Кашель до рвоты у дочки 3 года

Когда кашель беспокоит больше всего? От чего хуже? Например: при засыпании; ночью; когда бегает; разговаривает; пьет воду/жидкость и т.д. То есть в какие часы, можно и конкретнее, например , с 21 до 24 часов и т.д.
От чего лучше?
Когда кашляет куда наклоняется , вперед или назад?
От глотка воды кашель не прекращяется?
Пузырчатая слизь появляется при каждом приступе кашля ?
Внешний вид ребенка:
( выглядит болезненной, то есть бледненькая/ с нездоровым румянцем; глаза красноватые, насморк и т.д. )
Понос/запор?
Настроение?
Устает быстрее , чем обычно?
Сон ночью крепкий или беспокойный?
 
Больше всего все-таки ночью беспокоит и еще если кашель ей мешает что-то делать, например как сегодня было, когда она ела и начался кашель, она расстроилась плакала.. Днем она прямо ко мне с кашлем идет, я ей подставляю руки или пеленку, на воздухе лучше, и наверное когда бегает тоже лучше.во время кашля жидкость не получается пить. когда она задыхается, я ей говорю дыши носом, и показываю как, мне кажется так легче проходит приступ кашля. Когда кашляет наклоняется вперед, прямо сгибается, голова к коленям, но стоит.
про глоток воды, по-моему не прекращается, я только в самом начале пока не поняла что лучше с нее не становится, пробовала давать воду, если правильно помню, то после глотка продолжала кашлять, а так как еще и для рвоты масса прибавляется, я больше не давала пить во время кашля. Пузырчатая слизь да, при каждом кашле.
 
Когда кашель беспокоит больше всего?
Ночью и когда мешает что-то делать, под беспокоит я подразумеваю, что она плачет расстраивается с кашля.

От чего хуже? Например: при засыпании; ночью; когда бегает; разговаривает; пьет воду/жидкость и т.д. То есть в какие часы, можно и конкретнее, например , с 21 до 24 часов и т.д.
Хуже от напряжения в общении, но сейчас я уже не создаю такие ситуации. и вот например она перестала кашлять при засыпании, но через полчасика после засыпания стабильно кашляет и рвет, это около 23-24 часов.

От чего лучше?
Днем если на улице то почти совсем не рвет, вообще после того как выровнялся мой эмоциональный фон, приступы для меня прямо неожиданные какие-то. То есть вот вроде только что все было хорошо и вдруг кашляет опять с рвотой. меня врасплох застает.

Когда кашляет куда наклоняется , вперед или назад?
сгибается пополам вперед,руки в это время где-то в районе груди

От глотка воды кашель не прекращяется?
нет

Пузырчатая слизь появляется при каждом приступе кашля ?
Да
Внешний вид ребенка:
( выглядит болезненной, то есть бледненькая/ с нездоровым румянцем; глаза красноватые, насморк и т.д. )
Румянец на щеках, остальное ка обычно, ну и волосы мокрые постоянно. насморк как раз прошел пока что, он до этого был.

Понос/запор?
стул обычный, без изменений, оформленный

Настроение?
то игривое, бегает прыгает, то просит внимание, на ручки.

Устает быстрее , чем обычно?
Да

Сон ночью крепкий или беспокойный?
Сон крепкий, но дыхание не ровное, с замираниями на вдохе. и вообще громкое время от времени.
 
Drosera 30C 3 гор. ОДНОКРАТНО ( то есть 1 раз ) принять ( рассосать ) за 30 мин до или после еды.
 
Ирина, я нашла препарат, но сегодня Алиску днем (днем ж улучшение всегда) ни разу не рвало, практически только слизь пузчатая выходила во время кашля. Вопрос: давать ли препарат?
Пока что думаю дождаться ночи и если опять ночью вырвет, то дать.. Имеет смысл?
 
Да, дайте, но ночью, лучше в растворе ( 3 гор. растворить в 150-200 г воды, лучше в бутылке ) и дать глоток. Остальное поставить в прохладное темное место ( не в холодильник ). Напишите утром, как ваши дела.
 
Эх, я уже дала в горшинах.
Перед сном дочь напилась воды (она просила пить) и ее вырвало обильно ею и остатками еды.
Посмотрим как ночь пройдет, очень надеюсь на лучшее.
 
Lis! Доброе утро! Как ваши дела? Дочку вырвало уже после принятия горошек или до ?
 
Я ей дала горошинки после того как ее вырвало. После этого по частоте она кашляла как обычно, т.е. раза 4-5 за ночь, но рвоты в отличие от прошлых ночей не было, а сам кашель дольше, но немного мягче. С утра она встала в плаксивом настроении. Полчаса плакала, монотонно просила дать ей йогурт, я думая отвлечь просила постелить на столик скатерть, пока я намешиваю йогурт, она в еще пущие слезы - хочу на ручки. В общем очень эмоциональное состояние.
 
Не писала днем специально, хотела посмотреть как ночь будет. Но раз спросили расскажу:
После утренней истерики стало получше. а после дневного сна часов в пять ребенок преобразилась: сама с собой играла, ничего не хотела от меня, была веселой и позитивной на радость мне и по-моему ни разу не кашляла. уложились на ночь в результате позднего дневного сна позже обычного, в 0.00 как и всегда она закашлялась, чуть вырвало.
Завтра напишу как ночь прошла.
По ее самочувствию во второй половине дня все просто супер!
Вопрос такой: влияет ли на гомлечение, если я ей делаю массаж грудной клетки (дренаж), и йодовая сетка на спину\грудь?
 
Массаж можно, йодовую сетку не надо, есть такой гомеопатический препарат Iodium.
 
Рассказываю про ночь:
Кашляла с мокротой раза три вместе с тем случаем в ноль часов против обычных 4-5 раз со рвотой, сейчас бодренькая, играет, кашель есть, но острое состояние явно ушло.
Спасибо вам большое, буду наблюдать дальше. Если что-то изменится напишу.
 
Ирина, ее продолжает рвать после кашля через раз, настроение более-менее. Но то сильное улучшение после препарата прошло, теперь только по настроению получше, физически все так же. Наверное это надо просто пережить.
 
Пришли результаты анализов. Коклюш отрицательно, в флоре стрептокок фекалис.
Ирина, я в непонятках: если бы это коклюш то хоть ясно, чего ожидать, а так ребенка кашляет и рвет и непонятно чего с этим делать. Уже ребрышки видны у нас. Имеет ли сейчас смысл и целесообразность конст лечение? Является ли наше состояние острым?
Еще она начал топотать ногами по время кашля.
 
Lis! Повторите Drosera 30C, но в растворе ( как я вам раньше писала ), давайте по глотку после приступа.
Вы знаете, анализы не показательны, так как только в первую неделю судорожного кашля и предсудорожный период заболевшие выделяют в 90% случаев возбудителя болезни.В дальнейшем частота выделения возбудителя стремительно уменьшается и не превышает к 3–4-й неделе спазматического периода 10%.

Лечится именно сейчас конституционально не надо, но уже сейчас можно записаться к гомеопату на прием ( так как в основном запись получается за 1-1,5 мес вперед )
 
Back
Сверху