Косметология: что можно, что нельзя?

А здесь писать-то не так много! Могу сразу сказать:
- из дезодорантов нельзя использовать "камни". Это - кремень, Silicea, воздействие имеет медицинское. От запаха рекомендую сначала ничем не пользоваться, чтобы прийти в норму после антиперспирантов, затем использовать детскую присыпку. Или тальк. Или крахмал.
- Косметику можно использовать хоть любую, которая вам нравится. Лишь бы не было аллергической реакции.
- Крема только из натуральных масел.
- краска для волос - лишь бы не было аллергии.

Не рекомендую никому никогда:
1) солярии
2) пилинги и всякие подобные процедуры
3) косметические чистки кожи всякие (кроме сраба)
4) ботекс и другая бъяка
5) татуаж
6) татуровки и пирсинги тела
7) крем для всего тела (можно изредко мазать, но тело полностью мазать регулярно для хорошего запаха и шелкового ощущения - нельзя)
8) крайние методы удаления волос бровей и ног (химические, восковые и прочее)
 
Молли, дезодорант камень - это такой имеете ввиду?
Что такое "натуральная минеральная соль". Они наверное разные бывают? Или речь про соль (nat-m)?
 
Личный опыт: через пару месяцев прекращения использования увлажняющего крема кожа лица перестала сохнуть после умывания и вообще. Регулярно не пользуюсь не мажусь ничем, и кожа стала лучше
 
а вот для лица советуют витамин Е с глицерином разводить и мазать. или морковку с медом. Это как?
 
Ох-охонюши, а я то радовалась что вместо дезодаранта крристалл свежести использовать невредно:( действительно,запаха нет, хотя потоотделение не подавляет...
 
Личный опыт: через пару месяцев прекращения использования увлажняющего крема кожа лица перестала сохнуть после умывания и вообще. Регулярно не пользуюсь не мажусь ничем, и кожа стала лучше

+1 да,я когда "слезла" с крема, поняла- что он типа стимулятора, как кофе для лица - если подсесть без него кажется невозможно, а вот с месячишко поживешь- и отлично себя чувствуешь.)
 
уважаемые гомеопаты! буду очень признательна, если вы подскажете мне, можно ли применять ультрафиолетовую лампу для сушки биогеля на ногтях?
 
уважаемые гомеопаты! буду очень признательна, если вы подскажете мне, можно ли применять ультрафиолетовую лампу для сушки биогеля на ногтях?

Биогель - это оксюморон. :) Гелевый лак портит ногти. Не рекомендую. Лучше старомодный, не-био, негелевый,- который воняет по всей комнате. :)
 
Да уж scared0015 Я уже подумываю брови выщипать, чтобы стать похожей на студента школы Тропос. sarcastic3


laugh Лен, не забывай - эта тема открытая, здесь не все участницы студенты. :)
Думается, что творится на других форумах, если у нас такое назначение приоритетов?talk038
 
Скажите пожалуйста,как гомеопатия относится к гиалуроновой кислоте?? косметолог мне очень её, простите за выражение "втирает" .Мол, мне уже 30 и пора.Хотя моё лицо не выглядит на такой возраст. Но косметолог говорит,что чем раньше тем лучше. Гиалуронка абсолютна безвредна...с её слов.Но у меня сомнения...А также говорит что есть мезотерапия(коктейль из гомеопатических препаратов) Что можете дорогие женщины рассказать..
 
Ирина , добрый день . Все искусственные процедуры , проводимые над своим телом , не могут никак не влиять на общее состояние организма . Случай с гиалуроновой кислотой не исключение . Это довольно прибыльный бизнес . А если вам подольше хочется сохранить красоту , то можно получать ее естественным для организма путем - через пищу .
Гиалуроновая кислота в продуктах питания представлена не так широко. Но, все же, она есть в:
  • практически все овощи содержащие крахмал (свекла , картофель , топинамбур , батат , редька , патиссоны , брюква , корни петрушки и сельдерея )http://primenimudrost.ru/kraxmalistye-ovoshhi/
  • большое количество зелени (петрушка, кинза, прочие),
  • зерновые и бобовые (рис , кукуруза , пшеница , овес , рожь , горох , фасоль , чечевица ).
В любом случае, этих веществ очень много во всей свежей пище, такой как: овощи, зелень, фрукты и т.д. Поэтому, кто достаточно часто употребляет вышеназванное в свежем виде – может не переживать по поводу недостатка этих веществ.
 
Ира , относительно мезотерапии : конечно , даже к слову гомеопатия , это никакого отношения не имеет . А коктейль для проведения такой процедуры собирают из : лофтона , эластина , коллагена , гидросоли , а так же плаценты ( догадайтесь какой ) .
Но , решать конечно Вам .
 
Back
Сверху