Кашель у 3-х месячного малыша.

Как откашливает? Как себя чувствует после кашля? - помимо плача?
Еще посмотрите язык
 
Откашлять получается не сразу. Но в большинстве случаев, после нескольких толчков сухого кашля, появляется влажный и откашливает. Но приходится усилия приложить, т. К. Слизи полный нос и рот, и он её пытается глотнуть и сразу же в это время откашлять.
 
Судя по Вашим постам - все неплохо идет.
Дайте перед сном еще глоточек Ант-т. И до утра.
Ксения, я уезжаю на все выходные, без инета. Попросила своих коллег поддержать тему.
Если вдруг что - пишите.
Желаю как можно более спокойной ночи.
Лена.
 
Хорошо, дам перед сном.
Елена, спасибо Вам, огромное!!!
Хороших, тёплых и радостных Вам выходных!
Завтра отпишусь.
 
Ночь у нас была беспокойная. Очень долго не мог уснуть, хотя днём совсем мало спал. Не брал грудь ни перед сном, только под утро в 5 часов . Очень часто кашлял. Появились сопли. Чихает. Нас наверное вчера продуло, был сильный ветер. И ещё старший сын сильно болеет по новому кругу, как бы от него снова не заразится.
Вот сейчас лежал, слышно, что дыхание стало хриплое , прям захотелось, что бы он откашлял , что он и сделал.
После каждого закашливания, долго не могла его положить. Он вроде и спит, но как только сажусь с ним на кровать или ложу его - сразу начинает ныть или крутиться. Через минут 10 всё- таки удаётся положить и снова через 20-30 минут начинает кашлять.
Кашель был в основном без задышки, но сильный, продолжительный, со слизью, хриплый. И после каждого приступа кашля в носу было полно соплей. Но сейчас вот проснулся , играется и нос вроде чистый.
Что- то я расстроилась...вчера мне показалось было уже улучшение, и так надеялась на спокойную ночь.
 
Ксения, ребенок очень маленький, и мы не видим ребенка. Обязательно нужен осмотр врача.
 
Ксения, поддерживаю мысль Насти, что надо обязательно малыша прослушать у врача. У малышей все очень быстро развивается, тут важно не упустить момент.
Опишите, как сегодня день прошел, пожалуйста.
 
Пока к врачу попасть нет возможности, может на следующей недели, если удастся записаться.
Малыш днём кашлял нечасто. Сильных приступов с тяжёлыми вдохами было всего два. Часто чихает.
Поведение преимущественно нормальное. Стал немного лучше кушать. В 9 часов вечера даже уснул с грудью( как всегда раньше было), и вот во время сна он закашлялся и впервые у него была рвота. Так жаль, давно он так хорошо не кушал и всё вырвал. Но может это и к лучшему- слизь хоть вышла.
 
Ксения, следите за ребенком внимательно - за дыханием, за поведением, пожалуйста, если нет возможности у врача прослушать. Если будут опасения, лучше вызвать скорую. Просто вести на форуме таких малышей боязно, поэтому еще раз об этом хочу упомянуть.

Нет, нет ипекакуана ни к чему сейчас. Давайте повторим Антимониум-тартарикум в водичке. Надеюсь, эта ночь будет более спокойная.
 
Ксения, доброе утро, как ваши дела?
Поймите, мы очень беспокоимся за вашего ребенка. Он кашляет уже 2 недели, последнюю неделю сильные приступы. Необходимо исключать пневмонию. Необходимо послушать ребенка, даже сделать рентген. То, что вы не можете попасть к врачу это не разговор.Вызовите врача на дом, вызовите неотложку, у вас же не просто 2дневная простуда. Ребенок болеет, его обязательно должен смотреть врач.

Ребенок такого возраста не должен сильно болеть. Он защищен хорошо молоком матери. Если такие маленькие дети болеют, вероятно есть слабость конституции. Иногда лучше согласиться на традиционное лечение, и поскорее вылечиться.
 
Добрый день!
Да, я с Вами согласна и хочу показать малыша врачу. Но муж не видит смысла. Говорит, ему что , дадут какую- то волшебную таблетку и он выздоровеет? Говорит, что кашель у них одинаковый. И сколько мужа и мальчишек во время этой болезни врачи не слушали- говорили, что лёгкие чистые. Про вызов врача на дом, я думала, сегодня просто воскресенье, но попытаюсь позвонить. Но с этим здесь очень проблемно, недавно наши знакомые вызывали врача к годовалому ребёнку, у которого была температура 40 и им сказали , что бы они сами в больницу приезжали.
А мы, как только начал малыш кашлять поехали без записи, и прождали в очереди ровно 3 часа. Дети еле высидели. Но я больше не хочу находиться так долго среди больных всякими болезнями людей. Надеюсь, удастся вызвать врача на дом...
Вчера, в 11 вечера я повторила Ант. Тартарикум. Примерно через час ( во время сна), малыш сильно закашлялся. Был длинный, сильный приступ с задышкой. Потом повторился в 1 ночи, потом в 3. 20, потом в 5.25, далее в 6.30. Но последующие не были такими сильными, как два первых. Днём он кашляет не сильно, не задыхается, а ночью ему хуже.
Стал лучше кушать, засыпать с грудью.
Рвоты больше не было.
 
Ксения, как он когда кашляет - откашливается, слизь отходит потихоньку? Когда укладываете малыша спать, кладите на высокую подушку, слизь тогда будет меньше скапливаться и дышать будет полегче.
Про врача мы настаиваем, чтобы исключить пневмонию, т.к. на форуме ее лечить нельзя - слишком опасно. Тогда уже лучше антибиотик, риск велик.
 
А пневмонию просто прослушиванием можно исключить? Или нужно анализы какие-то здавать?

Днём, чаще всего откашливает. Но слизи отходит совсем не много. А ночью, когда он сонный и расслабленый- кашель часто сухой и ему нужно приложить много усилий, что бы откашлять. Еще при кашле в носу всегда появляется большое количество слизи .
 
Только прослушиванием - нет, наверно, но если вдруг будет подозрение, то снимок сделают...
Ксения, давайте еще пару часов подождем, посмотрите, как по вашему мнению по сравнению со вчерашним днем есть динамика положительная?
 
Писала, писала и всё исчезло....
Ксения, посмотрите, как по вашему мнению по сравнению со вчерашним днем есть динамика положительная?
Мне кажется, что сегодня с кашлем такая же картина, как и вчера.
Приступов кашля было раз 5, но сильные с задышкой, только, когда спал.
Настроение сегодня, немного хуже. Так как во время дневного сна, его разбудил кашель, и потом долго не мог уснуть и капризничал .
 
Ксения, давайте, до завтра пока ждем, пишите с утра, как ночь пройдет.
 
Только что приехали из больницы. Врача вызвать не удалось, здесь у каждого есть семейный доктор, и вот ог может домой приехать, а мы здесь временно и у нас такого доктора нету. А скорая помощь здесь приезжает только в экстренных случаях. Нам сказали ехать в больницу, в " первую помощь". Я дождалась мужа с работы и мы поехали. Народу было в два раза больше, чем в прошлый раз, когда мы прождали 3 часа. Просидев 25 минут, из очереди никого так и не вызвали, и мы решили уехать, т.к. понятно стало, что сегодня и 4- мя часами не обойдётся.
 
Back
Сверху