Инфекционная простуда, болит ухо, мальчик 5 лет

По результатам Узи брюшной полости - уплотнение стенок желчного пузыря, застой желчи. Печень и остальное в порядке.
Анализ крови на б/х будет готов только через 2 дня.
 
Понаблюдайте за ребенком в течении дня, что будет его беспокоить и как будет себя вести и напишите нам.
Что и как он сейчас кушает?
Посмотрите горло у него еще, сможете сами?
 
С утра я давала пока только домашний кефир.
Он попросил суп из курицы. Сейчас еще просил арбуз и морковку, когда увидел, как я чищу для супа. Но врач вчера сказала, что кишечник сейчас раздражен, и ему можно только овощные супчики, жидкие кашки или печеные фрукты, иначе можно опять спровоцировать ухудшение. Поэтому арбуз и фрукты свежие, даже персики, боюсь давать, как считаете?
Горло я посмотрела, как смогла, красноватое. И врач вчера сказала, что миндалины увеличены, с фиброзным налетом. Он говорит, что глотать не больно, но когда зеваешь или чихаешь, то больно горлу.

// Т.к. инфекция началась с меня, могу сказать, что у меня тоже очень болело горло, было невозможно глотать. Полоскание не помогало. Но оно само как то резко проходило, и через время снова резко начинало болеть в течение почти трех недель. Сильно горячее питье не успокаивало, а наоборот раздражало. Под конец мне на время помогало теплое молоко с медом и кусочком сливочного масла, водочный компресс на шею, и обмотать сверху шарфом.//

По поводу состояния, с утра он вялый, слабость, в больнице не слезал с рук папы,
на теле в данный момент никаких высыпаний вроде нет. Лицо немного припухшее. Настроение относительно спокойное, но на все сопротивление - не хочу горло показывать, не хочу шарф надевать, не хочу отвечать, как я себя чувствую. Дома ходит раздетый. Сейчас ни на что не жалуется. Про ночную истерику говорит, что ничего не помнит.
 
Понятно, ну давайте пока понаблюдайте, чтобы нам понимать, что сегодня беспокоит ребенка.
 
Добрый вечер. У нас скоро восемь вечера, сразу отпишусь.
Во первых спасибо большое вам за поддержку, даже не знаю, как бы мы справлялись без вашей помощи, тем более что вся наша система мягко говоря не понимает такого подхода к лечению.

Сегодня ребенок относительно спокойный, более вялый чем обычно, немного отстраненный. Временами бывает не черезмерная раздражительность и плаксивость. Когда выходили из дома, постоянно висел у папы на руках.
Стал больше просить кушать, может потому что я ограничиваю в еде.
Высыпаний сегодня не было (ттт). Температура нормальная. Дома ходит как всегда раздетым. Кашель есть временами, не сильный. Вроде ничего сильно не беспокоит. Распросы о самочувствии не нравятся, не хочет отвечать.

Сейчас у меня такие вопросы:
- если снова будут кожные высыпания крапивницы - давать Апис сразу как появятся, или если будет ухудшаться состояние?
- если ночью будет подобная истерика, можно ли что-то дать для успокоения?
Если все нормально, ничего не даем, так?
 
Хорошо, что в целом ребенку лучше. На этапе выздоровление возможно ухудшение поведения, это норма. Но вы должны видеть, что сил у него прибавляется и общее состояние лучше.

Если появятся высыпания - сделайте новый раствор Apis 30 и дайте разово, а потом по мере ухудшения состояния повторяйте.
Если повторится истерика, я бы средства никакие не давала, если есть уверенность, что дыхание у ребенка нормальное (нет свиста, стеноза гортани - для такого состояния характерны скрипящие, свистящие звуки , шумное дыхание). Подозреваю, что это проявление его конституции (т.к. такое уже случалось) и нужен подбор конституционального средства, что эти явления прекратились.
Я бы пробовала его разбудить - умыть холодной водой, чтобы он проснулся, т.к. состояние при этом полубессознательное.
 
Здравствуйте!
Симптомов крапивницы ттт не было.
Сегодня ночью у нас опять была истерика, не такая сильная, как в предыдущую ночь, но не легче, с двух до шести ночи он временами просыпался с криками и выгибаниями, и кое как успокаивался. Дыхание было нормальное. Я опять обратила внимание на урчание в животе, сам он ни на что не жаловался, просто кричал - нет, не могу. Разбудить, умыть не помогало, он вроде и реагировал и отвечал, но на утро говорит, что ничего не помнит.
Если даже это проявление конституции, я думаю , оно как то связано с болезнью, т.е. реакция на какой-то дискомфорт, хотя не понимаю сейчас, на что.

Спасибо вам за помощь. Надеюсь, что мы идем на поправку и скоро будем здоровы.
 
Здравствуйте!
еще раз отпишусь, что сегодня ночью ребенок спал почти всю ночь спокойно, несколько беспокойно ворочался, но не просыпался.
Чувствует себя относительно нормально, боюсь загадывать, но надеюсь, что все будет хорошо теперь.

Еще раз спасибо вам большое за поддержку и помощь.

Я впервые обратилась к гомеопатическому лечению. Раньше у нас не было таких сложных случаев, обычно выздоравливали сами максимум за неделю, без лекарств и врачей.
Я даже не знаю, верила ли я до конца сама в силу этого лечения, но сейчас очень рада, что послушала свое внутреннее стремление, и еще я очень рада, что мы отказались от уколов с гормонами, и другими лекарствами, и обошлись без них. Вы делаете очень важное дело, спасибо вам!!!

Еще хочу спросить, где можно почитать про конституционное лечение, насколько оно необходимо, в какое время его лучше проводить, и как выбрать гомеопата?
 
Добрый день! Здесь много найдете интересного, что почитать http://homeoint.ru/homeopathy/legacy.htm
Гомеопата необходимо выбирать классика, то есть ничего нового нет, на протяжении, более чем 200 лет, как преподавал С. Ганеман. Другое дело, сейчас многие называют себя классическими гомеопатами, но методы далеко не классические, здесь необходима осторожность. При подборе конституционального средства, учитывается вся совокупность человека, собирается анамнез с рождения.
Конституциональное лечение необходимо в том случае, если ребенок болеет часто и серьезно, пневмонии, отиты и др серьезные заболевания. Ребенок болеть должен обычными простудными заболеваниями, так и детскими, иммунная система должна тренироваться, но как писала выше, когда есть тенденция к серьезным заболеваниям, лучше попытаться влиять на конституцию, после острого заболевания можно на кости-ый прием записываться.
 
Back
Сверху