Заболели, нам 1 месяц

ylasha

Участник
На днях отболела дочь с температурой 40,2, теперь заболел сынишка.
Вчера вечером появилась явная сонливость. В ночь уснул тоже рано, вскоре около полуночи начал возиться и плакать во сне, появился насморк. Сын дышал и внутри носика сопли очень сильно и громко "хрюкали". После того, как нос хлюпнет, сын начинал сильно плакать. Ночью грудь практически не брал. Спал очень плохо, ворочался, брала на руки чтоб покормить (лежа не сосал совсем), а он сразу засыпал, просто держа грудь в ротике.
Нос продолжает сильно хрюкать - мне кажется в районе переносицы , сосет очень плохо (очень волнуюсь за это!), глазки воспаленный, сын очень вялый, постоянно крехтит, хнычет. Сейчас чихнул, а из ротика прямо пузырями прозрачные сопли вышли. Ттемпература около 37,5.
Сосет плохо, но по-моему не из-зи того, что нос не дышит,в носу просто очень много жидких сопелек, нос постоянно хрюкает и хлюпает. Хочется их отсосать, чтоб освободить носовые ходы, но знаю, что этого делать нельзя. Слюнки во рту какие-то тягучие, как-будто перемешанные с соплями. Сын бывает давится, сопли наверное стекают.
Сейчас уснул с трудом, лежал в каком-то полудреме с приоткрытыми глазками, грудь либо просто держит, либо личиком утыкается, стоит мне встать, сразу возится и просыпается.
На лобике и височках есть какие-то прыщички красные мелкие, на головке тоже есть, а больше нигде. Но это было и до болезни, просто решила сообщить на всякий случай. Слышала, что если послеродов очищение в качестве высыпания у малыша проявляется не напервых днях, а после месяца, то на это надо особо обращать внимание и следить за ребеночком.
Еще до кучи стал очень частым стул. За утро уже раз 5 , за ночь раза 3, попка стала очень красная, воспаленная, какашки прямо разъедают кожицу. От самого входа в радиусе 2 см уже все красное. Раньше такого не было никогда.
 
Сын проснулся жутко капризный. Грудь во сне стал немного сосать. Сопли очень тянущиеся, прозрачные, вязкие. Их очень много, хрюкает, хлюпает. Периодически жалобно вскрикивает. начинает плакать. Слунки все перемешаны с соплями, когда открывает ротик, то весь он обвалакивается слюно-соплями. Сын частенько давится и кашляет. Это доставляет ему очень много хлопот.
 
Думаю у сына что-то полегче чем грипп (хотелось бы верить), у дочери был грипп, и у меня у самой сейчас жутко ломит тело, морозит, болит голова, только температура не разошлась.
Очень-очень жду ответа!!!!
 
Мне очень хотелось бы помочь сынишке перед ночью, меня она страшит, тем более если температура будет высокая, он ведь такой малюська. сейчас у него 37,7. Все симптомы сохраняются.
 
Уважаемые консультанты, похоже и мне нужна помощь.
Со вчерашнего вечера начало сильно ломить тело, очень морозило, не могла согреться. Ломота и озноб сохраняется сейчас. Сейчас начала подниматься температура, болит голова, желание лежать под теплым одеялом. На щеках румянец. Есть небольшой дискомфорт в носоглотке, особенно неприятно после сна. Сильно хочется спать, но ломота не дает этого сделать.
На холод не хочется, даже форточку не открываю. Только подумаю про это и сразу мурашки и озноб по коже.
Есть жажда, пью чаще просто воду, или реже чай с молоком. Хотелось бы компота из сухофруктов, но пить не рискую, на днях выпила, у сына живот отреагировал. Есть желание к чему-то кислому или витаминному напитку. Хочется скорее набраться сил, они нужны для детей.
 
Вам - попробуйте Эупаториум перфолиатум (EUPATORIUM PERFOLIATUM)
Для сынишки - подумать надо еще.
 
Опишите подробнее свои ощущения в теле: от чего легче становится ломота, может какие движения вынуждает Вас делать, от чего легче становится? Психологически как сейчас, чего хочется? Пьете какой температуры?
 
У ребенка выделения какого харакетра - цвет, консистенция, разъедающие или нет?
Как он вообще ведет себя, общее состояние?
Если сопельки уж совсем дышать не дают - можно немного отсосать.
 
Эупаториум 30 есть - это он? Мне принять? Меня то в жар, то в ломоту клонит.
Сын проснулся и плакал, сейчас опять уснул у груди, грудь не взял. Стул стал водянистый со слизью, в диете ничего не меняла.
 
Спасибо. Они из носа не выходят похоже стекают в горло, если ваткой зацепить то прозрачные тянущиеся, слюна тоже тянущаяся, срыгивает вместе с этими выделениями. Сонливость, только проснулся поплакал, опять уснул.
 
Он вообще кушает? Количество пописов отслеживаете? Сколько? Температура есть? Он срыгивает слизь и молоко?
Ребенок маленький, надо бы врача вызвать.
 
Отсосать придется, если уж ночью будет невмоготу, сейчас пока терпим, вроде сосанию они не мешают. Общее состояние плаксивое, просыпается с плачем, крехтит, морщится, выкручивается, хотя в нормальном состоянии всегда потягушки и все. На руках ему комфортно.
Кушает, но неактивно. Пописов 8 было с утра. Срыгивает молоко с этой тянущейся слюной.
 
Если возможно определить - ему жарко или зябко? Потеет? Температура есть?
 
На счет жарко или зябко не знаю, но весь день лежит в трусиках и в распашонке трикотажной. Ничем не укрываю, если держишь на руках, то в этом месте потеет, но это мне кажется логично. Лобик интересно тепленький, а за шейкой горяченький. Температура 37,6. В этом пределе весь день держится.
 
Сопельки отсасывать можно, но без фанатизма ))
Посмотрите, как он себя будет вести после этого. Может быть улучшится сосание. Если состояние будет не очень - дайте Арсеникум альбум 30, 3 кр. 1 раз. Т.к. он маленький - растворите 3 крупинки в пластиковой (или деревянной) ложке и дайте.
 
Back
Сверху