Косметология: что можно, что нельзя?

В нашем современном мире, понимаешь, что лечить и приводить в порядок необходимо нашу душу. Гомеопатия помогает в этом случае, тем, что человек рассматривается, как единое целое. Поэтому воздействовать на стареющее лицо, различными новомодными процедурами, на несколько лет, есть ли смысл? Тем более, как правило, исследования носят эпизодический характер. Какие последствия будут, никто Вам не скажет.

А зачем говорить о последствиях, когда на этом делаются деньги?
как говорил мне один из специалистов по поводу одной косметической штуки, " если ты не практикуешь этот метод - значит даёшь заработать на нём другому" ;)
Не совсем потерявшие совесть ещё могут упоминать о риске инфицирования - при заборе крови, при центрифугировании её ( мало ли чья кровь была в аппарате до вашей и как потом обрабатывали аппарат), при самом уколе и т.д.
Перед непосредственным проведением самой процедуры или сразу после первого сеанса вам могут рассказать, к примеру, что несколько дней после укола, а то и в течение всего курса плюс несколько дней, вам предстоит ходить с красными пятнами на лице в месте инъекции и с некоторыми неприятными ощущениями. А что вы думали, всё так незаметно будет изменяться в коже? ох, сомневаюсь.
А вот об отдалённых последствиях говорить вообще не хочется - тем более, что последствия-то не изучены толком. Да, обещают эффект до 2 лет. А потом? ещё раз задействовать "скрытые резервы организма", и ещё, и ещё - пока не кончится возможный возрастной ценз на процедуру (а их делают при небольших изменениях, лет до 40-45). А после этого увидеть, как резко и мощно на вас навалилось старение - да, именно по этому принципу, когда сначала улучшение, а потом значительное ухудшение, резервы-то выработаны.
Ну вот и что потом? объяснять всем знакомым, что произошло?
Или бежать к пластическому хирургу за очевидно неестественными, более рискованными (и прочее-прочее) попытками удержать красоту?
Многие уже поняли о фармацевтическом бизнесе, а вопросы о превращении медицины в бизнес ставятся уже вслух даже в СМИ. Так вот: индустрия красоты и пропаганда вечной молодости тела - это ещё больший бизнес, циничный и беспощадный. Быть или не быть его жертвой - каждый решает сам.
 
Если размышлять более глубоко то, процедура призвана активировать факторы роста. Но реакция организма не может оставаться только в месте введения. Т.е. организм весь мобилизуется на рост. Предположите, какие последствия такая стимуляция может нести человеку, конституционально предрасположенного к заболеваниям, проявляющихся усиленным ростом...
 
Декоративной косметикой пользоваться можно;), если позволяет время и уместно случаю.
Волосы красить тоже можно, особенно, если они седые.
Ногти покрывать лаком можно, это гораздо больше приветствуется, чем ежели под ними грязь.
Не убедительноbush
Про лак- это я давно уже знало что вредно. Даже грязь полезней, видимоcry
формальдегиды, которые часто используются в промышленном производстве лаков приносят вред нашему организму.
Формальдегид имеет достаточно резкий запах, и при попадании его через слизистую органов дыхания, может вызвать головные и сердечные боли, оказать негативное воздействие на центральную нервную систему. Категорически запрещается использовать такие лаки при беременности, так как данное вещество способно ослабить иммунитет ребенка или вызвать патологии.Формальдегид может накапливаться под ногтями, и тогда оттуда его извлечь практически нереально. Средства с формальдегидом очень сушат ногти, из-за чего они становятся более ломкими, поэтому вред лака для ногтей вполне обоснован.
Не менее опасным веществом в составе лака является толуол – сильнейший растворитель. Лак с толуолом высыхает быстрее и дольше держится на ногтях, но он является также очень сильным канцерогеном. Так что не верьте тем, что никакого вреда лак для ногтей не приносит.
Про краску для волос- я вот слышала что они повышают вероятность рака.может, лучше с седыми волосами, чем с лимфомой?

И про косметику декоративную в последнее время я сильно сомневаюсь. Смотрела както передачу про косметику- одна химия сплошная, да еще с содержанием тяжелых металлов и канцерогенов.... Даже не с гомеопатической точки зрения вредно:( для примера такое вот мнение:
Британский биохимик Ричард Бенс в результате 3-х летнего исследования проблемы употребления женщинами косметики пришел к выводам, что к организму женщины, которая ежедневно пользуется косметикой, на протяжении года поступает до 2-х кг химических веществ. Однако, главная опасность кроется не в количестве химикатов, а в их сочетаемости. Специалист утверждает, что каждый из косметических препаратов сам по себе может быть безопасный, однако неизвестно, какой эффект могут иметь вещества, когда они смешиваются вместе. При этом впитывание химических веществ через кожу гораздо опаснее, чем даже употребление их внутрь (так же считает и ведущий специалист по изучению косметики доктор Барбара Олиосо).
Профессор Бенс объясняет это так: если губная помада попадает женщине в рот, она расщепляется ферментами, которые содержатся в слюне и впоследствии в желудке, а вот химические вещества, которые остаются на коже, попадают прямо в кровь «непереработанными». Кроме того, профессор Бенс выяснил, что 9 из 10 женщин пользуются просроченной косметикой. Но известно, что просроченные косметические препараты могут стать рассадниками опасных бактерий. Под особенным подозрением у специалистов находятся отдельные химические вещества – «парабены», которые используются в качестве консервантов в мыле, шампунях, дезодорантах и детских лосьонах. Их остатки были найдены в раковых опухолях груди, хотя их причастность к возникновению рака и не была доказана.
...
 
