Грипп? Ангина? ОРВИ?

Golubikaa

Виктория Голубева
Добрый день, дорогие гомеопаты!
Прошу помощи в моей ситуации. Заболела и сейчас очень плохо себя чувствую.
Начала болеть с 17.09. Началось с легкого недомогания, была сильная апатия. На следующий день вечером буквально за 2 часа с правой стороны сильно разболелось горло. Начался озноб, температура поднялась до 37,5. Я оделась, закуталась вместе с головой в одеяло и уснула. Через несколько часов Температура прошла, была потребность раздеться.
Вчера, 18го было легче, была только небольшая слабость. Но в целом было не плохо.
Сегодня всю ночь плохо спала - ребенок рядом кашлял всю ночь. Утром рано проснулась с недомоганием и сильной сонливостью. Было желание помять тело. Удалось поспать, но после сна стало хуже, усилилась слабость, во рту пересохло, есть желание только лежать, придушить свет, избегать контактов. Температура 36,2, общая слабость, есть силы только лежать. Когда встаю - головокружение. Горло слегка отекшее, более яркого цвета, но не критично красное.
После принятия куркумы резких болей в горле нет, есть тупая боль в корне языка, присоединился сухой сиплый кашель, голос охрип. Когда встаю, чувствую слабость с головокружением, в глазах резь от света и экрана телефона, невозможно смотреть в экран.
От света и кашля начинается сильная головная боль.
Ничего не принимала, на к.лечении не нахожусь.
Язык более отекший, видны небольшие среды от зубов пойду краям.
О себе: 41 год, русая, среднего телосложения. Последнее время нахожусь в депрессии, последние два месяца были чрезвычайно напряженными эмоционально.
Возможно, подхватила болезнь от дочки, но у нее она протекает иначе.
 
Добрый день, вы могли бы немного больше рассказать о вашем эмоциональном состоянии и событиях, которые привели к депрессии? Что из симптомов (физических, психических) больше всего беспокоит? Сейчас вам холодно или жарко, чего хочется есть и пить?
 
Эмоциональное состояние общее сложное. Депрессия похоже появилась из-за большой ответственности в своей жизни. И мне ее многовато. Мне кажется, что я сложно справляюсь с жизнью. Это общий симптом депрессии.
Апатия сильная проявилась в последнюю неделю. Два месяца я жила в большом напряжении: старшая дочь переезжала в другой город, у нее возникли большие сложности, много пришлось ей помогать, переживать и волноваться. Когда все наладилось вдруг мы приютили котенка - спасли на дороге от машин. А он оказался совсем диким, я очень переживала, но его пришлось отдать на дачи, где мало машин, есть немного людей, что покормят, если что, есть укрытие от дождя и морозов и в то же время - мыши и крысы. И все же я очень переживала,,что пришлось так поступить. От этого наступила глубокая апатия и разочарование в себе.
Из физических симптомов больше всего беспокоит головная боль, резь в глазах от яркого солнца и света, общая слабость. Аппетита нет, желания пить - тоже. Но пью лист малины в большом количестве с сегодняшнего дня. До этого тоже пила, но сегодня прямо налегла на него.
Много лежу, работать с телефоном не могу - яркий свет экрана, глаза болят, а от них - голова.
Из психических симптомов - как-то хочется, чтобы мне помогли, но в то же время хочется избежать суеты вокруг. Хочется уединения. Но и помощи. Чтобы пришли и хотя бы на кухне порядок навели. Как-то так. Странно.
Придите, позаботьтесь обо мне, но меня не трогайте.
В теле не холодно и не жарко. Ноги холодные. Руки - теплые.
На языке сбоку легкие отпечатки зубов. Язык стал как-бы треугольным по бокам, горло красное, но гнойников не вижу. К воздуху не привязана. Температура 36.3.
Горло болит как синяк, даже больше болит корень языка, боль тупая, чувствуется при глотании, немного отдает в правое ухо. Утром было больше. Сейчас меньше. Уши чувствительны к звукам. Хочется все приглушить и свет и звуки. Лежу в кровати, хотя не очень люблю это дело.
 
Golubikaa, подскажите всё-таки, что вас сейчас беспокоит больше всего, причиняет вам самый большой дискомфорт?
 
Общая слабость и тупая боль в голове и горле и правом ухе немного
 
а что больше беспокоит - головная боль или боль в горле? Или слабость настолько сильная, что и боль бы потерпели если бы не сильнейшая слабость? Если бы можно было убрать только одну жалобу, что бы вы выбрали?
Горло сегодня осматривали? Как оно выглядит, нет ли белых или желтых точек, налета?
 
Я бы выбрала, наверное, головную боль. Кажется, от нее слабость.
Но сейчас, впрочем как и предыдущие дни, к вечеру горло сильно дает о себе знать. Горло осматривала. Красное, рыхлое, но без белых или желтых точек/налета.
 
Очень трудно выбрать...
Я знаю, что если голова начала болеть - то это мне каюк...
Если убрать головную боль, то выбрала бы однозначно горло.
Оно болит и возможно, именно обо дает головную боль, а от нее идет слабость.
 
