Лактостаз. Помогите, пожалуйста.

Дарья, понятно, ну старайтесь находить время, чтобы полежать, отдохнуть, надеюсь, больше не будет ухудшений. Левая грудь - терпимо? как голова?
 
Поделюсь личным опытом: мой лактостаз снизу ребенок рассосал на столе: мама сидит на стуле перед столом, сосунок лежит на столе перед ней. И крутить, ребеночка, в смысле.
 
Доброе утро.
Голова болит довольно сильно. Левая грудь нестерпимо болит Сверху, когда наливается. Когда лежу болит не так сильно, но когда поднимаюсь, больно очень. Замучалась я, честно говоря.
 
Здравствуйте, Наталья. Левая теперь болит так же, как раньше правая. Как будто побили и там теперь синяк. уплотнения нет. И болит сосок.((( А голова просто раскалывается с левой тоже стороны. Особенно в области виска.
 
То есть грудь болит при прибывании молока, а не во время кормления? А голова постоянно болит или как-то связано это с кормлением?
 
Дарья, доброй ночи!
Хотела уточнить: что значит "не могу сидеть на твердое"? Все кажется очень твердым?
И еще хотела интересоваться, из обычных вспомогательных советов при лактостазе, что ты делаешь для того, чтобы облегчить свое состояние? Завтра утром отвечу (в пятницу). Можно тогда и сообщить о своем самочувствии.
 
Доброе утро, Мелания!
Мне тяжело сидеть на твёрдом и лежать. Я просто начинаю нервничать, терять терпение, стараюсь уйти на мягкое. Особенно ощутимо стало, когда начался лактостаз. Даже есть не смогла в кухне на стуле. Тошнить начало.
А при лактостазе всегда раньше сцеживала 15 минут, а затем давала дочке грудь. Такое было 3 раза на обе груди поочереди. То есть в общей сумме 6 раз.
В нынешний раз, прочитав темы, я решила механически НИКАК себе не помогать(вредить). Пью тёплый чай из листьев малины(но жидкости мало потребляю, не очень хочется, хотя я обычно могу по три чашки за раз выпить.), лежу под одеялом, ничего не делаю, гнездуюсь с маленькой, кручу её вокруг груди. Просто терплю. Стараюсь отвлекаться. Тяжелее всего, когда температура. Помощников у меня нет, поэтому приходилось и вставать, и старшей кушать греть, а состояние жуткое. Настроение постоянно плаксивое было. ОООчень жалко себя, хотя в обычном состоянии никогда себя не жалею.

Сегодня моё состояние можно охарактеизовать как хорошее. Грудь левая побаливает, когда маленькая её сосёт появляется жжение и покалывание, но в целом терпимо. Правая грудь меня совсем радует))) Очень болезненные приливы. Но по-моему так было и в прошлый раз. Потом прошло. Донимает головная боль, которая становится непереносимой сразу, как только ложусь. Не даёт спать. Когда хожу, либо сижу боль довольно терпимая. Локализуется в очновном с левой стороны, в области виска и лба. Болит глаз левый из-за этого. Вот такое состояние.
 
Дарья, рекомендую принять Lycopodium 200 однократно. Потом отпишись через 3 дня (раньше не имеет смысла, просто понаблюдай). Будем ждать! :)
 
хорошо, Мелания. Спасибо;) Препарат в водном разведении или горошинки?
 
всем добрый день. так я и не нашла ликоподиум 200. нигде нет. в аптеке заказала, но ждать оч.долго. у многих он есть, но только в разведениях 6 и 30. что же мне делать? ждать, когда в аптеке появится?
 
Дарья, я уверена что в вашем городе есть еще наши пациенты, наверно есть средство у них. Нет? Ну закажите в конце концов, все равно пригодится хотя острое состояние наверно пройдет к тому времени.
 
Вот по вашим пациентам я как раз и прозвонила))) Нет средства( я уже заказала, но буду искать препарат. Спасибо, Мелания.
 
Доброе утро!
И опять лактостаз:( Да ещё какой((( Началось ночью. Боль в левой груди невыносимая. Страшно даже слегка прикоснуться, не могу маленькую носить на руках. Когда встаю и грудь опускается под тяжестью- совсем плохо. Боль жгучая, если дотронуться - покалывает и чешется. Болит даже левая лопатка. Подмышкой тоже печёт. Покраснения нет. Сосок припух и стал ярко-розовый.
Большая проблема в том, что у маленькой заложен нос и она не сосёт грудь. Приложится и всё... Болит голова и хочется плакать сильно. Так надоело(((
 
Ликоподиум 200 купили.
Ещё замечание: когда сижу на диване, спину с левой стороны как будто грелкой греют, а правая как обычно.
 
Back
Сверху