Заболели, нам 1 месяц

Надо посоветоваться. Вы пишите, если что-то еще заметите...
 
Пока для срочного назначения оснований нет, а вот осмотр специалиста по грудничам желателен. Все-таки надо понять, что происходит. А то как-то странно, вас сразу к Лору отправили... При этом вы считаете, что боли в животике. В общем надо разбираться...
 
Нет, про животик я думала только несколько часов сегодня ночью, потом наоборот стала считать, что это не животик точно. С болью в ушке я как раз больше согласна.
 
Я писала раньше:
На боли в животике все же не очень похоже.
Сейчас укачала на руках. Спит.
Был вялый, задумчивый, не плакал, но находился в каком-то очень настароженном состоянии.
Пока писала сообщение, проснулся, визится.
Носик стал опять сопеть и хлюпать.
 
Пока ждать. Завтра пишите, как ночь пройдет...
 
Хорошо.
Про засыпание только пару слов напишу: засыпаем 2 дня подряд просто ужасно по 1,5-2 часа. И грудь даю и на руках качаю, вроде спит крепко, кладу, тут же глаза раскрывает и сна ни в одном глазу. Сейчас вот спит, но постоянно возится, кряхтит.
 
Опять положено начало вчерашней ночи:(
Сын заходится моментально. сначала вскрикнет и практически сразу закатывается!!! Ношу на руках. Лучше в вертиткальном положении. так успокаивается быстрее. Сейчас уже вынесла на балкон, но плачет и там. перерывы между криками меньше минуты. Я в панике. Что делать????
 
Извините, вчера в это время уже не заходила на сайт.
Как сегодня дела?
 
Слава Богу, ночь закончилась!
сынишка вчера около 11 вечера начал опять закатываться, практически моментально. До 00.30 я ходила с ним на руках, так ему было спокойнее и как только начинал возиться и пытаться закричать, я начинала качать. Иногда удавалось избежать сильного плача.
Глядя вечером на его состояние, я опять стала подумывать, что у него начал болеть животик:confused:. Очень уж вел он себя похоже, как при болях в животе: ножки поджимал. При спокойном спящем состоянии решила проверить правое ушко, не отреагировал особо на это. В общем не знаю что и думать. мы с мужем теряемся в догадках.
Когда перекладывала сына на кровать, он моментально зашелся при первом малейшем движении, когда только наклонилась его положить. Муж предположил, что кровь прилила к голове. вот и заплакал. Потом всю нось он у меня спал на подушке под наклном, голова выше ножек.
Проспали до 2х часов, опять заплакал. удалось успокоить за 5 мин и опять уснули до 5 утра. Там было аналогично. только подушкой не обошлась. укачивала на руках и подольше. Следующий раз проснулся в 7. Истерика была сильная, повторялась несколько раз. Началось с того, что просто начал возиться. потом кряхтеть, потом вскрикивать, а потом по полной закатился. Сын откровенно поджимал ножки к животику. приложила грелку. усыпила на руках. на подушке потом продолжал спать с грелкой. Не знаю совпадение это или нет, но как уснул, несколько раз отошли газики, причем не просто "пук", они были продолжительные по звуку "пук-пук...раз 5-6". Потом уснул крепко.
Проснулись уде в 9.30, но опять без настроения. куксился. плакал, пару раз за утро зашелся. В таком состоянии его невозможно даже на пеленальный столик положить-мгновенная истерика. потом вроде чуть разгулялся, полежал. За утро раза 3 какнул немножко.
Сейчас спит, очень крепко, даже кушать не стал, грудь взял и сразу уснул.
Сегодня похуже с носиком. Сильно хлюпает, на краешек ноздри выходят выделения желто-зеленые, тягучие. Иногда зацепляю палочкой, а соплюшка еще на 5 см тянется из носика. Из левой ноздри выделения активнее.
 
Давайте попробуем Хамомила 30, растворите в воде и дайте глоток.
 
Забыла написать: температура ночью на какой-то момент спадала, был прамо прохладненький, а сейчас думаю около 37.5
 
И еще раз советуем вызвать педиатора. Может из другой клиники, если у участкого вы уже были.
 
Нет, участковый нас не смотрел, а врач вы думаете на что должен внимание обратить?
Хамомиллу дала. Поспал. сейчас уснул второй раз, сын стал значительно спокойнее, лежал около часа самостоятельно. Однако малейшее неаккуратное движение вызывает у него плач. Какое-то напряжение в его состоянии все-таки чувствется. Температура по ощущениям выше нормы, около 37,3. Хотя у малышей такая температура бывает нормой?
Близится ночь. а у меня приближается страх. а вдруг опять все повторится?
Я вот думаю, может у нас это колики или грудничковая мигрень. мы с первым ребенком про это читали. А т.к. маленькие дети не могут скоординированно отреагировать на то место, где болит, у них любая боль отражается через поджимание ножек, будто болит живот.
 
Может быть вы и правы. Поэтому и нужно консультироваться со специалистом. Ребенок маленький, причину плача все-таки хочется знать. Если ночью опять будет приступ - повторите хамомилу, в растворе 1 глоток. Если не вылили прежний раствор, его потрясите и дайте, и уберите в темное место.
 
Поэтому и нужно консультироваться со специалистом
Специалиста какой областивы имеете в виду? Лор нам смотрел нос. ухо. горло, получается педиатру только послушать осталось. Но по этой части у нас вроде все спокойно. Я вот думаю кто из врачей может нам разъяснить причину плача. Могут быть только предположения, там более самого плача и реакцию малыша они не услышат...
Раствор оставила, стоит в холодильнике.
 
Раствор не обязательно в холодильнике хронить, можно просто в темное место.
Какие врачи? Думаю надо начать с педиатора. Напишите Лс нашему врачу, ник Анна (Преподаватель школы TROPOS, врач-педиатр), она подскажет более конкретно, с каких действий начать (можно дать ссылку на эту тему).
 
Back
Сверху