Подозрение на коклюш, беременность 18 недель.

Наталья, я еще вопросов написала, посмотрите, пожалуйста.
 
И еще раз обратите внимание, от чего лучше или хуже Вам становится, есть ли во рту привкус, слюнотечение, может еще какие-то движения Вы совершаете, взыхаете, еще что-то?
Лучше если лежать на левом боку, не шевелиться, закрыть глаза. Если сесть и положить голову на руки закрыв глаза. Лучше от горячего чая, от открытого окна, в тепле под одеялом. Хуже от того, что долго говорю, много двигаюсь, выхожу на улицу. В груди немного булькает, особенно на выдохе. Кашель влажный, но чаще без мокроты. Насморка нет, левая ноздря сегодня хорошо дышит, а в правой как-будто отек. Запахов так и не чувствую. Слюнотечения нет, после еды появился во рту кисловатый привкус и изжога, но это у меня всегда на этом сроке бывает. Болячка, которая была в правой ноздре почти зажила, зато появилась такая же в левой. Стало тянуть в левом боку во время кашля.
 
НАталья, попробуйте при кашлевом приступе выпить холодной воды. Если кашель при этом прекратится или явно станет легче, то примите купрум металликум 30 3 горошины. Если нет, кали карбоникум 30 3 горошины.
 
Тася, вчера два раза пила холодную воду во время приступа кашля, точно не помогает. Приняла кали карбоникум, отек в носу усилился, зато дышать стало легче. Кашель теперь в один-два толчка, хотя в груди все так же шумит.
 
Тогда схема таже, что и с карбо: как только будет возврать симптомов, разведите в воде и делайте 1 глоток. Как только симптомы изменятся или средство перестанет помогать, напишите. Завтра тоже напишите, как ночь пройдет.
 
Тася, огромное спасибо за помощь!
Сейчас чувствую себя гораздо лучше, сем раньше. Кашель к ночи почти прошел, бульканье в груди тоже (если не слишком быстро и глубоко вдыхать). Дышать стало намного легче, сегодня почти не было отдышки.
Сейчас укладывала детей спать и вот что заметила: у меня опять покраснели глаза, и такое чувство что в них песок насыпали. Такое было у меня еще до того, как начались "простудные" проявления. Я не связала это с болезнью, так как подозревала коклюш, а с семьей в которой им болели я контактировала во время этих самых "красных глаз". Мучилась тогда две недели. Вот теперь опять начинается.
Напишу утром!
 
Если все начиналось с этих глаз, то возврат старых симптомов хороший признак!
 
Доброе утро!
Спала сегодня хорошо. Кашель усилился с утра, когда проснулась, но вскоре прошел. Средство больше не принимала. Глаза красные, припухшие, но пока не чешутся. Чувствую себя хорошо!
 
Как я рада за Вас! Пишите пока о своем самочувствии, пока не выздоровеете. Хорошо?
 
Тася, я поправилась!
Уже совсем перестала кашлять, а вчера прошли глаза. На левом в воскресенье выскочил какой-то странный прыщик, а сегодня заметила что от него уже и следа на осталось.
Спасибо за помощь!
 
Я очень рада за Вас! НЕ болейте и наслаждайтесь своей беременностью!
smile.png
 
Back
Сверху