Подозрение на коклюш, беременность 18 недель.

Наталья П.

Новичок
Добрый день!
В течении недели я была как будто немного простужена: насморк, иногда сухой кашель. Чувствовала себя хорошо. Два дня назад стала просыпаться в 7 утра от кашля, и не могла заснуть так как лежа невозможно было остановить покашливания. В течении дня и ночью чувствовала себя хорошо. А сегодня проснулась в 5 утра от сильного кашля, с трудом сидя заснула и проспала до 7 утра. После заснуть так и не удалось, кашель стал реже только к полудню, а к вечеру снова усилился. Стараюсь не кашлять, так как потом не могу остановиться. Такое ощущение, что дышать не чем. Если дышать через рот - сразу приступ кашля (рот вообще открывать не хочется, даже говорить тяжело). Если через нос - то крылья носа раздуваются полностью легкие не набрать и не выдохнуть весь воздух. Перед приступом кашля воздуха захватываю больше, но со свистом и в груди слышен шум. Совсем не хочется пить, но очень хочется есть. Хочется покоя, опустить голову ниже, на руки, закрыть глаза. Тишины и покоя. Залезть под одеяло. Болит спина между лопаток. Когда выдыхаешь, то хочется прогудеть какой-нибудь звук - становится легче.
Утром во время кашля очень потела. Мокрота тоже была только утром, прозрачная, а в горле после кашля привкус крови.
Такое состояние, как днем, я вполне могу потерпеть, но утром был просто кошмар.
Наши знакомые долго болели, и сейчас врач сказал что это был все-таки коклюш.
У меня еще трое деток, переживаю как бы не заболели и они.
Спасибо!
 
А почему коклюш подозреваете? Врач Вас слушал?
Хорошо бы понять, от чего хуже или лучше Вам становится. Если хочется есть, то что? Ночью спокойно спите?
 
при коклюше становится легче на открытом воздухе и хуже от укутывания и тепла - попробуйте поэкспериментировать с этим
Знакомые,которые болели анализы сдавали?
если да, то когда?
Частота выделения зависит от сроков взятия материала; на 1-й неделе заболевания положительные результаты удается получить у 95% больных, на 4-й - лишь у 50%, а начиная с 5-й недели, микроб выделить уже не удается.
кроме того существует немного другое заболевание с подобными же симптомами - паракоклюш
Если диагноз поставлен без анализа - то это может быть все что угодно другое.
 
А почему коклюш подозреваете? Врач Вас слушал?
Хорошо бы понять, от чего хуже или лучше Вам становится. Если хочется есть, то что? Ночью спокойно спите?
Врач не слушал, боюсь что меня в таком состоянии беременную дома не оставят, а у меня трое маленьких деток, младший на груди.
 
при коклюше становится легче на открытом воздухе и хуже от укутывания и тепла - попробуйте поэкспериментировать с этим
Знакомые,которые болели анализы сдавали?
если да, то когда?
Частота выделения зависит от сроков взятия материала; на 1-й неделе заболевания положительные результаты удается получить у 95% больных, на 4-й - лишь у 50%, а начиная с 5-й недели, микроб выделить уже не удается.
кроме того существует немного другое заболевание с подобными же симптомами - паракоклюш
Если диагноз поставлен без анализа - то это может быть все что угодно другое.
Вчера ответ на анализы пришел - им подтвердили коклюш и паракоклюш, сдавала мама, ребенок заболел раньше.
 
Ночью сплю хорошо, пока не проснусь. Потом заснуть очень трудно, кашель не остановить.
Есть хочется все - просто все время голодная. Что вижу, то и ем.
От открытого окна и свежего воздуха лучше, но от холода хочется укутаться в одеяло и высунуть оттуда только нос. Ночью муж окна открывал. Сегодня как и вчера - проснулась в 5 утра и 40 минут не могла уснуть. Затем в 7 утра.
 
Наталья, хотелось бы все таки диагноз услышать. От этого много зависит, например, назначение детям коклюшного нозода в качестве профилактики. В больницу никто Вас не отправит, если Вы не дадите на то свое согласие. Т.к. Вы еще и беременны, я бы настоятельно Вам советовала это сделать.
Про средство Вам еще подумаю.
Вы где живете? У Вас поная аптечка? Пертуссинум есть возможность достать?
 
Наталья, хотелось бы все таки диагноз услышать. От этого много зависит, например, назначение детям коклюшного нозода в качестве профилактики. В больницу никто Вас не отправит, если Вы не дадите на то свое согласие. Т.к. Вы еще и беременны, я бы настоятельно Вам советовала это сделать.
Про средство Вам еще подумаю.
Вы где живете? У Вас поная аптечка? Пертуссинум есть возможность достать?
Завтра сдаю анализы, кровь и мазок. В течении 5 дней будут готовы.
Живу в Санкт-Петербурге, предполагаю, что достану, если в моей аптечке этого средства нет.
Спасибо за помощь!
 
Чуть не забыла - от влажности лучше становится. Поставила кастрюлю на плиту, повесила белье - дома тропики, очень влажно. Кашляю намного легче.
 
Пертуссинум должен быть или в 200 разведении, а лучше в 1000. Он нужен для детей.
 
Наталья, при кашле можете описать свое лицо? Оно краснеет, бледнеет, синеет?
Повышенный аппетит когда у Вас появился?
В Вашей аптечке есть:
Кали карбоникум 30,
карбо вегетабилис 30
дрозера 30
ипекакуана 30
антимониум тартарикум 30
самбукус 30
кали сульфурикум 30
купрум металикум 30
гепар сульфур 30
кокус какти 30
игнация 30
 
Наталья, при кашле можете описать свое лицо? Оно краснеет, бледнеет, синеет?
Повышенный аппетит когда у Вас появился?
В Вашей аптечке есть:
Кали карбоникум 30,
карбо вегетабилис 30
дрозера 30
ипекакуана 30
антимониум тартарикум 30
самбукус 30
кали сульфурикум 30
купрум металикум 30
гепар сульфур 30
кокус какти 30
игнация 30

Аппетит - вчера, с утра. Лицо краснеет. Есть:
карбо вегетабилис 30
ипекакуана 30
антимониум тартарикум 30
гепар сульфур 30
игнация 30

 
Пока нет других средств, можно принять карбо вегетабилис 30 3 горошины.
 
Приняла вчера перед сном, спала всю ночь не просыпаясь. Сегодня все как и раньше, только из носа снова течет и привкус в горле исчез.
 
Наталья, если Вы смогли купить средства, то давайте попробуем кали карбоникум 30 3 горошины.
Если есть еще какие изменения в состоянии, то напишите до приема средства.
 
Изменения - насморк, есть больше не хочется. Горло болит, но не красное, как будто в нем комок стоит. В груди все клокочет. Привкус крови исчез.
Лекарства муж вечером привезет, вчера не смог заехать.
Анализы сегодня сдала.
 
Back
Сверху