Ребёнок заболел!!!

Леся, заново опишите ребенка полностью. Что изменилось со вчерашнего вечера, что осталось прежним. От чего лучше или хуже носу, почему плачет, чего хочет? КОгда хуже или лучше?
Ноги можно греть, если ребенку нравится сама процедура и она облегчает ему состояние.
На улице можно погулять, если там ему лучше, но осторожно, чтобы не охладился, не вспотел.
 
Самое главное при болезни ребенка или близкого - это принять болезнь и дать человеку отболеть. Портиться настроение, вылезают проблемы характера, иногда находиться рядом с человеком тяжело.
Тут выступает наша гордыня. " Хочу , чтобы человек из больного стал сразу здоровым, добрым и веселым". В ход готовы пустить любые средства - жаропонижающие, стимуляторы ( ацитоминофен), антибиотики, чтобы быстрее вернуть себе обычную жизнь. Это не взирая на то, что все эти лекарства могут сильно навредить больному. Думаем о себе в данный момент.
 
Аня, спасибо. Именно такие слова мне сказала однажды врач скорой, когда у моего сына случился круп.
 
Что изменилось...Вчера носик дышал всё-таки лучше..А сегодня ночью и днём совсем не дышит, он не может сосать грудь, поэтому и плачет, хнычет...Прежним остались "больные" глазки, белки красные почему-то..как будто сосудики лопнули...Красные не сильно, в уголках глаза.
Вид у сына усталый. Кушает почти также как обычно, в принципе немного ест. Пить по-прежнему просит редко и пьёт мало.
На улицу сходили не надолго, сын даже не хотел домой идти, носик на свежем воздухе дышал значительно лучше, зашли в помещение - сразу захныкал...
Постоянно просится мыться..Сидеть в ванной хочет..Даже при температуре!Что делать..Когда температура была высокая, я отказала ему в купании...
Ходит дома, как обычно, босиком. Ноги, ступни. холодные, но одевать себя не просит..Ноги ведь при насморке нельзя студить?Или я не права?
 
Это прекрасно - купаться при температуре. Посадите его в ванну. Температура должна быть комфортна для тела. В ванне нагреются ноги.
 
Как он ведет себя в течение дня? В какое время, положении хуже? Когда двигается хуже или лучше?
 
не может находиться один, всё время просит внимания, хочет на руки постоянно. Просит мультики.И просит сделать что-то, чтобы носик дышал..Когда двигается, мне кажется, лучше. Не может сидеть на месте. Да и на прогулке ему было заметно легче.Днём почти не лежал..Всё время хотел что-то делать, но в то же время хныкал и жаловался на носик..
 
Давайте пульсатиллу 30 3 горошины попробуем, если он жаркий.
 
После того как дала лекарство вчера, ребёнок уснул. Поэтому не знаю как описать поведение..Грудь сосал нормально. Но где-то в час ночи проснулся и запросил есть)))Поел каши и снова лёг. Сейчас спит.
 
Извините, что не отвечала!Долго была в университете сегодня...
Сыну, как мне кажется, лучше. Температуры больше не было. Держится около 37,1
Соплей полный нос. Слышно, что "целая куча" их там...Сморкаться у него не получается...Я уже всё перепробовала, чтобы их "достать"...
Не знаю, что с сопельками делать..Немножко ещё стал подкашливать..
 
Общее состояние какое у ребенка?
Вы как пробовали нос прочищать?
 
Общее состояние хорошее. Хотя вид утомлённый..Глазки уже не мутные как вчера.
Я хотела, чтобы сопельки сами начали выходить. Они выходят, но мало..Вот вечером сходили в ванной посидели, вышло побольше.
Проветривать и увлажнять стараюсь чаще..специально ничем в носик не "ползала"..
 
Сопельки можно маленькой спринцовочкой отсасывать аккуратно. Если помогает ванная - то сидеть и дышать там влажным паром. Кроме температуры, что еще есть? На что сейчас ребенок жалуется?
 
Я что-то очень испугалась...Может я что-то не то сделала и у ребёнка пошло осложнение...
Почему-то же температура снова вернулась...(((Сейчас вечером 38, 2
Кашель..не громкий, но почти не откашливается. Ну и сопли, потихоньку всё же выходят, но носик почти всегда заложен..
По-прежнему просится в ванну и сидит там так тихо..играет иногда..долго может сидеть?Не будет ничего плохого от ванны при температуре?
Я была на учёбе почти весь день. Сын был с бабушкой. Она говорит, что весь день без меня хныкал, плакал, всё лежал..Я пришла, глазки даже у него опухли немного..Вид болезненный какой-то..Обычно у нас такого нет.если температура спадает, то на совсем. И дальше идёт улучшение..А тут..Даже не знаю..
Может быть у ребёнка стресс..из-за моей сессии...Мы ведь обычно всё время вместе..
 
Очень может быть, что ребенок переживает Ваше отсутствие. Нет ничего страшного, что он сидит в ванной, если ему от этого только лучше ( не имею в виду цифры на градуснике).
Какие выделения из носа (цвет, консистенция), кашель - в какие моменты хуже или лучше. Свежий воздух, движение, положение лежа, сидя - как влияют на его самочувствие? Жажда какая сейчас? Ему жарко или зябко? Что просит? Писает сколько раз, нет жалоб при этом? Психологически от чего легче становилось сыну, пожалели, приласкали?
То, что есть температура, совсем не значит, что это осложнение, если ее не сбивали, конечно. Для успокоения можно вызвать врача, чтобы послушал ребенка.
 
Выделения из носа прозрачные, жидкие..Это те, что выходят.Густые, мне кажется, просто не выходят...На улицу сегодня не ходили, да и он сам не просился..Мама говорит, что пока спал днём много кашлял. Я мало его сегодня наблюдала..но мне тоже показалось, что сидя и стоя кашля меньше..Стал часто просить пить воды. Прошлой ночью особенно. Сосёт грудь. Сыну скорее жарко..не замечала, чтобы мёрз..
Писает редко, жалоб при этом нет.
Сыну хочется, чтобы я всё время рядом была..При чём, чтобы обнимала и гладила..
Температуру мы не сбивали. Может быть, действительно, завтра вызову педиатра, чтобы хотя бы послушала..
Он как-то внешне хуже стал выглядеть. Вид больной и уставший. Глазки совсем нездоровые, дыхание горячее..малоподвижен стал..
 
Back
Сверху