Не убедительноbush
Про лак- это я давно уже знало что вредно. Даже грязь полезней, видимоcry
формальдегиды, которые часто используются в промышленном производстве лаков приносят вред нашему организму.
Формальдегид имеет достаточно резкий запах, и при попадании его через слизистую органов дыхания, может вызвать головные и сердечные боли, оказать негативное воздействие на центральную нервную систему. Категорически запрещается использовать такие лаки при беременности, так как данное вещество способно ослабить иммунитет ребенка или вызвать патологии.Формальдегид может накапливаться под ногтями, и тогда оттуда его извлечь практически нереально. Средства с формальдегидом очень сушат ногти, из-за чего они становятся более ломкими, поэтому вред лака для ногтей вполне обоснован.
Не менее опасным веществом в составе лака является толуол – сильнейший растворитель. Лак с толуолом высыхает быстрее и дольше держится на ногтях, но он является также очень сильным канцерогеном. Так что не верьте тем, что никакого вреда лак для ногтей не приносит.
Про краску для волос- я вот слышала что они повышают вероятность рака.может, лучше с седыми волосами, чем с лимфомой?

И про косметику декоративную в последнее время я сильно сомневаюсь. Смотрела както передачу про косметику- одна химия сплошная, да еще с содержанием тяжелых металлов и канцерогенов.... Даже не с гомеопатической точки зрения вредно:( для примера такое вот мнение:

Британский биохимик Ричард Бенс в результате 3-х летнего исследования проблемы употребления женщинами косметики пришел к выводам, что к организму женщины, которая ежедневно пользуется косметикой, на протяжении года поступает до 2-х кг химических веществ. Однако, главная опасность кроется не в количестве химикатов, а в их сочетаемости. Специалист утверждает, что каждый из косметических препаратов сам по себе может быть безопасный, однако неизвестно, какой эффект могут иметь вещества, когда они смешиваются вместе. При этом впитывание химических веществ через кожу гораздо опаснее, чем даже употребление их внутрь (так же считает и ведущий специалист по изучению косметики доктор Барбара Олиосо).



Профессор Бенс объясняет это так: если губная помада попадает женщине в рот, она расщепляется ферментами, которые содержатся в слюне и впоследствии в желудке, а вот химические вещества, которые остаются на коже, попадают прямо в кровь «непереработанными». Кроме того, профессор Бенс выяснил, что 9 из 10 женщин пользуются просроченной косметикой. Но известно, что просроченные косметические препараты могут стать рассадниками опасных бактерий. Под особенным подозрением у специалистов находятся отдельные химические вещества – «парабены», которые используются в качестве консервантов в мыле, шампунях, дезодорантах и детских лосьонах. Их остатки были найдены в раковых опухолях груди, хотя их причастность к возникновению рака и не была доказана.


...
Правда, не убедительно! Я бы даже добавила, о том, что водопроводная вода у нас хлорированная и с точки зрения гомеопатии это вредноhospital Давайте не будем красить ногти, волосы и мыться тоже не будем:)
 
Хочу сразу заметить то, что если препарат сделан из крови человека, не значит, что он работает по принципу подобия. Принцип подобия не предполагает воздействие против жизненной силы, но подобно ей. Т.е. препарат призван поддержать жизненную силу на выбранном ею пути.
Касаемо самого метода. Для меня наиболее понятным было это объяснение его сути: Инъекционная косметологическая методика, использующая биологические функции тромбоцитов, которые не только отвечают за свертываемость крови, но и инициируют регенерацию на клеточном уровне. В зоне обработки ликвидируются главные причины атрофии клеток: кислородное голодание и обезвоженность. Организм воспринимает зону введения плазмы как открытую раневую поверхность и бросает все силы, чтобы заживить «рану». Начинается рост и деление абсолютно здоровых молодых клеток.
Глубоко не размышляя, можно подчеркнуть хотя бы то, что для организма создается стрессовая ситуация травмы. О принципе подобия здесь речи не идет.
Спасибо, Светлана!
 
