Грипп? Ангина? ОРВИ?

Вам все это время жарко\зябко?
 
Вам все это время жарко\зябко?

Никак. Не потею.
Пару раз было такое, что вечером выскакиваешь из постели в одной майке, то было слегка зябко.
Но я заметила, что к вечеру, когда окно закрываю - становится более жарко телу. Но не критично.
Я бы в двух словах сказала, что никак. Ни зябко ни жарко в основном.
 
Не сочтите за штуку, пожалуйста.
Но чувствуется, что начинает оплывать левый глаз...
Могу поспорить, что завтра утром он будет краснее правого, который сегодня с утра был хуже него в два раза...

Кстати, вчера вечером тоже наблюдала, как сменяется очередность на глазах. Финал я вижу утром. За день все стабилизируется и к 21-00 чувствую опять смену картины. Так уже третий день.
 
Виктория, примите Pulsatilla 30 cегодня глоточек и завтра 2 раза, раствор предварительно встряхивая. Пишите к обеду. Поправляйтесь!
 
Добрый день, дорогие гомеопаты!

Приняла раствор на ночь и сегодня в 8-30 и 11-30.

За ночь этот ужасный ком в горле значительно притих. Стал много меньше и не такой болючий.
Часам к 10 опять разыгрался, но не так сверепо. Кажется, после глс стал меньше.
Сейчас его чувствую при глотании, но он уже так не пугает. Сидит там же - слева. Размер уменьшился на половину. Боль такого же характера - тупая, как синяк, только при глотании, но меньше в два раза, чем была вчера.
Горло такое же красное, без нагноений. Без изменений.
Сегодняшнее утро было не таким мучительным, как предыдущие. Довольно спокойно все прошло.
Глаза оплыли. Оба. Но правый сильнее. После умывания успокоились, гной не собирается.
Настроение никакое.
Аппетит пониженный.
Небольшая сухость во рту, но пить уже не могу: устала болеть и постоянно пить...
От лежания в кровати становится хуже. Наверное, тоже накопилась усталость. Явно при движении как-то и настроение повышается и вообще, хоть человеком себя чувствуешь.
Вот, пока как-то так.
 
Добрый вечер!
У нас уже день прошел. ))
Состояние среднее, но уже не такое жуткое.
Голове легче, горло болит так же, как описано сегодня с утра: глотать больно. Стараюсь не глотать...
Аппетит пониженный, но есть.
На воздухе и от движения лучше.
В целом можно сказать, что состояние такое же как описано сегодня утром, без сильных колебаний.
 
Тогда повторите прием средства сегодня.
Спасибо, приняла ночью.
Около часа.

Сейчас прошла ночь. Хочу пожаловаться на навязчивый сухой кашель. Если я правильно думаю, то он наступает от стекающей в горло слизи из носа. Прямо всю ночь не давал этот кашель спать. Встаю, сморкаюсь, сплю какое-то время, потом опять закашливаюсь мучительно, непереставая, опять встаю. Так сегодня вставала в 1 ночи и в 4 утра. Утром тоже спать не смогла из-за кашля. Встала в 7-30.
Горло дерет кашель.
Утром после выпекания голова была немного тяжеловата, побаливала, потом быстро прошла.
Горло красное. Эта штука пока так и сидит в горле, хотя ощущается как остатки. Немного еще чувствуется теперь и с правой стороны. Не критично.
Соплей выходит много, густых, средне-зеленых. После высмаркивания иногда долго можно дышать свободно, но потом опять горсть соплей в итоге выходит.

Кстати! Сегодня утром глаза были спокойные! Краснота наблюдается под веками, но она не много больше чем обычно.
 
Последнее редактирование:
Повторите сегодня средство пару раз. Завтра пишите о состояни.
 
Дорогие гомеопаты!

Вчера приняла на ночь средство. Потом просыпалась в 2 ночи - приняла еще раз.
Картина общая такая:
Вчера я оторвалась дома: дочку забрали и я осталась одна. Посвятила день себе, на форум не заходила. Так устала от болезни, что решила настраиваться уже жить как-то без глс.
Но к веЧеру начало опять сильно болеть горло... Я прочитала совет принять глс и приняла. Было это в 20-30/21-00.
В 2 ночи, когда я проснулась, горло не унималось и я еще хлебнула.
Утром сегодня встала, горло болит совсем немного, но болит. Как синяк.
Кашляю. Кашель сухой. Иногда становится навязчивым. Утром проснулась от него. Кажется, что все же он из-за слизи из носа...
Утром правый глаз немного оплыл. Глаз не открывался от гноя. Но не так критично, как в предыдущие дни.
Я его помыла водой и мы с дочкой ушли на целый день в гости. Т.к. Дома сидеть уже совсем невыносимо.
Вот, только добралась до интернета.

Если утром горло болело не много, то чем ближе к вечеру, тем сильнее оно разыгрывается. Так было и вчера. Осмотрела: красное. По задней стенке слизь из носа...

Пожалуйста, скажите, повторить прием глс или так пройдет?

Что это за вирус такой?! Прицепился и никак не покинет меня!
Спасибо Вам большое, что помогаете страдающим! Большое спасибо!

Жду рекомендации.
У нас уже 21-15. Хочу пойти спать.
 
продолжайте приём средства по необходимости (при возвращении симптомов) еще 1-2 дня
 
Доброе утро, дорогие гомеопаты!

Хочу рассказать о своем вирусе. Насколько я понимаю, он что-то не остает от меня полностью, т.к. к вечеру я чувствую значительную боль в горле. Часам к 10 вечера явно понимаю, что надо глотнуть средство. Принимаю глоток и засыпаю. Утром все нормально с горлом. Ну, может, чуть-чуть болит.
Так же по утрам все же немного заплывают глаза: скапливается небольшой гной.
Иногда в течение дня голова будто немного кружится.
Вчера ночью спала спокойно, не кашляла, а сегодня опять начала закашливаться. Пока не встану, не очищу нос от слизи, не почищу язык от налета кашель не успокаивается. Правда, вставала лишь однажды за ночь, но в то же время, как в предыдущие дни - в 2 часа ночи.
Днем кашель не слишком мучительный или навязчивый, но временами нападает.

Вот, не знаю, как быть.
Каждый вечер, выходит, я принимаю глс, но понимаю, что, наверное, это уже выходит за рамки нормы.

Как быть дальше посоветуете?
 
Последнее редактирование:
Golubikaa, доброе утро. Скажите сколько раз и сколько дней уже приняли средство?
 
Дорогие гомеопаты!
Помогите доразобраться с моей ситуации.
На мое последнее сообщение так никто и не ответил...

Все дело в том, что сухой кашель, насморк и небольшой коньюктивит у меня так и остались.
На мой взгляд, какая-то странная картина.
Кашель иногда меньше, иногда больше. Сразу после просыпания, в доме больше, чем на улице, сухой, рвет горло. При дыхании чувствую, как остывает горло и оно как бы сохнет и это вызывает кашель. Иногда кашель навязчивый.
Коньюктивит каждое утро. Не так обильно, как было раньше. Но он есть. Могу я лечить его заваркой или это будет подавление?
Что мне делать? Хочется долечиться, а не продолжать жить в постоянном состоянии стабильного НЕздоровья.

Пожалуйста, жду Вашего ответа.
 
Виктория, добрый вечер!
А какое ваше конституциональное средство? Если вы знаете.
Скажите, а что сейчас у вас с эмоциональным состоянием. Была депрессия , апатия. Оно ведь продолжалось долго. Что то изменилось в мироощущении?
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху