Заболели, нам 1 месяц

Хорошо, спасибо за совет.
Весь вечер наше настроение было хорошим. Не плакал, лежал спокойно. В вечерний сон спал 2,5часа, отсыпался за прошлую ночь.
Но усыпляла сейчас сына в ночь 2 часа - кошмар какой-то . У меня все силы на таких усыплениях трарятся. А сынишка как-будто понимает, что это засыпание на ночь, начинает усиленно выгибаться, плакать у груди, следовательно наглатывается воздуха, уснуть не может. Выпускаем воздух. он опять просит грудь, но сосет с постоянным отрывом. вяло и незаинтересованно, поэтому опять воздух и т.д. повторяется. Укачивать приходится на руках, а потом никак не могу с рук на кровать положить. сейчас утрясла в шизлонге - качалке.
 
Да, понимаю, сама через это проходила - засыпали только на руках, при перекладывании - сразу просыпались. Здесь надо запастись терпением. Проконсультируйтесь у нашего врача, а там будем смотреть... Если не ошибаюсь, Вы дома рожали, а ваша акушерка не консультирует по вопросам ухода, режима для малышей? Может она что-то подскажет?
 
Мы сегодня ночью не плакали!!!!!!!!!!!:)
Как усыпила сына, только грудь меняла и воздух несколько раз выпускали (так наглатывается, что спать не может, вертится, кряхтит). С утра настроение тоже спокойное, полежал самостоятельно.
Только вот сопли у нас опять появились: с 7 утра носик очень сильно хлюпал, булькал. Хуже правая ноздря. Выделения стали желто-зелеными, но довольно жидкие. С утра проснулся, пока я умывалась, у сына из носика прямо вытекли эти накопившиеся сопли, они такие тянущиеся, даже справедливо было бы сказать: "весь вымазался соплями". От носика до верхней губы - все в соплях (под правой ноздрей). еще и не смыть их просто, как-то присыхают быстро, тянутся. Потом расплакался, пока хлюпал выскочила из этой же ноздри слизь одной соплей - см 4, тоже желто-зеленая. а потом еще пока успокаивался выходили достаточно жидкие сопельки такого же цвета. Но носик не заложен, просто дыхание с хлюпанием, затрудненное.
акушерка не консультирует по вопросам ухода, режима для малышей?
У меня есть знакомый консультант по ГВ. По уходу и режиму с ней говорили. У нас сейчас просто в добавок ко всему отказное поведение от груди (уже недели 2,5 наблюдается), поэтому так и засыпаем на руках, у груди плачет, постоянно отпускает грудь.
 
То что сопельки появились на фоне общего улучшени - не страшно. Давайте пока не будем ничего подбирать, тем более хамамила работает. Вытирайте их, можно слегка отсасывать (я таким пользовалась http://www.babypages.ru/8158/15948/), но делайте аккуратно, из-за перепадов давления при отсасывании чтобы ушки не заложило и не заболели. С консультантом по ГВ своим обязательно общайтесь, здесь кроме гомеопатии надо практические советы какие-то давать, раз отказное поведение.
 
Спасибо. Периодически буду еще сообщать о нашем самочувствии.
 
Ночь сегодня опять обошлась без плача!!!
Вчера весь день с носиком не занали забот.Насморк как-то сам пропал. Ночью около 5 утра нос стал опять сильно сопеть и хлюпать. Сейчас сын просыпается и сильно сопит, нос полузаложен. дахание из-зи этого тяжелое, затрудненное.
 
Сейчас носик дышит с трудом (причем мне кажется одна ноздря)
 
Ну да, состояние не стабильное - то проходит, то опять начинается. Попробуйте аккуратно прочистить носик. Давайте днем посмотрим, как будет себя чувствовать. Следите за дыханием.
 
Как проснулся, во время сосания носик стал хлюпать и вышла опять большая соплюшка - см 4, как вчера, зеленого цвета. В другой ноздре тоже образовываются такие же выделения, достала аккуратно палочкой, вначале соплюшка корочкообразная, потом зеленая, тянется. носик вроде чистый. больше ничего не достается, а сынишка продолжает сильно хрюкать (где-то в глубине носика, где переносица). Создается ощущение, что нос полон соплей.
Если вдох неглубокий и короткий, то слышно елезаметное сопение, а если вдыхает полноценно, то хлюпает сильно. Сейчас уснул, только вот как вдохнет глубоко, сразу хлюпание раздается, сын просыпается немного, возится. Потом опять засыпает
Алена, а следить за дыханием вы имеете в виду, затруднено оно и насколько или чтоб не перестал дышать:eek: (не дай Бог!)?Написала. а самой аж страшно и жутко стало
 
Ну, ну, я не хотела вас пугать. Просто вы пишете, что дыхание затрудненное. В это случае надо, чтобы врач все-таки наблюдал. Подумаем, что можно сделать с вашим насморком...
 
