Подозрение на коклюш, беременность 18 недель.

Общее состояние какое? Мокрота отходит? Какой кашель сейчас?
 
После карбо вегетабилис хуже или лучше стало? Или вообще никак? Дышать, кашлять?
 
Общее состояние какое? Мокрота отходит? Какой кашель сейчас?
С утра было явно лучше, мокрота отходила. Кашлять было легче. Сейчас так же как и вчера - дышать трудно, воздуха не хватает, кашель без мокроты.
 
Растворите карбо вегетабилис 3 горошины в 100 гр воды и сделайте 1 глоток. Часа через 2 напишите, какие будут изменения.
 
Приняла в 6 вечера (правда, растворила не правильно, в 200 мл, только потом заметила). Стало лучше, откашлялась прозрачной мокротой, клокотание почти прекратилось и перешло ближе к горлу. Очень захотелось спать и лежать в кровати.
 
Когда будете чувствовать, что старые симптомы возвращаются, встряхивайте сильно раствор и делайте глоток. Утром напишите, как будете себя чувствовать.
 
Хуже стало перед сном, в 23:30 приняла еще раз, спала ночь хорошо, не просыпалась. В начале седьмого опять все заклокотало, стало трудно дышать. Приняла еще раз. Откашлялась, из носа опять ручьем течет. В груди больше не шумит, но дышать хорошо могу только когда все окна открыты. Еще в носу на перегородке какая-то болячка появилась. Чувствую себя лучше, но очень хочется спать.
 
А что мешает лечь поспать?
Сколько Вы спите в сутки сейчас?
У Вас есть кто-нибудь, кто может Вам сейчас помочь? С детьми, по хозяйству?
 
Потливость есть сейчас (постоянная, при каких либо действиях, кашле)? Кашель от приемов пищи зависит (до, после, во время)? Ощущения общей слабости есть? Что еще сопровождает сонливость? Внешне как выглядите?
 
А что мешает лечь поспать?
Сколько Вы спите в сутки сейчас?
У Вас есть кто-нибудь, кто может Вам сейчас помочь? С детьми, по хозяйству?
Детки не дадут поспать ))
Сплю как обычно, 6-7 часов.
Помочь, к сожалению, некому.
Потливость есть сейчас (постоянная, при каких либо действиях, кашле)? Кашель от приемов пищи зависит (до, после, во время)? Ощущения общей слабости есть? Что еще сопровождает сонливость? Внешне как выглядите?
Сейчас потливости нет, кашель от приема пищи не зависит, но после теплого питья легче. Только пить не хочется. У меня слабость и сонливость сразу после приема средства, а через час-два наоборот, на месте не сидится, хочется все время ходить и что-то делать.
Внешне - небольшие синяки под глазами и губы чуть более сухие чем обычно. Больше ничего особенного не заметила.
 
Когда хочется спать состояние очень умиротворенное и голова немного кружится. Говорить не хочется. Хочется лежать на правом боку.
 
Наталья, Вам обязательно надо найти возможность спать. МОжет, когда укладываете спать и лечь вместе с ними. Организму нужны силы на выздоровление, к тому же они активно тратятся на ребенка. Продолжайте принимать карбо и дальше по необходимости. Утром напишите обязательно о самочувствии. Если средство перестанет действовать, тоже напишите.
 
Спасибо, я постараюсь ложиться раньше, чем обычно.
Сегодня принимала еще в 3 часа и в 8, пока очень хорошо помогает откашливаться, когда снова дышать становится тяжело. Я не слишком часто принимаю средство?
Утром напишу обязательно.
 
Главное сильно встряхнуть перед каждым приемом, раз 20.
Да, это я знаю, спасибо.
Перед сном (в 23 часа) принимать средство не стала, так как чувствовала себя хорошо. Проснулась в 2 часа от приступа кашля, приняла средство, в течении 30 минут откашлялась и заснула. Спала до 8 утра. Сегодня чувствую себя как-то бодрее, что-ли. Настроение хорошее.
Анализ на коклюш пришел отрицательный (и мазок, и кровь), на паракоклюш еще не присылали.
Старший ребенок проснулся сопливый, покашливает.
 
Узнала все про анализы:
Мазок делали только на коклюш - отрицательный
Кровь на коклюш и паракоклюш - оба отрицательные, но (если я все правильно поняла), кровь на первой неделе заболевания не показательна, для точности нужно пересдать этот анализ позже.
 
Вчера весь день чувствовала себя довольно хорошо, средство больше не принимала. Легла в 23 часа спать, в 2:30 проснулась от приступов кашля, не могла откашляться никак. Приняла средство, еще минут 40 не могла заснуть, потом уснула и хорошо спала до 7:30. Утром в 8 приняла еще раз, больше пока не требовалось.
Старший сын вчера был какой-то странный, сопливый, капризный, два раза даже расплакался на пустом месте. А утром проснулся - все нормально.
 
Back
Сверху