Заболела

После того как приняла Мерк 30, начался кашель. Постепенно нарастал,стал приступообразным. В какой-то момент даже голова заболела, как от сотрясения. Кашель не продуктивный, от щекотания в горле. Возникает чаще при разговоре.
Опять выделение мочи по каплям при кашле, невозможно удержать, особенно когда стоишь. Горло в этот момент болит меньше,как будто одно состояние сменяется другим. Небольшая сонливость и усталость днем - может от другого.
На данный момент кашель реже. Иногда возникает короткими приступами, ненадолго. Боли - рези в миндалине нет, ощущается небольшой комочек или затянувшаяся ранка - чувствительная, немного болезненная, но щекотание есть, которое вызывает кашель. В носу небольшое количество слизи, где-то в глубине.
 
Пока ничего не надо принимать. Кашель, думаю, из-за того, что миндалины очищаются от налета. А мочеиспускание при кашле - из-за беременности, возможно, что матка давит. Ну и Ваша особенность конституциональная, если учесть, что Вы каустикум принимали. Главное, что боли нет сильной, как была сначала. Со временем все наладится окончательно. Но все равно пишите дважды в день и обязательно напишите результат мазка.
 
Хорошо. Спасибо большое за поддержку!
Вечером перед сном снова начала закашливаться. Ощущение, что много мелких крошек или пылинок на слизистой, которые щекочут и раздражают. Легла спать пораньше, т.к. устала. Когда засыпала муж сказал, что постанываю. спросил не болит ли что. Уснула рано, спала не просыпаясь. Утром проснувшись немного полежала. Было ощущение, которое бывает в начале болезни: заложенность носа,небольшое воспаление в носоглотке, горло не беспокоило. Возможно из-за того, что спали с открытой форточкой. Начала кашлять как только пошевелилась. Кашель начинается не от горла, а ниже. Откашливала немного слизи. В носу желтоватая непрозрачная слизь с пржилками крови. Когда все прочистилось, стало лучше. Сейчас состояние удовлетворительное, горло не беспокоит, немного подкашливаю. Ощущение, что слизистая носоглотки и горла в пылинках, как будто муки надышалась или цементной пыли. Видимо так организм очищается от всей бяки, что сидит внутри.
 
Опишу состояние на вечер. Горло даже не вспоминаю- не болит. В целом состояние удовлетворительное, довольно активная. В течении дня и вечером начинала периодически закашливаться. Щекочет в горле и в груди немного. Кашель спазматический начинается при разговоре, от еды- если погрызу морковку или яблоко.Кашель сухой не продуктивный. Забыла утром про глаза написать: немного слипшиеся как при коньюктивите, но гноя нет и как будто уменьшились. В течении дня все хорошо - не слипаются, выделений нет, немного чешутся. Когда кашляю немного отдает в лоб-не болит, но будто сотрясается все внутри. Жду когда пройдет кашель наконец и буду наслаждаться беременностью.:)
 
Описание на утро:
Проснулась не очень рано,т.к. заснула поздно. Когда засыпала чувствовала кашлевые спазмы. Ничего на этот кашель не влияет : ни теплое питье, ничего. Может это рефлекторный кашель? Ночью спала без кашля, не просыпалась.При просыпании ощущения те же, что и вчера: небольшое першение- слизь в носоглотке и в горле немного. Общее состояние удовлетворительное. Когда встала начала немного подкашливать. Сначала откашливалось небольшое количество слизи, потом кашель всухую. С утра кашель не спазматический, больше очистительного характера. Вспоминаю, как в детстве мама нас парила в бане и от кашля следа не оставалось. Может ингаляцию попробовать сделать паром или небулайзером перед сном? Или это подавление будет?
 
Нет не будет подавлением, если от ингаляции лучше станет. Попробуйте.
 
Что-то мне нехорошо сегодня. Подташнивает, сонливая и еще кашель усугубляет все. Одним словом маюсь. В носоглотке что-то мешает- слизь как будто пыли надышалась и не могу прокашляться. Пытаясь кашлянуть глубже- ничего не выходит, еще больше тошнит. Иногда из носоглотки выходит слизь, практически прозрачная, немного желтоватая. И в горле крошки какие-то мешаются. Питье не успокаивает.Ингаляцию пока не делала, не тянет, тошнота подкатывает. Вот пожаловалась немного...
 
Опишите подробнее свое состояние: тошнота когда возникает? В общем чего хочется, от чего лучше или хуже становится? Пить что хочется? Холодное или теплое?
 
Тошнит по утрам натощак,но сегодня весь день подташнивает и после еды тоже. От голода голова кружится и подташнивает. Сама не знаю чего хочу, ем все понемногу.Пила теплый чай, если воду, то лучше прохладную. Кислое хорошо и соленое. От сладкого не очень. От кашля тоже дурно становиться. Сестра зовет в бане попариться. Как считаете , можно?
 
Если есть желание, то можно. Главное смотрите на свое самочувствие - как только почувствуете, что стало плохо хоть чуть-чуть, сразу же выходите. У Вас есть возможность послушать легкие у врача?
У Вас есть возможность связаться со своим лечащим гомеопатом?
 
Вчера сходила в баню. Ощущения отличные, даже подташнивать перестало. Парилась несколько раз понемногу, сильно не перегреваясь. Утром кашель редкий и мягче, спазмов нет.
- Если только в платную клинику записаться, а к участковому бесполезно обращаться.
- Связаться в принципе можно (с гомеопатом), нужно предварительно проплатить. Если будет необходимость, проплачу.
А можно на заочное лечение записаться к кому-нибудь здесь на форуме (при необходимости)?
 
Получила результаты мазка из зева:
St.epidermidis-10^3 (норма<10^4)
Str.viridans-10^3 (норма<10^4)
остальные отсутствие, и написано,что при обсемененности10^3 степени антибиотико грамма не определяется.
Насколько все запущено или ничего страшного (при беременности)?
Сегодня кашляю поменьше, но опять чувствительна правая миндалина, боли нет,но как-то свербит там.
 
Опять подкашливаю, по утрам небольшое першение в горле. Немного побаливает справа, не миндалина, а корень языка. При глотании чувствительна. Не пойму, что со мной. Может Каустикум попробовать? Или не тот случай?
 
У младшего сына тоже щекотание в горле, изредка подкашливает, может вирус такой? Две недели прошло с тех пор как заболели.
 
Спасибо, Вас тоже с праздником! Христос воскресе!
По поводу анализа - я пока не вижу ничего страшного в результатах. Самое главное, что это не бета-стрептококк. Остальные не превышают нормы.
Каустикум все таки Ваше конституциональное средство (раньше был). В рамках форума по 2 симптомам я бы не стала его назначать. Все, что с Вами происходит сейчас, по моему мнению, является обострением Ваших хронических проблем. И со временем должно пройти. Это уже не острый случай. Посмотрите горло, что там сейчас?
По поводу сына: вялотекущее состояние, без ярких симптомов - это не острое.
 
Back
Сверху