Фуф, тогда уже не так страшно, буду наблюдать.
Затрудненное - имела в виду, что дышит не просто, а воздух как-будто пробивается, пробирается и просачивается через это хлюпание.
А к врачам, ой, как не хочется обращаться. В поликлиннику придешь. только дополнительно что-то подхватить можно. Нам еще и медосмотр к 2м месяцам тут дали проходить
 
Как дела?
Проконсультировалась с нашим врачом - у таких маленьких обязательно надо отсасывать слизь, т.к. ртом они не умеют дышать. Попробуйте пока аспиратором попользоваться, если лучше с насморком не станет - будем подбирать средство.
 
Сегодня в первой половине дня в носике очень сильно хлюпало и булькало. Достала аспиратор, попробовала отсосать, но как мне и казалось, эти сопли сидят глубоко, в ноздрю не особо спускаются. Удается соплюшки зацепить либо ватной палочкой, либо турундочкой. они такие-же зеленые, тянущиеся. Во вротой половине дня насморк уменьшается, хлюпаний практически не слышно. Вчера так же было: сопли начинают образовываться где-то около 5-6 утра и продолжаются до обеда, потом куда-то пропадают.
Мне эта картина хорошо ясна, поскольку у меня такая жеистория после перенесенного заболевания. Хожу и хлюпаю весь день, сопли отсмакшень, выходят с трудом, сморкаться интенсивно приходится, и то полностью не выходят, а они практичечки сразу опять накапливаются и хлюпают. Причем я не могу сказать, что я сильно сопливая.
 
Пока не ясно, как дальше будет. Давайте до завтра подождем. Как с плачем, поведением у груди?
 
Про нос ик скажу,что сейчас никакого затруднения в дыхании из-за соплей нет, носик чистый, турундочкой тоже ничего не вытащила. Но думаю что к утру опять захлюпает. Так уже 3 ночи повторяется.
Про наш плач я вспоминая как про страшный сон. Больше он не повтарялся, будем надеяться и не повторится!
Поведение у груди очень переменчивое, когда спокойно может пососать, а когда сразу плачет, злится отпускает грудь и все равно набрасывается на нее. В этом случае укачиваю просто, а потом кормлю.
 
Хорошо, я думаю все наладится. Выздоравливайте. Пока ничего предпринимать не надо.
 
Сегодня носик засопел уже под утро. и сынишка спал крепко до этого. С утра как проснулся сопли стали более жидкими, серо-зелеными, даже в ноздрю вышли. Так и хочется, чтоб малыш высморкался)))) . Нажатием на пазуху носика часть сопелек вышла. остальное палочкой достала. Когда растплакался. сопли еще жиже стали, чуть отсосала. Сейчас спит, вроде не хлюпает.
У нас немного левый глазик стал гноиться. После сна во внутреннем уголке глаза скаплибается белесая капелька гноя. Внешний уголок глаза чуть красный. На ресничках тоже немного засохший гной. Может заваркой протереть?
Алена, хотела спросить, а у меня с носом тоже никак не наладится после выздоравления. Ночью закладывает, днем хлюпаю, когда шмыгаю носом, в правой ноздре даже свербит, грохочет. Особо ничего не отходит. сейчас вдруг опять нос заложило, а жидкие авделения вытекают.
 
Вы знаете, если насморк сильно не донимает, то лучше уж не трогать. Т.к. подавить насморк легко (даже гомеопатией), а проблемы после этого могут быть более неприятные (головные боли, например). Если уж совсем невмоготу - описывайте себя подробно: что, как, когда, от чего лучше\хуже, настроение и т.д. При наклоне вперед в гайморовой пазухе и во лбу не болит?
А у ребенка, я думаю, все наладится. Палочкой аккуратно, мало ли, носик маленький...
 
Я пока потерплю, вроде сильно не донимает пока.
У нас немного левый глазик стал гноиться. После сна во внутреннем уголке глаза скаплибается белесая капелька гноя. Внешний уголок глаза чуть красный. На ресничках тоже немного засохший гной. Может заваркой протереть?
 
Back
Сверху