Не убедительно...И про косметику декоративную в последнее время я сильно сомневаюсь. Смотрела както передачу про косметику- одна химия сплошная, да еще с содержанием тяжелых металлов и канцерогенов....
Косметика есть минеральная :)
А лак для ногтей - без толуола и формальдегида.
 
Правда, не убедительно! Я бы даже добавила, о том, что водопроводная вода у нас хлорированная и с точки зрения гомеопатии это вредноhospital Давайте не будем красит ногти, волосы и мыться тоже не будем:)
а еще лаурил сульфат давайте вспомним
 
Любовь, как мне нравятся ответы типа вашего! Неужели вы вправду думаете, что мы всего этого не знаем?!
Суть моего ответа в том, что гомеопаты - это не секта немытых неухоженных женщин с дряблыми лицами и сальными волосами.
Мы - такие же женщины, как многие вокруг, разве что чуть больше знающие и понимающие в вопросах здоровья. И этими знаниями мы готовы со всеми желающими поделиться.
И, безусловно, каждый слышит в ответе то, что он хочет услышать.
 
Любовь, как мне нравятся ответы типа вашего! Неужели вы вправду думаете, что мы всего этого не знаем?!
Суть моего ответа в том, что гомеопаты - это не секта немытых неухоженных женщин с дряблыми лицами и сальными волосами.
Мы - такие же женщины, как многие вокруг, разве что чуть больше знающие и понимающие в вопросах здоровья. И этими знаниями мы готовы со всеми желающими поделиться.
И, безусловно, каждый слышит в ответе то, что он хочет услышать.
Наталья, я не спрашивала " как ухаживают за собой студентки гомеопатического курса", меня интересовал гомеопатический взгляд на косметологию вот и все... Извините, я не хотела задеть ваши чувства.friends
п.с.А быть не похожими на всех вокруг - это не так ужасно.glasses
 
Правда, не убедительно! Я бы даже добавила, о том, что водопроводная вода у нас хлорированная и с точки зрения гомеопатии это вредноhospital Давайте не будем красить ногти, волосы и мыться тоже не будем:)
Красить ногти и волосы- это разве жизненная необходимость? Вы , вероятно, немного преувеличиваете, приравнивая эти процедуры к гигиенических туалету...
 
Все зависит от того, среди каких людей Вы живете и общаетесь, и насколько Вам важно их мнение. Есть достаточно много людей, для которых женщина с ненакрашенными ногтями выглядит неухоженной и приравнивается к неопрятной.Тоже касается и ярко выраженой седины, бросающейся в глаза. Возможно Вы с такими не сталкиваетесь и Вам их сложно понять , у Вас - другие ценности, но многие вынуждены с этим считаться и ищут пути, как это сделать, минимизируя вред. Так что речь не идет о призыве всех поголовно красить волосы и ногти. Речь шла о том, что из этого арсенала можно было бы применить, если Вам этого хочется или у Вас есть такая необходимость.
 
Любовь, так сложилось, что мы живем в мире, где воздух загрязнен, вода хлорированная, а еда отравлена химикатами. И красить ногти и волосы не является жизненной необходимостью, но если хочется, можно накрасить! Главное в другом, не надо ногтям и волосам уделять много внимания, в смысле, красить их или не красить, выбирать тюбики, смотреть телепередачи и вообще слишком много времени думать на эту тему.
Если лично для Вас не важно, что у других ногти накрашены, вы не злитесь, не обижаетесь, не завидуете другим женщинам, которым за 40, а выглядят они на 25 лет, конечно не надо красить, ЭТО ВРЕДНО:). Если же вы решите накрасить, ну например, для вашего мужа, сделать ему приятное, пожалуйста!
Главное не рассуждайте много по этому поводу - можете упустить, что-то ГЛАВНОЕ!
 
Красить ногти и волосы- это разве жизненная необходимость? Вы , вероятно, немного преувеличиваете, приравнивая эти процедуры к гигиенических туалету...

Конечно преувеличиваю, Вы же на гомеопатическом форуме:p
 
Самое интересное другое... что СТОЛЬКО оказывается участников этой дискуссии! Значит ЕСТЬ очень сильная заинтересованность у женщин в том, как они выглядят!crazy girl
 
а различные натуральные масла для лица? кокосовое, абрикосовое, виноградных косточек? как гомеопаты относятся к ним?
 
Как видите Аленыш, гомеопаты и студенты-гомеопаты имеют разные мнения. :) Нет однозначенного гомеопатического мнения, ни по какому вопросу. :) Хотя казалось бы,- могло бы быть. :)

Скажу свое мнение. Крема можно использовать из натуральных масел. желательно химии избегать.
 
А вообще было бы интересно прочитать всеохватывающую статью на тему красоты и здорового ухода за собой для женщин с точки зрения гомеопатии и личного опыта студентов курса и Мелании ... Можно ли с такой просьбой обратиться к студентам и руководителям курса? Раз столько интересующихся, эта информация востребована. Заранее благодарна
 
Back
Сверху