Лактостаз. Помогите, пожалуйста.

miknig

Активный участник
Всем добрый день. И снова я.
Вчера после сна утром встала с жуткой головной болью. Целый день проходила и прожила в обычном режиме, беспокоили только привкус противный во рту и замёрзшие ноги(ступни). При том, что верх туловища был жаркий. Только одеваю халат, сразу, как мышь потная))) Вечером около 21.00 резко поднялась температура. Днём я её не меряла, поэтому может маленькая была и днём. Голова стала разрываться, постоянно хотелось плакать и жалеть себя. За час до этого заметила покрачнение вверху на правой груди. Стало ООООчень холодно, трясло крупной дрожью. Ночью малышку крутила вокруг груди, пила чай из листьев малины. Температура упала, состояние немного улучшилось, но голова болит по-прежнему. Утром пошла принять тёплый душ и заметила, что не только правая грудь красная, но и левая, только нижние доли. Это у меня всегда так. Левая наливается только снизу, а правая преимущественно сверху.
Сейчас начинает подниматься температура. 37,2.
Спать не могу, хотя усталость есть.
Хочется пить горячий чай. Глаза как будто воспаленные, как после ныряния в бассейне с хлоркой.
Утром дико хотелось есть, но впихнула в себя только пару ложек каши. А потом стало плохо. Сидеть на жёстком не могу.
Спасибо заранее всем)))
 
Даша, здравствуйте, вам сейчас нужно быть в тепле и в покое. Малышку прикладывайте как можно чаще, в питье себя не ограничивайте. Грудь обязательно тоже в тепле держите. Примите Пульсатиллу 30 в водном растворе - 3 раза с перерывом в пол часа по глотку.
 
Ирина, спасибо)Температура опять растёт, левую грудь как будто спицей прокалывают. Очень больно. Сейчас приму препарат.
 
Сейчас температура 38,5. Но общее состояние ничего. голова тяжёлая. Озноба нет. Грудь болит при прикосновении.
 
Хорошо, пока отдыхайте, ощущение прокалывания осталось или ушло?
 
Температура скачет, голова болит, грудь снова колет. Малышка никак не может рассосать застой. Не могу поспать целый день из-за головной боли.
 
Плаксивость и желание жалеть себя остались?
 
Да, осталось. Старшая дочка жару даёт. Тоскливо очень.
 
Давайте еще глоток Пульсатиллы - через час напишите, как будут дела
 
Держитесь, это все временно , сейчас трудный период, его просто надо пережить.
 
Ирина, я чувствую себя не очень. Болит голова, озноб, температура 38,5, грудь колоть перестало. Болит и раздражён сосок. Хочется спать. Утром напишу, как состояние.
 
Доброе утро. Сегодня моё самочувствие нормальное. Температура пониженная, голова побаливает, но только от движения. Грудь правая так и остаётся красной, а левая при приливах болит сильно, как будто её спицей прокалывают, но боль секундная, затем всё проходит. В цлом состояние удовлетворительное.
 
Хорошо, настроение какое?
Если общее состояние терпимое, то не будем пока ничего назначать, старайтесь сегодня тоже быть в покое и в тепле.
 
Настроение нормальное. Спасибо за участие. Постараюсь побыть в покое, хотя уже и надоело слегка)))
 
Хорошо, выздоравливайте, если что - пишите в этой теме
 
Доброе утро.
Ну состояние моё в целом нормальное, только добивает головная боль, она не проходит ни днём, ни ночью. Левая грудь пришла в норму, а правая просто засада. Я вчера её с зеркалом посмотрела, так как болит ооочень сильно. Оказалось, что грудь похожа на леопарда))) Она Вся в пятнах, через каждые пару сантиметров. Болит, как от побоев. Лежать на правой руке ночью и кормить больно.
 
Дарья, а как болит грудь? Опишите.
 
Back
Сверху