадайте до полного выздоровлени. Пишите в теме.
 
Хорошо!Конечно!Спасибо Вам!
Хотела уточнить у Вас, промывание носа считается подавлением, да?
 
ясно. То есть то, что советуют промывать нос солевым раствором и взрослым и детям, это всё ерунда?Везде об этом врачи говорят..Зачем они это советуют?
Надеюсь, что все сопельки у сына сами выйдут. Сегодня, когда ходили гулять, вышло очень много соплей.
 
Промывание - это не ерунда, а самое настоящее подавление симптомов, действие от противного. Организм ведет себя так, как считает нужным в данный момент (ведь воспаление слизистой - это нормальная реакция на внедрение вируса), а промывая нос мы действуем против него. Плюс при подобных процедурах происходит нарушение флоры слизистой, ведь удаляются не только "плохие", но и "хорошие" бактерии, а на пустом месте, как показывает практика, заселяется не то, что хочется.
Самое лучшее в данном случае всегда следовать модальностям и делать то, что облегчает состояние - пар, свежий воздух или еще что-то.
Мнение врачей (винить их в зловредстве не надо, они сами искренне верят в пользу подобных процедур, ведь поначалу действительно создается иллюзия улучшения) базируется на других принципах, ведь аллопатия действует от противного (лечение "от..."), а не по подобию, как в гомеопатии.
 
Ясно!Спасибо!
Сыну значительно лучше. вчера много гуляли!На свежем воздухе сопельки просто замечательно выходят. Немного подкашливает.
А вообще довольный и весёлый.
 
Я вот что сейчас заметила...Я писала несколько дней назад, что у сына пися красная была..Сейчас он стал жаловаться на боли..И целый день не писяет..Внешне я посмотрела..Немного кажется опухла.И на кончике что-то белое было..Я аж испугалась..Сходили опять помылись.
А сын всё жалуется на боли..Не постоянно правда. Красноты нет.
 
Back
Сверху