Заболела

cherry

Участник
Здравствуйте! Все семейство болеет. Вот и я на консультацию. Начало почувствовала позавчера. Сама довольно активна. Болит горло,чувствую миндалины, была режущая боль, особенно справа чувствуется. Плохо спала сегодня, было больно сглатывать слюну. Сейчас не так болит, как ночью и рано утром. Но на правой миндалине заметны несколько крохотных белых точек. После обеда чувствую себя немного уставшей, много дел нужно сделать, не хватает сил. На днях узнала о беременности- первые недели.
Муж был у врача. Написали обострение хронического тонзилита. Мазок на стрептокок В не делали.
Проконсультируйте, пожалуйста.
 
Здравствуйте,Cherry! А лучше от чего становится? Вам сейчас нужен покой, дела желательно отложить или помощи у кого попросить. Нагрузки ни к чему. Вы потеете?
 
И подробнее опишите свое общее состояние, психику, чего хочется? После чего началось обострение?
 
Cпасибо. Сейчас хочется свернуться калачиком и полежать. в то же время беспокоюсь о домашних, хочется, чтобы всем было хорошо. Обострение хронического тонзилита написали у мужа. Он заболел две недели назад, следом старший сын, младший и вот моя очередь. Очень уж специфично болело горло у него, не как всегда. Может действительно ангина.
У меня болит горло, миндалина справа в мелких белых точках. Немного в уши отдает. Температуры вроде нет, не мерила, но кажется дома прохладнее стало. Не потею, но в жар периодически бросает, но это скорее с другим связано. Съела теплый бульон с вермишелькой. После этого стало получше, но потом появилась резь в горле.
 
Забыла спросить. Нужно ли сдать мазок из зева или пока наблюдать. Майские праздники на носу и уже не везде берут.
 
Замечаю, что задерживаю слюну во рту, тяжело сглатывать
 
Давайте попробуем Hepar Sulph 30 3 горошины. Утром напишите.
Мазок сделайте, хуже не будет.
 
Заснула с ощущением боли, спала и чувствовала, что болит в горле - как будто ножом резанули в глубину (справа).В 3ч ночи проснулась из-за дискомфорта, попила тепло-горячее молоко с медом и прополоскала горло водой с небольшим количеством соды, т.к. терпеть уже не могла. Немного смягчилось горло, уснула. Утром боль была тупая справа (не резало), как будто рана начинает заживать. В горле, в носоглотке скопилось много густой слизи. Общее состояние удовлетворительное. Кроме горла ничего не беспокоит.
 
Подскажите , пожалуйста, как называется нозод стрептококка или это будет зависеть от того какой стрептококк выявиться (если ангина конечно)?
 
Опасен бета-стрептококк для беременных, его нозод и надо принимать, если подтвердится.
Заснула с ощущением боли, спала и чувствовала, что болит в горле - как будто ножом резанули в глубину (справа).В 3ч ночи проснулась из-за дискомфорта, попила тепло-горячее молоко с медом и прополоскала горло водой с небольшим количеством соды, т.к. терпеть уже не могла. Немного смягчилось горло, уснула. Утром боль была тупая справа (не резало), как будто рана начинает заживать. В горле, в носоглотке скопилось много густой слизи. Общее состояние удовлетворительное. Кроме горла ничего не беспокоит.
- это было после приема гепара?
 
Гепар прняла сразу же как прочитала, а ощущение жжения, боли и дискомфорта было до этого. Возможно немного усилилось

Сыну в соседней теме назначили Меркуриус 30. Вот только какой солюбилис или др.подразумевали не пойму. Муж в аптеку поехал. Нужно перезвонить
 
если симптомы усилились, то, возможно, что надо было его повторять. Сейчас что с горлом?
Для сына - солюбилис.
 
Cейчас горло болит, но поменьше, чем ночью. К вечеру боль всегда усиливается. Справа также боль сильнее. Миндалина кажется твердой и болезненной. ничего кроме горла не беспокоит.
 
Подкашливаю, когда щекочет в горле. Ощущение комочка, когда сглатываю больно.
 
Давайте растворим в воде 3 горошины и сделаем глоток. Утром напишите.
 
Гепар 3 горошины в полстакане воды. Встряхивать не надо. Я правильно поняла?
 
Cегодня опять проснулась рано. Повалялась, но спать не могу. Все забито: нос, носоглотка, горло и ниже спустилось. Откашливаю слизь. Густая зеленая слизь из носа, откашливаю еще более густые зеленые комочки. Боль в горле есть с обеих сторон, теперь слева чувствуется больше или одинаково. Не могу сказать, что общее состояние лучше или хуже, чем было. Голова ясная, не болит. Все локализовалось в носоглотке, груди. Надо быстрее выздоравливать, устала болеть. Не могу навещать маму в больнице и беспокоюсь не навредит ли это ребенку. Насколько все это может навредить моей беременности?
Вчера узнала, что недели 2 назад мужу делали прививку от клещевых болезней (не знаю как называется) в связи с предстоящей командировкой. Это могло как-то повлиять, что все семейство переболело?
 
Back
Сверху