Знаете, еще обратила внимание, что болит правый глаз. За верхним веком. Тупая боль, как в горле и ухе.
И хочется оттягивать сильно бровь, смещая ее к верхнему веку.
До этого как-то игнорировала ее, смелая на головную боль. Но это прямо глаз.
Ухо-горло-глаз.
Из носа, если встать, текут ручьем сопли. Если лежать на высоких подушках - их нет и насморк не беспокоит.
У нас уже вечер, 20 часов. Еще час-другой и я спать пойду.
Очень хотелось бы принять что-то на ночь, чтобы пойти на поправку.
Боюсь, что голова сильно разболится от горла-уха-глаза... Головная боль для меня - страшная кара. Она просто отваливается. А т.к. я ее ничем не лечу, то приходится терпеть иногда несколько дней подряд.
Буду рада облегчению.
Пуст симптомы подскажут Вам подходящее средство. Молюсь. Умоляю.
 
Очень сильно в течение последних 2х часов начал беспокоить правый глаз. Боль сильная, переходящая в правое полушарие, от глаза и выше голова по правому полушарию сильно болит, и ухо правое от головы тоже болит. Не могу этим глазом смотреть на свет вообще, ощущение, что глаз отек и оплыл. От давления (лежу на правом боку) и тепла становится лучше, чувствуется небольшая зубная боль с правой стороны. Левую сторону ничего не беспокоит.
 
Последнее редактирование:
примите Cocculus 30 па ру раз из раствора. Надеюсь, вы еще не ушли спать и увидите сообщение. Пишите завтра как будут дела.
 
Мария,
примите Cocculus 30 па ру раз из раствора. Надеюсь, вы еще не ушли спать и увидите сообщение. Пишите завтра как будут дела.

Спасибо огромное!
Нашла лекарство, приняла, ложусь спать. Завтра напишу про результат.
 
Доброе утро, дорогие гомеопаты! Спасибо за назначение еще раз! Наверное, я бы не выжила вчера без него.

После принятия глс не могла долго уснуть, лежала не шевелятся в одном положении, иначе боль была непереносимая. Так и уснула. Проснулась в 4 утра с ощущением своей хрупкости и хрустальности. Было ощущение, что малейшей движение, чих и я потеряю это состояние того, что боль стала меньше, практически прошла. Осталась непонятность в голове, связанная с ощущением своей крайней хрупкости. Выпила теплой воды и опять уснула до 6 утра.
В 6 состояние покоя в голове было больше. Опять выпила теплой воды и еще уснула.
Окончательно встала в 9.
Глаза красные, немного отекшие, но одинаковые. Вчера вечером казалось, что правый глаз весь оплыл. Язык немного увеличен, видны небольшие слелы по бокам. Горло красное. температура - 36.9 .
Тело немного склонно к потливости. Совсем немного. Хочется опять лежать, двигаться медленно.
В 4 утра начался сухой кашель. Мешал спать. Лучше от положения на животе. Слизь из носа вчера была прозрачной. Сегодня стала зеленой, если долго не сморкаться. Потом опять идет прозрачная. Но уже гуще, чем вчера.
Сейчас пишу и чувствую, что от экрана телефона опять глаза начинают болеть. Голова с остаточной болью: тяжеловатая, но акцента на сторону - нет.
Небольшой трумор рук.
 
Golubikaa, рады за вас! Пока динамика положительная, можно ждать. При возврате симптомов можно повторить средство из того же раствора.
 
Спасибо большое!
Пока я вполне терпимо себя чувствую. К вечеру понаблюдаю, если что - отпишусь.
 
Доброе утро, дорогие гомеопаты!
Ночью плохо спала, крутилась. Вообще сделала вывод, что утро - тяжелое время: встаю разбитая, тяжелая, тело ломит.
Сегодня сильно утром болела голова. Еще важно: ночью оплыл глаз... Причем - левый. Похоже на коньюктивит. Слизистая глаза воспаленая с покраснением, отекшая, в уголке скапливается небольшой гной.
Правый глаз намного лучше.
Хотя ночью тоже чувствовался как отекший.
Просыпалась в 4 утра - состояние было очень плохое: глаза не могли смотреть из-за отека, голова сильно болела.
Проснулась рано, в 7 утра, хотя вчера легла поздно - в 12.
Разбитая и общее состояние хуже, чем вчера-позавчера.
Ночью температура была в норме, но хотелось укрываться и воздуха свежего.
Утром температура была чуть повышенная - 37.1.
Еще интересно: слизь из носа вчера была только утром зеленая, потом - прозрачная. Сегодня - первая - темно-зеленая, потом - светло-зеленая. И выходит откуда-то из правого уха... И так каждый раз.
Состояние сильной разбитости преследует. При этом от движения лучше. Сделала себе самомассаж и разминку. Сейчас голове полегчало, но она тяжелая, с небольшой болью и головокружением.
На яркий свет смотреть не могу - резь в глазах.
Вот, пока - так...
 
Добрый день. Сколько раз и когда последний- Вы принимали Cocculus 30?
 
Добрый!
Позавчера вечером, когда глаз правый отекал и голова с глазом сильно болели от света, один раз, сделала три глотка из раствора.

Больше не повторяла.
 
Примите, пожалуйста, снова 2-3 раза за сегодня с того же раствора Cocculus 30, раствор предварительно хорошенько перед приемом встряхните. Поправляйтесь!
 
Back
Сверху