Кашель до рвоты у дочки 3 года

Только что ее вырвало через час после начала сна всем чего она съела на ужин, так обильно давно не рвало.
Даю ей в растворе дрозеру.
По общему состоянию, если бы она не кашляла и рвало ее, то я бы сказала что ребенок в норме все остальное время.
 
По глотку принимайте и напишите утром.
Как бы Вы сформулировали, что дочке больше всего мешает( не нравится): затрудненный вдох, боль в горле при кашле, тошнота и т.д.
 
Она начала иногда во время кашля топотать ногами, как бы протестуя против начала кашля, злясь на него.
Мне кажется рвота ей приносит облегчение. думаю самое неприятное затрудненный вдох, после него идет рвота как освобождение от этого. Она к ней как будто готовится, знает что после этого пройдет. Хотя после рвоты выглядит несчастной. видимо за весь процесс.
 
Сегодня приходила наша врач, послушала легкие, говорит значительно лучше стало, бронхи с правой стороны чуть хуже чем с левой, и внизу легких, остальное чистое.
По моим ощущениям все так же. Кашель есть, задыхается, после этого чуть слизи или рвота отходит, самочувствие нормальное. я еще посмотрю в течении дня.
 
Lis! Вы напишите завтра сколько раз за день и ночь у дочки приступов кашля ( сколько раз со рвотой ) и сравните , с количеством приступов до принятия средства. Какая тенденция? Как настроение ( характер ), самочувствие дочки?
 
Здравствуйте, Ирина!
Рассказываю про нас: сейчас у нас около 15 кашлей в сутки, значительно меньше рвет, может пару раз за стуки, хотя в момент кашля есть звуки как будто есть рвотные позывы, но она их как будто проглатывает. приступы стали вроде полегче и покороче. В целом положительная динамика, хотя все равно изматывает конечно...
Продолжать ли ей давать по глотку Дрозеры после приступов?
 
Здравствуйте снова!
Ирина, у нас странная история получается. отболели мы своим коклюшем тогда, остался остаточный кашель, т.е. закашливается при волнительных ситуациях, но уже без рвоты и прочих ужасов. неделю назад начала опять кашлять с соплями, было несколько ночей с температурой, три дня назад начала ей ставить горчичники и давать мать-и-мачеху. Сейчас наблюдаю все тоже самое что в начале прошлого коклюша. Ее врет после кашля, жутко заходится в кашле, так что под конец кашля почти беззвучно сипит. В прошлый раз рвота тоже появилась после мать-и-мачехи.. Я в расстеряности. Второй раз коклюш?? Им вроде один раз болеют. Есть правда говорят еще какие-то паракоклюши...
Болезнь сейчас не такая интенсивная как в прошлый раз, но рвота эта очень пугает и расстраивает и кашель страшный, как у взрослого курильщика... Она очень часто в течении дня говорит: "Я устала". Но при этом шкодит и в лицо смеется (что вообще ей не свойственно)
Я хочу ее обследовать, но к педиатру идти не очень хочу, не знаю я толковых педиатров. Если вы компетентны, скажите, как взяться за этот вопрос? Куда обратиться? У дочки явные проблемы с легкими, чуть что кашель,задыхания. Очень не хочется все это запустить. Если рассматривать конституционное лечение,то там тоже видимо нужны результаты исследований.. каких?
 
Lis! Добрый вечер! Для начала можно обследоваться у педиатра, пусть послушает ребенка. Если Вы заметили ухудшение после мать-и мачихи, то не надо давать её. И напишите подробней, какая температура была, в какое время, что делали? Сколько раз в день кашель с рвотой, при каких обстоятельствах? Как приступ проходит? Как настроение? Чем можно облегчить приступ?
 
Спасибо, за ответ. Нашла педиатра. Выработала план действий.
 
Хочу написать итог нашей истории с коклюшем.
Кашель этот повторный вылечили у остеопата. За два приема ребенок перестала кашлять по ночам. Просто чудо.
Ну и конечно больше ни за что не буду давать отхаркивающие.

Спасибо большое, вам за участие и помощь!
Тогда во время самого коклюша гомеопатия очень помогла, хоть рвота и была до последнего, но состояние у дочки было вполне хорошим.
 
Back
Сверху