Подозрение на коклюш, беременность 18 недель.

Добрый вечер!
У меня теперь как-то все поменялось.
Кашля почти не стало, дома чувствую себя хорошо, если не слишком быстро бегаю. Но когда выхожу на улицу гулять с детьми, начинаю задыхаться. Воздуха не хватает, голова кружится, кажется что вот-вот упаду в обморок. Сяду на скамейку, отдышусь - нормально. Дальше иду - опять плохо. Насморк ушел, но как-будто отекает нос. И запахи перестала чувствовать. Кашля почти не стало, но когда кашляю иногда выделяется несколько капель мочи
redface.png
. Это из-за средства? не принимать больше?
 
Забыла, муж жаловался, что сегодня всю ночь во сне стонала. А мне показалось, что я хорошо спала.
 
Кали карбониум принимали? После него изменения?
Нет, это после предыдущего. Решила, что стоит написать об изменениях перед приемом кали карбониум.
Все в силе, принимать новое средство?
Прошу прощения, что на выходных не выходила на связь, не было возможности садиться за компьютер.
 
Когда Вы последний раз принимали карбо и когда появились новые симптомы? Когда перестало помогать?
Опишите себя подробно еще раз, что бы можно было полную картину представить.
 
Последний раз в субботу в 15 часов, перед тем как пойти на улицу. На улице вместо того, чтобы почувствовать облегчение, стало хуже. Больше не принимала. В воскресенье вообще все поменялось - кашель перестал быть таким изнуряющим, но дышать стало тяжелее. Как будто не могу сделать вдох. Ртом дышать вообще не могу, задыхаюсь, только через нос. Чувствую себя хорошо, если просто отдыхаю. Если делаю работу по дому, болтаю с детьми, то становится хуже, голова кружится, появляется раздражительность. Если сидеть у открытого окна, то хорошо, а если выйти на улицу, то плохо, идти тяжело. Хочется сесть и не вставать. Воздуха не хватает, получается долгий и трудный вдох, быстрый выдох. Слабость, такое ощущение, что сейчас в обморок упаду. Кашляю периодически, не так трудно как раньше, но сильнее. Мокрота почти не отходит.
Насморка почти нет, только во время чихания. Но нос как-будто отек, запахи почти не чувствую, а те что чувствую с трудом идентифицирую.
Аппетит нормальный, ничего особого не хочется.
Спала сегодня очень хорошо, до 8:30, легла в 23 часа. Вчера мужу не поверила, а сегодня сама проснулась от того, что стонала во сне.
Спала на левом боку и на спине, на правом дышать совсем нечем.
 
Потливость есть? Что с жаждой? Кашляете в каком положении?
 
Потливость есть? Что с жаждой? Кашляете в каком положении?
Потливость только если забегаюсь - когда задыхаюсь, кидает в пот. Пить могу только горячий чай, холодное совсем не хочется. Сильной жажды нет, пью как обычно. Кашляю и лежа, и стоя. Если лежу, то хочется сесть, чтобы покашлять.
 
А настроение можете подробнее описать? Лучше с примерами. Чего сейчас хочется больше всего (кроме нормального дыхания, конечно)
 
Хочется, чтобы оставили в покое. Сейчас много вопросов по работе решить нужно, а голова ничего не соображает, думать ни о чем не хочется, хочется оставить на потом. Раздражает, когда ко мне прикасаются. Когда громко говорят. Хочется уединения. Сидеть в темноте с закрытыми глазами положив голову на руки.
 
Только что вспомнила - стало иногда сводить правую кисть - от большого пальца к ладони. Первый раз вчера, и два раза сегодня.
 
Бриония 30 3 горошины попробуйте. Вечером напишите о результате.
 
В 16:30 приняла средство. Застучало в голове, справа над виском. Очень спать захотелось. Включила детям мультик и легла-таки в кровать. Где-то час мне удалось поспать. Было очень тепло, уютно, хорошо. Голова прошла. Вставать не хотелось. Потом очень захотелось есть. А ближе к 8 часам сильно расчихалась - первый раз когда порошок в стиральную машинку засыпала, второй когда пол подметала. Раньше такого не было. Больше никаких изменений не заметила. Дышится так же.
 
Наталья, напомните, пожалуйста, у Вас аллергий раньше не было, проблем с дыхательной системой?
Как ночь прошла?
 
Аллергия была только в детстве, в возрасте одного года на шоколад, отекло горло. И на пенициллин где-то в том же возрасте такая же реакция. И все, больше не было. Полгода назад ни с того ни с сего появилась аллергия на кота (руки чешутся и покрываются красными пятнами, если погладить) раньше такого никогда не было, к нас всегда в доме было много кошек.
Ночью долго не могла уснуть, до 2-х часов валялась. Видимо, из-за того, что поспала днем. Под утро сильно раскашлялась. А потом младший в встал, еще и 6 часов не было. Но чувствую себя довольно бодро. Отдышка чуть сильнее чем обычно. Долго говорить трудно. В остальном как вчера.
 
У Вас есть возможность врачу показаться? Мне важно знать, что с Вами. Я еще посоветуюсь, но лучше было бы узнать диагноз.
Я правильно понимаю, что в общем после брионии ни лучше, ни хуже? Кашель изменился? От чего легче становится сейчас, чем приступ удалось остановить? Кашель во сколько начался?
 
У Вас есть возможность врачу показаться? Мне важно знать, что с Вами. Я еще посоветуюсь, но лучше было бы узнать диагноз.
Я правильно понимаю, что в общем после брионии ни лучше, ни хуже? Кашель изменился? От чего легче становится сейчас, чем приступ удалось остановить? Кашель во сколько начался?
Попробую выбраться ко врачу.
Да, после брионии общее состояние такое же. Нет, кашель не изменился. Приступ - пришлось несколько раз изменить положение тела, повертелась, принесла ребенку воды, откашлялась. Кашель начался около 4 ночи.
 
Наталья, а аллергию на кота Вы как-то лечили?
И еще раз обратите внимание, от чего лучше или хуже Вам становится, есть ли во рту привкус, слюнотечение, может еще какие-то движения Вы совершаете, взыхаете, еще что-то?
 
Back
Сверху