СРОЧНО! Мальчик 1,5 лет, больно писять, цистит

Дали средство три раза через каждый час, теперь еще раз дадим, и спать укладывать.
Пока к сожалению также с болью писяет, небольшими порциями.
 
Сейчас пописял ночью, получается через три часа после последнего четвертого приема лекарства, к сожалению так же больно, плакал сильно. Так ужасно, как же помочь малышу, нужно ли давать еще средство, я просто в отчаянии уже, реву, не знаю как быть.
 
Здравствуйте, моментально воспаление не снимется, нужно набраться терпения и ждать. Завтра в течении дня еще давайте Borax из того же раствора 3 раза в течении дня и к вечеру пишите! Поить старайтесь ребенка как только возможно, витамин С ребенку давайте (лучше шипучий) и сами пейте, чтобы через ваше молоко ему доставалось.
 
Хорошо, спасибо за поддержку,
Очень трудно, такие сомнения накатывают, правильно ли я отказываюсь от антибиотиков, может зря сама мучаю ребенка, очень переживаю...
 
Если начать сейчас давать ребенку антибиотики, то вы скорее всего быстрее облегчите его состояние на сейчас, но с большой вероятностью проблема станет хронической и будет повторяться раз за разом. Держитесь.
 
Вы спрашивали про испуг, и я вспомнила, что мог быть испуг, с пару недель назад, когда папа купал детей, и он занырнул под воду. Сразу вытащили, плакал недолго, быстро успокоился, и после спокойно купался. Это как то может влиять?
 
А еще мог испугаться, когда они катались с горки и свалились, около трех недель назад. Как раз после этого гуляния он писял весь вечер и в ночь температура, и после неделя с расстройством стула.
 
Olena, нужно продолжать давать средство сегодня и завтра из того же раствора. По три раза в день. Встряхивайте средство перед приемом.
 
Просто папа их двоих отправил с горки, и они упали с санок, папа говорит, что сильно плакал, хотя может потому что ушибся, я не знаю насколько испугался, просто уже все варианты перебираю.
В прошлые разы почти сразу был виден результат от гомеопатии, а сейчас так долго тянется, вот думаю, может что упустила.
 
Во время мочеиспускания, он начинает сначала беспокойно перебирать ногами, сгибаться, приседать, сжимать ноги, ухватиться за писю, может так несколько раз, перед пописом, или сразу прибегает ко мне с криком , так же ножки сжимает, хватается за писю, кричит и начинает плакать, на меня вешается и ногами по мне вверх, по разному изгибается и плачет, пока писяет и немного после. Иногда мало совсем писнет, иногда побольше, но меньше, чем раньше.
 
В общем состояние по сравнению со вчерашним днем ухудшилось. Вчера он был довольно бодрым больше сам ходил и играл, к вечеру покушал куриный супчик. Основная жалоба была на трудности пописов.
А вчера вечером стало хуже, или после попытки побыть с ним в ванной? Или после приема лекарства обострение?
Сегодня он опять вялый, капризный, потекли сопли, стал больше хрипов, больше плачет. Еще температуры вчера не было, сегодня 37,5. Т.е. общее ухудшение, ну и с пописами к сожалению пока никаких изменений.
Сегодня два раза уже давала раствор.

У меня самой от переживаний мигрень с сильной тошнотой, можно мне что-то принять, или отдельную тему открыть?
 
Последнее редактирование:
Olena, пока ничего не давайте, в течение дня, и ждите до вечера - пишите в часов 9. Идет скорее всего обострение.
 
Добрый вечер.
У нас уже 9, с того времени, как я писала об ухудшении, вроде самочувствие стало немного получше, последние два пописа так же плакал, но может мне показалось что чуть быстрее после успокоился. Сейчас заснул, не знаю на ночь или еще проснется, в последние время поздновато засыпал. В любом случае ночью несколько раз он просыпается пописять и прикладывается к груди.
Давать еще третий раз средство тогда?
 
Здравствуйте.
Вчера третий раз приняли лекарство.
Сегодня состояние примерно как вчера, даже может хуже. Вялый, температура 37,7, полурозрачные сопли и тяжело дышать лежа носом, внутри густоватые светлые, кашель видимо немного с мокротой, т.к. иногда видимо попадает в горло и пару раз рвотный позыв при кашле. С рук не слезает и нужно постоянно носить.
Есть не хочет, от воды тоже отказывается, только грудь. Ноет, ночью плохо спал, носила его полночи, рано проснулся, и сейчас все утро ношу, никак не засыпает.
Ну и с пописами, ночью один раз писял, и утром один, так же с ерзаньем, долгим беспокойством перед и плачем и криком во время и четь после.

Я тоже заболела, сопли и грипозное состояние, у старшего сына температура , кашель, сопли, муж еще тоже сильно кашляет, т.е видимо это инфекция у нас? Наложилась на цистит у ребенка?
Хочется помочь прежде всего облегчить мочеиспускание.
Сегодня можно что-нибудь дать ему?

Сейчас вроде засыпает, попробую уложить.
 
Добрый вечер.
Не знаю что делать уже, сегодня давали три раза пульсатилу, и с пописами прямо еще хуже, последние разы он начал кричать уже за двадцать тридцать минут до , никак не мог пописять, и еще и после не может долго успокоиться.
Невозможно так мучить ребенка, я уже жалею, что не дали сразу антибиотики, а теперь так долго старались, и никаого результа не видно , реву, не знаю, что делать. Какая надежда, что поможет, что делать?
 
Добавлю, что сегодня он писял реже, но бОльшими порциями, и болезненнее до и после, особенно труднее до, прям весь изведется, искрутится и плачет заранее почти полчаса перед пописом.
 
Back
Сверху