Заболела

В общем состояние мое не сильно изменилось. Дискомфорт в горле сохраняется, боль глубже чувствуется (не знаю даже как объяснить - где миндалины переходят), на нижнюю челюсть отдает и в уши , и чувство онемения . Губы какие-то не мои, припухшие по ощущениям (хотя на вид не скажешь). Устала терпеть боль, напрягаюсь при сглатывании. Боль не острая, а как ушиб- тупая ноющая. Еще десны чешутся (нижней челюсти). Все начинает раздражать, устала.
 
Повторите гепар, сделав глоток и часов в 9 вечера напишите.
 
Увидела только сейчас. Если сейчас приму, описывать утром? Хочу уточнить нужно р-р встряхивать? Может я не правильно делаю?
Полный рот слюней непроизвольно собирается, хожу выплевывать, глотать больно,неприятно. Разговаривать не хочу из-за этого.
 
Появился неприятный запах изо рта.Раньше не чувствовала. Кашель приступообразный, возникает спазм в горле и невозможно не кашлянуть. При кашле недержание мочи (несколько капель)
 
Приняла перед сном Mercurius sol 30. Долго не могла уснуть от приступа спазматического кашля. Ощущала сухость в горле и режущую боль в правой миндалине. Попила тепло-горячее молоко с медом, прополоскала горло теплой водой. Улучшения не почувствовала, но сидя кашлять стала меньше. Уснула до 3 часов утра. Проснулась из-за кашля младшего сына. Попила теплой воды.
Утром проснулась в 7.30, нос заложен, в носоглотке тоже слизь, но другая, не как после гепара, более прозрачная с желтыми включениями. Резать в мидалине стало поменьше,как будто слизь смягчает. Перестала сжимать зубы от боли,вчера нижняя челюсть уже неметь начала от напряжения. Кашель стал помягче и реже. Такое состояние переношу легче.
 
Раньше сухость была в горле? Питье никакое не улучшает состояние?
 
Да, по вечерам всегда кашель сильнее, казалось из-за сухости в горле или крошек сухих раздражается. ПИтье в основном теплое, холодное не пробовала и не хочется. Чай горячий утром пила. Возможно кратковременно улучшается из-за смачивания горла. Меня это сильно не беспокоит пока, главное сильной рези нет в миндалине. Вчера было невыносимо. Состояние легче ,чем вчера.
 
Сделаю описание на вечер:
Общее состояние удовлетворительное. Нос практически не заложен, подкашливаю из-за спазмов или щекотания в горле. Основная жалоба- это горло. Миндалина правая чувствительная, боль при сглатывании есть, но сейчас рези нет. Когда глотаю слюни, непроизвольно сжимаю зубы. В носоглотке ощущаю слизь,но это лучше ,чем сухость. Когда долго не ем и не пью, дискомфорт в горле увеличивается. Кашляю не прдуктивно, не пойму ниже спустилось или только из-за горла. Можно полоскать горло, чтобы облегчить? Похоже перед сном буду снова закашливаться. Что-то в этот раз болячка моя затянулась, это может навредить беременности? В первых числах мая получу результаты мазка из зева.
 
Снова закашливаюсь так, что в туалет бегу.Не могу остановиться, спазматический кашель. Чувствую треугольник : нос (правая ноздря)-горло (правая миндалина) -ухо (справа). Вся бяка там циркулирует. Чешется правый глаз и десна справа. Слева здорова.
 
У меня давно не было такого. В 2008 году было что-то похожее, но точно не помню. Тогда тоже от Гепар такое состояние было. Состояние отличалось, по снимку ставили пневмонию, ходила к остеопату. После долго восстанавливалась. Была на заочном лечении у гомеопата. Принимала Каустикум 30 и позже 200. После этого не болела так сильно , если и заболевала то на 1-2 дня и переносила на ногах. У мужа в этот раз тоже похожее состояние только все слева. Он тоже долго выздоравливает.
 
Вот и я думала про каустикум, читая о Вашем кашле. А сейчас больше что беспокоит? Кашель или горло? Кашель опишите подробнее, пожалуйста.
 
Даже не могу сказать, что больше беспокоит. И то, и другое попеременно, все связано горло-кашель. Хочется избавиться от кашля и чтобы горло не болело.
Кашель возникает в горле справа. Какое-то щекотание, вызывающее спазм. Когда рана заживает, она чешется. И здесь также-щекотание внутри миндалины, чешется внутри правого уха, чешется глаз правый. Боль тупая в миндалине, отдающая в ухо-это вторично. Боль сидит где-то глубже - это как рана (нарыв), заживающая снаружи, но внутри воспаленная.
 
Повторите пока меркуриус, раз от него лучше было. Утром посмотрим.
 
Доброе утро! Чувствую себя получше. Все, что было присутствует только в уменьшенном виде. Небольшая заложенность носа, слизь прозрачная, с желтоватыми включениями прожилками крови. Откашливается немного слизи. Горло справа чувствительно при глотании и зевании, но это не сравнимо с тем что было. Оба глаза немного слипаются в уголках, гноя нет, просто более густые прозрачные выделения. Кашель пока не мучает.
 
Доброе утро! Ох, с утра и замечательная новость! Примите еще раз меркуриус и вечером напишите.
 
Back
Сверху