СРОЧНО! Заболела. Беременность 30 недель

Еще хочется сказать относительно правого уха. Ведь проблема в носу тоже справа больше, и частое, усиленное высмаркивание не может не давать о себе знать. Старайтесь беречь в этом смысле ухо. Отсмаркивать старайтесь без фанатизма)))) там же при забитой пазухе совсем другое вакуумное состояние.
 
Еще добавлю, что помочь можно и питанием. Нужно пить достаточно много жидкости 2-3 литра в день, в том числе природную минеральную воду. Свежевыжатые соки : морковь, свекла, шпинат, огурец, как вместе, так и по отдельности. Острая пища ( хоть вам ее много сейчас нельзя) тоже сильно разжижает мокроту в носу и помогает быстрее ею отсмаркивать. Молоко наоборот способствует повышенному выделению слизи. Нужно на пару дней воздержаться от молочных продуктов.
 
Я молочного вообще не ем. Все дни аппетита не были, я ела гречку и фрукты - апельсины, яблоки. И все пила воду с медом и лимоном. Точно не меньше 3 л если не больше. Сегодня вот ела куриный бульон острый с молотым красным перцем. И салат из лука и помидора с черным перцем. Про бережное сморкание уже поняла.
В общем в движении лучше , а стоя и сидя жар сразу притекает к лицу и начинается пот этот застой....
 
Последнее редактирование:
Не все поняла;), но с питаем отлично вписываетесь в кандидаты на выздоровление)))
А как со сном дело обстоит?
 
Простите, не заметила автозамену. Ошибки исправила. Про сон я писала - это больная тема(((( во первых из за беремннносьи он и так не всю ночь напролет. Но обычно просыпалась через 2-3 часа, а тут через 40-60 минут. Засыпается только в первом часу, хотя ложусь раньше. После 40 минутного сна столько же еще пытаюсь заснуть и так по кругу. К утру легче носу обычно. Тяжелее вечером и ночью. И вот повторюсь - лежа все приливает к голове и начинается мука. Очень надеюсь на новое назначение)
 
Ну что, поделала дела, расходилась. Старалась вообще не сморкаться, просто нос подтирала. Один раз только как все прям очевидно стало жидким и готовым к выходу - хорошо и спокойно отсморкнулось. Теперь нос дышит. С ухом ухудшений нет, слава Богу. Оно ненадежное, конечно, там явно что-то есть, но пока не хуже чем было. Появился аппетит, поужинала. В общем если бы не ночь с лежачим положением в котором все меняется кардинально, я бы ничего не принимала. Но тут я боюсь( потому что правда - стоит лечь - как тут же все притекаете к лицу и начинается тяжесть, жар, заложенность, невыносимость. Что посоветуете? Не хочется промучаться всю ночь и утром проснуться с болью
 
Маша, добрый вечер. Пожалуйста, еще немного подождите, мы ответим в ближайшее время!
 
Маша, понимаем, что у вас с нами большая разница во времени, но назначение все-таки сделаем))
Chelidonium majus 30. Принять можно в растворе, как и предыдущее средство.
 
Последнее редактирование:
Всем доброе утро! Вчера я назначения не дождалась) потому что...уснула как нормальный человек! и вполне хорошо спала всю ночь! Нос дышит. Потихоньку периодически накрывает - и я отсмаркиваюсь осторожно. Ухо как вчера - не хуже и не лучше. Лимфоузлы справа болезненны. Но в целом чувствую, что иду на поправку. И что процесс выздоровления запущен и постепенно должно и горло, и ухо пройти. Но спать, конечно, все равно хочется)) Ну это понятно, за столько дней бессонницы. Очень благодарна вам за лечение и поддержку. Наверное, пока не стоит ничего принимать? И как считаете, ухудшения уже не должно ведь быть?
 
Маша, доброе утро! Пока больше ничего принимать не надо, новое средство тоже, просто соблюдайте все предыдущие рекомендации, берегите себя, побольше старайтесь отдыхать и питаться - тенденция к улучшению должна продолжиться, ухудшения быть не должно. Пишите!
 
Back
Сверху